Бывшая — Ford Focus Hatchback S
Ford Focus Hatchback 2010, двигатель бензиновый 2.0 л, 145 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Екатеринбург, Россия
Отзыв владельца
Первым вариантом рассматривал Б\у но после просмотра 5-ой машины понял что взять б\у в большом городе такой комплектации и состоянии как планировал, нереально.(просто устал 2 месяца таптать тапки и протирать руками поручни автобусов и маршруток) В общем решил взять новый и то по случаю отказа сего аппарата знакомым человеком.Так что в дополнение моим желаниям к комплектации установлен ксенон(штат).Но без музыки.В общем, не изменить комплектацию, не дополнить не мог т.к. машина уже собиралась 2-а месяца(на тот мометн).
Ожидание в +4 недели было для меня адом).
Вынес мозг менеджеру со всем сервисом(в общем было весело т.к. бывшее место моей работы)ну не 3-4 же месяца)))
Наконец дождался…всё так и скажу менеджер подсуитился и скрестил сроки…на две недели положенного приехал мой аппарат…
Почему вы спросите ФОКУС…
1.Потомучто давно питаю к ней чувства особенно после рестайла.
2.Так как работал в Форд центре немалое время.(знания имеются и т.д.)
3.Самый оптимальный вариант для наших дорог(подвеска)
Сразу скажу чесно что каких-то особых новшевств для меня невыделилось опять-же исходя из пункта № 2
Очень порадовал ксенон(штатный)
Поставил штатную голову С СД чейнджером и выходами на САБИК в сочетании с калонками HERTZ звучит отменно помогает акустика автомобиля(кузов)
Мотор выбрал из своего личного опыта)т.к. самый надёжный и интересный.Хочется убить миф на месте, о жрущих двух литровых дуратэках …
АКТУАЛЬНОСТЬ:Первое по логике, чем сильнее мотор тем легче тянуть сия агрегату кузов и всех его пассажиров, соответственно меньше "крутишь"мотор.
Второе, меньше крутишь дольше едешь)))
ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОСПЛАМЕНЯЕМОЙ СМЕСИ: В общем у меня обкатка
РАСХОД ЛЕТО ГОРОД 9,5 без кондиционера(по борту)с кондиционером 9,9 — 11 литрика
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ РАСХОД.
РАСХОД ЗИМОЙ ГОРОД (-15 до -27) до ТО1
11,4 — 13,5 л\100км — нравится)
ОТМЕТКА ИЗ ЖИЗНИ:Сравня с ПРИОРОЙ которую тоже брал с новья расход на яву Обкатка 10,5 — 14,5 л\100км .После обкаточных снизился до 8,7-11,5(если топить до 4000об\мин) л\100км
кондиционер неустановлен.
Год выпуска 2010 г
Кузов Хэтчбек 5дв
Цвет мокрый ацфальт(Sea grey)
Двигатель Бензин 2,0, 145л.с.
Тип привода передний
Коробка передач передач 5 мт(MTX75)
Планов немало особенно по эстетике.
0.Установка акустики.
1.Тонирование
1.1 Эксперименты с плёнкой
2.Установка левого фонаря заднего хода
3.Разврат с решетками)
4.Замена спойлера
5.Темнение оптики
6.Газовый упор капота(передумал и никому несоветаю)
7.Резка капота
8.Всякого рода полезные и красные мульки)
9…дальше найду что ещё))
По мотору(до окончания гарантии трогать мотор не буду)
0.Выпнуть катализатор
1.Выпуск (Раздвоение на 2-е трубы)
2.З.Ы.В общем пока рано думать
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 145 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2010 году
- Ford Focus Hatchback II выпускается с 2004 года
Бортжурнал 95
Аксессуары


Доработки

































Наблюдения и впечатления



Неприятности




Ремонт и обслуживание






















События







Топливо и расход

Фото и видео









Разное













Машины в продаже

Ford Focus, 2010

Ford Focus, 2006

Ford Focus, 2010










Комментарии 310
Ждем новую машину!🤗
Хорош!
Но цена почти как за мой )
Однозначно подпись!
Подпись
Подпись собрату ! Забегай в гости ))))
Подскажи пожалуйста, на 5-й передаче при 3000 оборотах какая скорость? Присматриваю себе такой аппарат, но смущает по слухам короткая 5-я скорость.
Автозапчасти на Форд ул, Белинского 152/1Екатеринбург
Моб. телефон:(343) 270-24-70
Доп. телефон:(343) 270-24-70
Skype:ICQ657367174
Веб-сайт:www.focus-auto.ru/
Морда четче — выраженнее стала…Эхх!
Фоточки у сима-ленда. Работаешь там?)
Отличный Фокус ! подписался )
Доброго времени суток. Хотел узнать у вас поподробнее о форд фокус. Как вообще машинка? собираюсь брать фф2 рестайл. Как ведет себя на дороге? Цены на запчасти, посторный ли салон, какой двигатель выбрать лучше и т.д.
1.8 или 2.0 в идеале !
Подпись
Привет, очень много интересных записей, и т.к. Вы работали в форде хочу увас поинтересоваться.
У моего отца фф2 рест 09г.в. Пробег 35тыщ. Проблема вот в чем. Когда выезжаю из двора попадая на ямы, кочки, в багажном отсеке раздаются какие то непонятные глухие звуки, может знаете что это может быть. Я вот склоняюсь к подушкам пружины (есть ли они там вообще?), пока не шатал амморт, но может быть резинка амортизатора? Ну самое нелепое, что у отца там ключи катаются или прыгают, в органайзере.
Благодарю заранее ;-)
Подпись собрату!)
Хорошие записи в БЖ;)
подпись, шикарное авто, удачи на дорогах, заходи в гости))
Подпись. Отличный аппрат.
Подпись четко тачке!
подпись)
Шикарный авто) подписался