С недавнего времени стал замечать, что при торможении машину влево уводит. Руль градусов так на 15-20 в лево тянет.
Произведены работы:
1. проверка подвески в 2 сервисах
2. сделан сход развал.
3. перекинул местами колеса.
после сход-развала, проехал мало. Но кажется что потягивает, но совсем мало. где то градуса 2-3 тянет. Но ту мои предположения. В понедельник на дальняк поеду узнаю.
если все же тянуть будет, то куда смотреть? Подклинивает суппорт? Как его проверить?






Комментарии 37
годы идут а проблемы одни и те же 😆
еще может шрус люфтить
Машина так и продана была.
У нового владельца 2 года была и так же продана дальше
И как успехи? Решил проблему?
Проверил все. Проблему не решил. Так и продал машину
Тоже вот все проверил. Всю ходовую поменял. Проверил усилие тормозное на стенде, короче осталось только стойки поменять
Тому кому продал. Только рулевые наконечники менял. Но результат не знаю. Тянет или нет
Так какая в итоге причина была
Колодки новые поставил
В смысле это из за новых колодок? или из -за того, что были старые?))))
Я изначально поменял диски и колодки. После этого у меня начал греться диск.
Далее я поменял и проверил тросик ручника. Ремкомплект тормозного цилиндра. Ещё раз проверил направляющие. Подточил на колодках язычки. И уже потом новые тормозные колодки
Спасибо )
Сперва проверь направляющие на супорте, потом супорт! Как правило направляющие Бывает заседают, необходимо смазать их!
плохо тормозит правое колесо или вообще нет
Спасибо. Буду смотреть. Заказал ремкомплекты
У меня так было когда сайлентблок рычага порвало.Замена все решила
Подвеска идеальна
Разные тормозные усилия на тормозах. Один из суппортов подклинивает либо закис. Перебирай суппорта, заложи смазки на направляющие и поршень и прокачай систему — и будет тебе счастье…:)))
Прокачивай тормозную систему
Косячат тормозные циллиндры, грязь и пр.:)
Такая же ерунда машину тянет влево(Делал сход-развал, менял колеса местами, заново делал балансировку колес, меня рулевые тяги и наконечкини, недавно поменял колодки но диски оставил старые.А зря!стало бить руль.Скорей всего что осталось и на что я думаю это замена тормозных дисков и прокачка тормозной системы и замена тормозухи)))Думаю в этом причина кроется…
Замену тормозной жидкости планирую через неделю
Попробуй прокачай тормоза, скажешь будут улучшения или нет.Мне это тож полезно будет слышать)
Ок. Обязательно
Сход развал не думаю что поможет, он влияет на руль, а не торможение, хотя должно и то и то нормально быть настроенным. Я думаю что суппорт у тебя клинет, вероятно направляющая прикипела. Сними колесо, сними колодки и глянь в коком они состояние, а так же вытащи направляющий шток и смажь его или замени. И обрати внимание на тормозной диск, возможно сильная выработка в нём, по колодкам поймёшь, может он у тебя уже радугой.
Спасибо
Блин, у меня так же…но я так пока езжу.некогда лезть, смотреть(((
так же всё, или влево или вправо, колеса менял, сход-развал делал.пофиг.
Скорее всего есть разница тормозных усилий.
И как с этим мириться? А точнее поправить момент
Идеальный вариант проверить тормоза на стенде.
А судя по описанию я бы смотрел правый суппорт.
почему правый, а не левый? Машину же тянет влево
Если уводит влево, значит правое колесо быстрее крутит, как у танка!)
)) левое тормозит, а правое нет
Именно это и хотел сказать!))
Neoflex
почему правый, а не левый? Машину же тянет влево
"тянет влево" — левый тормозит нормально.
а правый не дорабатывает.
такая же проблема и у меня…уводит в право при торможении…будем смотреть супорта