Всем привет, я думаю многие владельцы реногоров сталкивались с запахом бензина в салоне при наличии лючка под насос.Постигла и меня эта участь.Все началось с того, что стала плохо закручиваться пластиковая гайка на баке, то вкривь идет то вообще неналазит, отсюда и запахи в салоне.Решил проблему радикально, купил две прижимные шайбы эбн от 2110, на одной подрезал внутренний диаметр-что бы налезла на резьбовую часть бака, просверлил 4 отверстия под болты 6мм, на болты изнутри посадил бензостойкую резину и на герметик.Вырезал новую прокладку из масло-бензостойкой резины.Короче все получилось отлично, запаха нет даже с открытым люком(еще на ходу проверить надо)и насос легко можно снять.Также покрыл пол багажника и нишу под запаску-грунтом для холодного цинкования









Комментарии 15
Отличное решение. Столько было изворотов с пластиковой гайкой…
вообще-то на реногорах помимо пластиковых баков были еще и железные, и вот там то владельцы намучились с закисшими приржавевшими гайками
Я об этом знаю, и на предыдущей машине с металлическим баком сталкивался, но ломающаяся при попытке открутить пластиковая гайка тоже не доставила радости.
Это я к тому, что панацеи нет
Отличная идея!я все голову ломал когда был свр
Получается гайка не нужна?
Ну да, открутил 4 гайки и достал насос
Просто у меня родной пластиковый бак лежит без дела, он с тазомотора остался. А метал-й который сейчас стоит-бесит сцука, сил нет. Если я в нём вырежу под эбн и замучу такую хрень-будет бомба! Ты гений!
С металлом еще проще, вырезаешь дырку под насос, покупаешь шпильки 6мм под запрессовку, прижимную пластину от таза и получается как инжекторных 10-12ах
Ты чуть неправильно понял, метал щас стоит, его я хочу выкинуть, а в пластиковом вырезать и замутить такую хню) А где раздобыть такой резины на прокладки?
теперь понятно.Брал в тракторном резину.Продаются уже готовые прокладки под насос от ваза-около 50р стоят
Спасибо дружище!
Всегда пожалуйста
отличная работа!
Спасибо