Citroen C4 Fury 1.6 109 л.с
Citroen C4 2008, двигатель бензиновый 1.6 л, 109 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Купил машинку в родном городе на 106 тыс. пробега, очень рад что был только один хозяин до меня, и большую часть времени она была в Польше.
На машине уже стоял газ (ГБО4 Stag) мне пришлось после покупки сделать больше ТО и поменять шланги на газу, так как от времени уже потрескались. Из проблем пришлось только заменить термостат, почему-то вышел из строя, а так все очень даже замечательно, машиной более чем доволен.
Побывав на выставках с новыми авто, скажу так, если бы салон в моей комплектации был бы по лучше (как в VTS) и двигатель мощнее то я бы вообще не о чем не переживал.
Плюсы:
1. Внешний вид. Машина лучше выглядит чем многие новые, лучше по виду только новые французы (конечно еще Alfa Romeo и тому подобное)
1. Места очень много, садится удобно.
2. Широкие двери (для кого-то может и минус, но для меня это огромный плюс)
3. Продуманные элементы салона, например складной держатель ремня на сиденье, что бы не тянутся за ним на стойку.
4. Куча органайзеров, кармашков, крючков и тд
5. Очень удобный задний ряд, длина авто почти такая же как и 4х дверного, потому сзади удобно сидеть хоть и втроем, только вылазить так себе.
6. Хороший свет с завода, плюс включить можно с брелка (конечно даже при выключенном зажигании), светом в гараже теперь не пользуюсь.
7. Комплектация. Даже в минимальной будет максимальная по отношению к другим авто.
8. Расположение приборной доски. Спидометр удобнее чем в любых авто, сначала странно но потом на столько удобно что видишь скорость даже когда не смотришь на него. Индикаторы света на руле, тахометр чуть выше, светит красным на отсечке.
Минусы:
1. Скрип глушителя (детская болезнь всех ёлок с4, смазка и рем.комлекты не решают проблему на долго. Сейчас думаю над решением)
2. Просадка жабо (уплотнителя между капотом и стеклом) — Решил проблему проставкой из спицы 3 мм для велосипеда. Прикрутил к фильтру салона (нет не отпадает и не шатается), но в будущем сделаю что то более изящное.
3. Плохая ткань салона, сатается, и нельзя перешить потому что она приклеена с завода, потому любой перешитый салон выглядит дутым. Мне подшили вручную некоторые места, почти не заметно, но я в этом плане VTS комплектация лучше, там если ткань то намного лучше, с такими резиновыми точками, или кожа.
4. Запотевание стекол (также болезнь ситроенов). Не правильно придумали обдув или по другой какой то причине, но даже лобовое запотевает за 3 минуты с печкой. Решил специальными средствами, аэрозоль.
5. Двигатель EP6, у меня проблем не было, но говорят что это проблема. VTS конечно лучше тем что иначе сделан выхлоп, т.е не скрипит и 180 л.с но минус в том что 180 лошадей не сильно решают проблему с динамикой, по обзорам вроде бы едет, но реальные владельцы с кем я общался говорят что так себе разгон. А кушает она с 180л.с намного больше.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 109 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, была куплена в 2017 году
- Citroen C4 (1G) выпускается с 2004 года
Бортжурнал 20
Аксессуары




Доработки




Колёса


Наблюдения и впечатления

Неприятности

Ремонт и обслуживание



Фото и видео

Разное




Машины в продаже

Citroen C4, 2006

Citroen C4, 2006

Citroen C4, 2005






Комментарии 8
А сможете прислать фото блока предохранителей с из обозначение
В салоне или под капотом? Я думаю это лучше погуглить инструкции/схемы потому что я не знаю схемы что за что отвечает.
Как ведёт себя Ситроен на газе ?
Также как и на бензине. Все ок и масло чище кстати намного чем когда на бензине ездишь.
Можешь сфоткать подкапотку .
А что именно?
Ситр красавец))
Спасибо))