Бывшая — Audi S6 spec RS2+ (360нр)
Audi S6 1995, двигатель бензиновый 2.2 л, 360 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Ауди S6 Avant Quattro 2.2 Turbo. Посвященным не нужно рассказывать про пяти цилиндровый турбомотор, история которого восходит к началу 80х годов когда концерн Ауди участвовал в чемпионате мира по ралли и впервые в мире на раллийном болиде S1 применил полноприводную трансмиссию quattro в сочетании с пятицилиндровым турбомотором который развивал мощность от 300 до 600 лошадиных сил, в зависимости от потребностей и правил гонки…
Время шло, прогресс не стоял на месте, модельные ряды Ауди менялись, однако мотор с некоторыми модернизациями оставался в строю (естественно он был дефорсирован на гражданских авто) и не просто оставался, а ставился на флагманы модельного ряда 100/А6 (кузов 4А) — S4/S6 и S2, самая же мощная и самая спортивная Ауди того времени RS2 — получила по сути тот же самый мотор, но мощность достигала уже 315 лошадиных сил (против 230 на S4/S6 и S2) естественно все это в сочетании с полноприводной трансмиссией Quattro.
Так вот, приобрел я свою Эску в 2005 году, долго ждал ее из германии, учил матчасть, и возможности по тюнингу. Целый год моя ласточка стояла в гараже (отдельное спасибо помаранчевой революции) из-за того что ее не могли растаможить. За это время я успел узнать о машине многое — мне очень повезло и машина мне досталась в очень хорошем состоянии, кузов имел на 95% родную краску, салон был почти в идеале (как для 10-ти летней машины) и мотор был практически как новый. И вот в 2006 году она, наконец, на всех правомерных основаниях ласточка вылетела из гаража. Пределу моей радости просто не было, я получил все что хотел — большой, Универасльный, быстрый, комфортный и надежный автомобиль. Полгода я на ней отъездил в полном стандарте (230 л.с), потом показалось что машина не столь быстра как мне казалось изначально, и понеслась…
Для начала был установлен чип на 280 сил и выпуск.
Очень скоро чипа оказалось недостаточно, снова было принято решение поднять мощность и теперь уже стояла задача переделать мотор в RS2+. Для этого были приобретены: турбина, форсунки, бензонасос, распредвалы, выпускной коллектор, усиленное сцепление, впуск, маховик и еще масса разных мелочей, залита прошивка на 315 лошадок и 400 ньютонов крутящего момента. Но как-то разница между предыдущим вариантом не была столь впечатляющей сколь были впечатляющими усилия вложенные в приобретение и установку этого комплекта. Начался активный поиск оптимальной настройки двигателя, которая позволила бы сочетать все вышеперечисленные качества автомобиля с возросшими амбициями водителя, а также одной из основных задач было оставить приемлемый моторесурс у двигателя. Отдельно нужно отметить запас прочности и ресурса заложенного в этот мотор конструкторами, не даром инженеры Ауди признали рядный пятицилиндровый мотор с турбонаддувом самым надежным мотором конца 90х. Так вот, благодаря совместным усилиям единомышленников из Москвы и Киева, была найдена оптимальная прошивка, которая позволила автомобилю с комфортом и искомой динамикой передвигаться по городу и низко летать по трассам. В итоге мотор развил 360 лошадиных сил и 500 ньютоно-метров крутящего момента, что позволило разгонять автомобиль массой порядка 1800кг за 5.2 секунды до 100 км/ч, и за 18 секунд до 200км/ч.
Паспортные данные
- Двигатель 2.2 бензиновый, 360 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 1995 года выпуска, покупалась в 2005 году
- Audi S6 (C4) выпускается с 1994 года
Машины в продаже

Audi S6, 1995

Audi S6, 1995

Audi A5L, 2026










Комментарии 67
Бодрый Универсальчик!Подпись!
+++
Тоже хочу 4,2…Отличная)
прошивку сам ставил?подскажи где можно настроить машину.у меня мтм но что-то мне не нравится
На TQ задай вопрос по настройке, но на стоке осрбого смысла нет, прошивки заливали знакомые чипаторы. Откуда знаешь что у тебя МТМ?
класс машина
шикарный универсал
+подпись Жду в гости
Спасибо
достойный агрегат!после доводки всех багов какой стал расход? в обычном и в спорт режиме?
2,2 решает все дела)
5.0Т точно решает
6,7Т тогда уж)
8.3TN решает %)))
оч красивая) особенно глушак мне понравился)
знакомая тачка:)арбузов много влазит, вина.сыра:)))+5
Неееее, арбузы это не про нее… Лишний вес, однако ;)
Было дело… Летом :) Надеюсь, что пришлись по вкусу презенты… :)
От калхознеги :))) Вам бы еще хверарри или порсче шоб арбузы возить :)))
Та шо такое? :)))) Презентовали ребятям 3 арбуза и еще чуть ништяков, и за это еще и калхознегами абзывають? ;)))))
Знаем мы размеры ваших Херсонских арбузов — небось из-за трех арбузов багажник не закрывался? ;)
Когда уже созреешь на кулер и выхлоп? Не надоело мотор сауной и запорами мучить?