Changan CS95 Китайская колесница
Changan CS95 2023, двигатель бензиновый 2.0 л, 226 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 5

Я езжу на Changan CS95 Китайская колесница (до этого — Ford Explorer)
Новосибирск, Россия
Отзыв владельца
После продажи Форд Эксплорер так и не смог смириться с потерей комфорта и его ездовых качеств. Ездил 1,5 года на Лада Веста как временное авто. И вроде бы достойная машинёшка: надёжная, неприхотливая, недорогая. Но вот, улыбаешься в ней нечасто… :)
Потому когда внезапно сошлись звёзды в плане желания и финасов, и выбор пал на этого китайского эксплорера, то от сомнений до ключей в кармане прошло буквально пару суток…
Если не заброшу то может быть, буду вести бортовой журнал этого желтолицего пепелаца…
И думаю что в журнале часто будут мелькать сравнения с Форд Эксплорер 4го поколения, коим я владел больше 10 лет. И с которым я так тяжело и нехорошо расставался.
Но к которому, по сути, и вернулся. Убежден, что CS95 сделан по лекалам и мотивам Эксплорера на 99%. По ездовым качествам, кузову и компоновке салона он очень похож на экспа и где-то даже лучше его. Быть может потому я почти не сомневался и где то даже импульсивно схватил новенький экземпляр из салона:))
Посмотрим, чем нас удивит Чанган…
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 226 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2023 года выпуска, была куплена в 2024 году
- Changan CS95 (2G) выпускается с 2023 года
Бортжурнал 17

Аксессуары







Доработки

Наблюдения и впечатления



Неприятности

Ремонт и обслуживание


События

Разное













Комментарии 16
Что-то я пропустил, как эксплоэр сменился на это 🤣
Да. Говорят, что быстро растут чужие дети…
:)
Здравствуйте, какой расход при спокойной езде в городе и по трассе в пределах ПДД?
вот моя статистика основанная на заправках по полному баку
Андрей м днем рождения!
Спасибо!
Ваше пожелание уверенно ворвалось в тройку лучших! :))
Плюсовая, клемма снимается, очень легко! Откручивается сама клемма, а с другой стороны есть защелка, сними ее( только аккуратно) и снимется весь этот узел вместе с предохранителями…
Понял. Спасибо.
Это вы видимо хотели в теме про гу коммент отписать, но промахнулись…:))
В Сети появилось видео, в котором владелица китайского кроссовера Changan CS55 жалуется на то, что на морозе (-25 °С) у машины… отвалилась педаль газа. По словам автолюбительницы, она просто поправляла коврик, и педаль просто отломалась.
ну чтож теперь. Бывает.
Какая то истерия по этому поводу. Прям во всех чатах уже мелькнуло…
Может брак? Да даже если будет проблема, поменяют по гарантии.
А как вы относитесь к отломанным педалям других марок авто? Европейцы, японцы. Так же рассылаете сообщения? :)
неск лет назад помню тоже хайп был. Педалька отвалилась толи у шкоды, толи у мазды. Похайповали, да успокоились
И тут пройдет:))
В общем, боже вас сохрани, не смотрите тик-ток до обеда! © Профессор Преображенский
P.S: Если такое случится у меня, обязательно поделюсь тут об этом.
Держите наготове клей Момент
Без синей изоленты вообще из дома не выхожу! :))) ну а теперь, купив китайца, придется носить с собой целую упаковку
Annahb
Держите наготове клей Момент
Понакупят неправославных повозок, бесовских! 🤣 Поздравляю! Семь футов под килем, хорошего полёта и долгие летá.
👍
Спасибо друхх!