Всем привет!))

Почти месяц я мечтал сделать эту запись и вот этот счастливый момент настал!))))
Очень тяжелые были последние дни ожидания, должен был забрать машину еще в прошлую пятницу, но постоянно что-то мешало и откладывалось…

Помимо тормозов было устранено много косяков и подготовка к первому этапу Ltava Attack Series завершена на 100%!

Тормозные шланги подсоеденены с помощью банджо-болтов. Диски были проточены, перегрел и один вообще повело, должно еще на сезон хватить.
На прокачку, кстати, ушло три литра жижи! Система завоздушилась и пришлось качать компом.


До гонки остается всего два дня, занимаюсь притиркой тормозов, пока проехал не больше 80 км, по началу были конечно совсем ватные, но сейчас уже очень круто схватывают на большой скорости, педаль нажимаешь где-то на 10% от общего хода, что будет "в пол" страшно представить))
Под конец остановки почему-то еще вата.

Вот такой получился короб для нулевика, с изоляцией аккума все норм!

Тем же вечером, когда забрал машину, обул свеженький RS-R))

Сделал развал, чем и закончилась подготовка на этот этап. Решил пожалеть федю и выставил -2 градуса.




Поменяли кулису на новую, в ней и была вся проблема, вот видео. Ходы раза в 2.5 меньше и переключается отлично))

Помимо всего прочего поменял все сайленты передних рычагов и что-то еще по мелочи. После замены никаких изменений с колейностью не заметил, привет, Ярик!))
Цена вопроса:
Суппорта Brembo e38 — 80$
Колодки Ferodo DS2500 — 107$
Кулиса КПП — 20$
Салейнтблоки — 35$
Работа, включая короб нулевика, покраску суппортов, проточку дисков, тормозные шланги и мелочевку — 150$
Развал, шиномонтаж — 20$
Вроде ниче не забыл, Лтава, встречай!)))







Комментарии 40
Спасибо))
Не за что)
Как наклейки себя чувствуют?лаком покрывал?
Какие наклейки?
На суппортах))
Клеил без лака, сезон продержались и при продаже были как новые)
А чего развал слева и справа сильно разный, так задумано? Или я что-то не так смотрю?
-1"59 и -2"01
Не так)
А, гоню)) А сзади сколько?
Сзади по заводу двушка почти)
Комментарий удалён
ответил выше))
Наблюдай за внутрянкой передней резины, чтоб таким схождением не поело.
год откатал на -3, норм)
А есть цифры схождения с таким развалом?
11"53 и 12"03
Evgendalf
А есть цифры схождения с таким развалом?
там же на фотке есть)
Мало ли с подвеской что-то делалось) понял, мерси, успехов!
Evgendalf
Наблюдай за внутрянкой передней резины, чтоб таким схождением не поело.
Схождение в допуске же. 11 (12) минут в разные стороны. Хотя, для гонок, я бы сделал минут на 10 больше.
И я бы к нулю притянул ближе.
Зачем приближать к нулю? Я, кстати, имел в виду увеличить отрицательное схождение до -15'. Передний привод на разгоне и в движении тащит за собой весь автомобиль и старается обогнать его. Поэтому делается небольшое отрицательное схождение для компенсации.
Ну тут уж от жёсткости подвески и геометрии подвески авто зависит, придавить спереди и сзади и станет ясно, куда разбегаются цифры при разгоне. Ну да не суть, абы резина сильно не страдала.
Не от жесткости подвески, а от возможности работы на кручение относительно оси поворота колеса. Тут большую роль играют сайлентблоки рычагов. В любом случае, даже на ШС, это вращение при движении будет, только на ШС оно минимальное в отличие от сайлентблоков. Для компенсации вращения на переднем приводе делают отрицательное схождение.
Понял, мерси
Всегда пожалуйста :)
Я тебе говорил сильно теперь не тормози)))
ну да))
Тормоза отменные, поздравляю ! Реально круто ! … аж слюни текут :)
Чет мне показалось, что ходы КПП не сильно то и короче стали.А в остальном молодчага, поздравляю!)
не, стали-стали. Уже игрался с кулисой в другом ВТС и его хозяин сидел в моей, он же и купит первый шифтер. Короче, на много.
Ну тогда вообще здорово!
они короче, но минус в том, что втыкается туже, на ходу пофиг)
Chamber
не, стали-стали. Уже игрался с кулисой в другом ВТС и его хозяин сидел в моей, он же и купит первый шифтер. Короче, на много.
Вадим, "купит первый шифтер" — это ты про кастомные шифтеры, по которым ты хотел заморочиться?
ага, один уже готов почти)
Интересно, что получится)
если все норм, то тоже самое или даже короче)
Вот, на второй фотке видно, что внутренняя часть полотна не задействована. Попробуй по номерам, которые я тебе прислал, подобрать бОльшую колодку. Она как раз имеет уширение внутрь.
FCP1298 119,8x54,6x18 mm
красиво)
пасиб)
Ай, молодец!