ЕрАЗ 762 ЕрАЗавр 3218
ЕрАЗ 762 1995, двигатель бензиновый 2.4 л, 62 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Bronehodchik
Был 2 дня назад
Кирилл Михайлович Левин, 52 года
Я езжу на FIAT Ritmo Fratello Roberto, Москвич 427 Ровесник AVTOEXPORT, ЕрАЗ 762 ЕрАЗавр 3218 и ещё 6 машинах (до этого — 7 машин)
Москва, Россия
Я езжу на FIAT Ritmo Fratello Roberto, Москвич 427 Ровесник AVTOEXPORT, ЕрАЗ 762 ЕрАЗавр 3218 и ещё 6 машинах (до этого — 7 машин)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Причины для приобретения у меня две. Романтическая — раритет! И практическая — нужен автобус с крепким кузовом, а желательно на раме. И чтобы с документами и не дорого! Название для автомобиля возникло само собой: ЕрАЗавр — последний представитель вымершего завода. Ну и в исходном состоянии он …
Я сильно подозреваю, что в Москве это единственный автомобиль с таким заводским индексом.
Машина будет активно эксплуатироваться, поэтому впереди увлекательный рассказ о процессе восстановления и превращения в кое-что неожиданное…
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 62 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1995 года выпуска, была куплена в 2021 году
- ЕрАЗ 762ВДП выпускается с 1992 года
Описание изменено 5 лет назад
Машины в продаже

Новосибирск
Tank 300, 2026
5 249 000 ₽

Новосибирск
Haval Jolion, 2026
2 899 000 ₽

Тюмень
Ford Fusion, 2008
380 000 ₽

Новосибирск
Tank 300, 2025
4 399 000 ₽
Реклама






Комментарии 26
Красавец.
Чем то на американский фургон похож.
Это переходной 3218, уже без надписи Ераз сбоку. Номер кузова, судя по комплектации, 39, 47 или 48. По двигателю точнее можно определить. В Россию их и десятка их не импортировали, из 4 сотен выпущенных, именно как маршруток. Фургонов было намного больше.
Добрый день Дмитрий. Номер кузова 000019.
Добрый день. Значит это еще одна машина. Так может на морде и дырки от бокового шильдика Ераз остались?
Дырок под шильдики нет, я проверил. Но на задних дверях есть отверстия для дополнительных петель, посредине. Как я посмотрел во всех доступных источниках информации, 3-ю пару петель ставили только на экспериментальные машины, в серию они не пошли. И судя по номеру, мой экземпляр попал под отмену лишних петель до того, как изменили штампы. А возможно отверстия под них сверлили непосредственно на конвейере.
редкость
Вот это раритетище!Браво!
Всплывал недавно в Москве ещё один. Этот из Нальчика?
Да, оттуда. Но не своим ходом. :)
Немного общался с предыдущим обладателем года два назад, сразу узнал))
Заур прекрасный человек! Правда лично мы не виделись, но обо всём договорились. ЕрАЗ, судя по комплектации, был в прошлой жизни маршруткой.
usernameDetector
Всплывал недавно в Москве ещё один. Этот из Нальчика?
А что за второй московский всплывший, где, какого вида?
Видел с полгода назад в одной тематической беседе, фургон, бежевого цвета. Деталей не помню.
Аналогичный 3218 долго торговали на Ставрополье, но там запрет рег.действий за долги прежнего владельца, и прайс некислый был даже при этом.
Что касается постсоветской истории: таки начали чуточку раньше, чем рухнул Союз, так что немного таких машин успело осесть в разных уголках страны. Просто жили они очень недолго и довольно печально.
В обоих случаях были фургоны, а не пассажирские версии?
Ставропольский такой же, как сабж, пассажирский 3218
Московский — не помню, кажется фургон
У этой машины ПТС тоже в 26 регионе начинается, думаю, они из одной партии
Bronehodchik
А что за второй московский всплывший, где, какого вида?
www.drive2.ru/r/eraz/762/473191597639467670/ — вот ещё один. Может про него речь?
Это машина Рубена, она находится в Армении.
По номерам на эвакуаторе только смог понять, потому что в профиле указано Москва.
usernameDetector
Всплывал недавно в Москве ещё один. Этот из Нальчика?
www.drive2.ru/r/eraz/762/556018908071462472/ — этот?:)
Он самый