Все доброго времени суток.
На днях заменил себе AUX на AMI (Audi Music Inteface) с розеткой USB для зарядки мобильного телефона(никак AUDI не может сделать нормальный USB для чтения данных с iPod, iPhone!).
Поехали.
Что нужно:
1. Сам AMI — USB 8V0735036B6PS

2. Шнур для USB 8V1971151A
3. Разъем для подключения проводки к розетке AMI 8E0972416A

4. Разъем для подключения проводки к ГУ 8X0035447A (зеленая в Quardlook)
5. Контакты под обжим: N90764701 брал с запасом 35 шт.
6. Контакт по обжим N 906 844 05 1 шт. в блок предохранителей.
7. Контакт по обжим на болт массы круглый 6-8 мм. 1шт.
8. Проводка:
a) Коаксиальный провод 50 Ом с мягкой центральной жилой(как можно тоньше) ~ 2,5м
б) Монтажный провод 0.22 мм2 сечением 3х жильный экранированный. ~2,5м
в) Монтажный провод 0.22 мм2 сечением 10ти жильный не экранированный ~ 2,5м.
г) Коаксиальный провод 5D-FB ~2,5м. (от него нужен только экран)
д) Монтажный провод 0,5-0,35мм2 сечением на + и массу 2шт. ~ 3м.
Далее плетение проводки и обжим контактов.
1. Внимательно смотрим электро схему и понимаем, что используется много экранированных проводов.

Ниже нарисовал картинку как в итоге это все должно выглядеть.

После обжимаем и вставляем в разъемы



Далее идем в машину и начинаем ее разбирать:
1. снимаем магнитолу и бардачек
2. сдергиваем панель управления MMI (сидит очень туго)

3. Разбираем пространство под рулем, что бы туда завести провода + и массу.
4. Вынимаем AUX и вставляем AMI — USB.


5. Защелкиваем разъемы и тянем проводку до магнитолы.



6. Собираем панель MMI и бардачек
7. Тянем провода к блоку предохранителей подключаемся и все собираем.
8. Вставляем все в магнитолу. Берем шнурок и кодируем блок 5F 8й байт 31.
9. Радуемся готовому результату!




Всем спасибо!
Всем Добра!






Комментарии 20
Добрый вечер!
Приобрел жгут проводов с А3 8V вместе с AMi. Сегодня пол дня потратил что бы этот жгут проложить) Вставляю в юсб телефон подзарядить, а он не пашет, в чем может быть проблема? Правда mib я поставил от а4 b9. может там распиновка другая чем на родной голове entry?
На жгуте еще было 2 тонких провода ни куда не подключеные (красный и коричневый)
Nice work 👍
Для зарядки юсб к мибу подключать не надо. Это дата разъем
А если у меня базовая MMA, то так же заработает ?
Привет, а нет готового провода для AMI\Apple, как для USB чтобы не заниматься самопальной сборкой инфо кабеля?
На Октавии через данный интерфейс и как раз при помощи огрызочной продукции с широким гнездом для шнура можно через шттное ГУ дублировать видео с огрызка
У себя не пробовал?
можно только на версии iPhone 4 — 4S. кабель нужен оригинальный с красной полоской, что попровобовать видео. На версии iPhone 5-6s нельзя.
Так я вроде и указал что с огрызков со старым широким разьемом кабеля)))
Причём на скоко я знаю что и айподы тоже, не только айфоны
не правильно тебя понял) да все правильно. но надо оригинальный специальный кабель, которого у меня нема…
У меня ММАЙ 8колонок Слот под карту памяти есть, мне можно поставить ами-юсби?
Слот сбоку или по середине?
По центру, блин) пойду посмотрю
Если по центру, то нет
Если получится видео смотреть через тюльпаны будет вообще классно!
Получится надо только кое что ещё купить и попробовать
ЖДЕМ ОТЧЕТА!
+1
Огонь! Молодец!