Налажен выпуск Дуг безопасности на а/м Нива. Так-же можем разработать и изготовить каркас по вашим эскизам на любой автомобиль.

Дуга безопасности спортивных автомобилей для трофи-рейдов категорий ТР-1, ТР-2, ТР-3. Дуга выполнена из холоднодеформированных тонкостенных труб (сталь ст20, ф50х3), в соответствии с техническими требованиями РАФ. Проектирование, конструкторская документация и расчет на прочность выполнены нами в — САПР (SolidWorks), благодаря чему удалось добиться необходимой прочности и жесткости конструкции с минимальным весом.

Гибка труб проводится на нашем гибочном станке, точность угла гиба 0,25 градуса, сохраняется прочность конструкции в месте гиба. Сварка каркаса производится на стапеле. Дуга покрыта специальным лако-красочным составом. Дуга укомплектована всеми необходимыми кронштейнами для самостоятельного монтажа.

Специальная конструкция крепежных элементов с увеличенной площадью контакта с дугой в местах соединения, и оптимальное расположение элементов каркаса позволяет распределить нагрузки на сварные швы и предотвратить деформацию дуги безопасности при критических нагрузках.

Так же доступна к заказу стационарная версия исполнения:
Главная дуга, две укосины, диагональ, опорные площадки.
Трубы от торцованы и подготовлены для монтажа на а/м посредством сварки.
Стоимость Разборной версии Дуги безопасности а/м Нива — 20 000 р
Стоимость стационарной версии Дуги безопасности а/м Нива — 15 000р
Ссылка: Поделиться



Комментарии 32
Доброго времени суток! Еще занимаетесь?
Хочу приобрести разборную дугу, как это сделать?
Добрый день.
Как можно приобрести сей технический шедевр?
Сколько вес конструкции?
Усилителей под кронштейнами нет — немножко не по РАФ.
Какой вес у конструкции?
Сколько метров трубы уходит?
Класная конструкция. Разборная конечно в лес. А вот стационар нужно и хорошо.
Буду иметь в виду)
Если по РАФ, то у вас закладных нет
Что подразумевается под словом закладных ? На представленном чертеже изображена не закладная, а выточенный наконечник, приваренный по кругу.
Этот рисунок из приложения РАФ, на нем изображено схематчески один из способов соединения каркаса. В нем указана закладная, в виде полутрубы одетой на основную трубу. В том месте где привариваются два ушка.
KVparts
Что подразумевается под словом закладных ? На представленном чертеже изображена не закладная, а выточенный наконечник, приваренный по кругу.
Кстати в вашем рисунке из солид воркса они нарисованы
Тогда уже усиливающая пластина. Труба толстая, в ней нет необходимости. соединение прочное.
Как скажете, тогда это не по РАФ
50*3 для минимального веса?! Влад, вы чего курили-то?
Можно сделать и ещё легче, но тогда и прочность будет другая.
Я думал хоккейные ворота, по фотки)
Можем и ворота сделать ;)
цена конечно не нивоводская
гораздо дешевле чем изготовить и купить трубогиб, купить доставить материал, освоить гибку и т.д. для едино-разовой задачи поставить дугу.
это понятно, жаба зараза. Я так понимаю сама дуга крепиться к полу болтами, а укосины направленны в сторону бака, там как быть?
Крепление на порог, там приваривается площадка с закладными. К которой уже и крепится каркас. В задней части крепление на опоры пружин. Либо насквозь болтами либо ввариваются закладные гайки-втулки под крепёж болтами.
теперь понятно, спасибо.
Да да, на Джимни есть возможность изготовить? И ещё вопрос, почему укосина на задних распорках, а не на дуге?
Пожелание заказчика, у него лебёдка между стоек. Вообще можно и крест на дуге. Любая геометрия.
Тоже интересна тема) пожалуй подумаю о варианте покупки после того как сделаете первый образец)
Красиво! герметично? как ресивер использовать можно?
Можно, но нужно побороться с конденсатом.
Эх только на Ниву, на Сузуку свою я бы прикупил бы
Померь проёмы — сделаем и на Сузуки
На сузуку оченнно нужно дугу, а лучше каркас.
тоже интересно