Бывшая — Ford Scorpio DOHC 2.0i
Ford Scorpio 1989, двигатель бензиновый 2.0 л, 125 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Chevrolet Lacetti Универсал на автомате и ИЖ 2715 Фургон малотонажный 1.8 (до этого — Ford Scorpio и Москвич 2140)
Полтава, Украина
Отзыв владельца
Давненько присматривал себе автомобиль, и вот нашол…
И так что мы имеем. Скорп 85 года с DOHCом под капотом и комплектация GL
Хотя если честно она какаято странная, в машине много ништяков
кожаный салон, передние электросиденья с подогревом, электрозеркала и передние электростеклоподьемники, так же был когдато установлен кондей( но сейчас он разукомплектован, снят компрессор и радиатор), стоит борт компьютер (трип). фары с электрокоректором ( он был не подключен, но сейчас уже все работает).
Но без косяков тоже не обошлось, но по мере возможности все исправляем.
Колеса на 15 дисках BBS (оригинал) но на лысой резине ))))) (куплена и заменена (перед 195/65 зад 205/65))
Заменены задние амортизаторы (один не работал и машину качало как на волнах) были куплены газомасляные оригинальные с разборки.
Заменил задние пружины, так как машина с несколькими пассажирами на борту была уж больно низкая, почитав форум были куплены пружины (новые СССР !) от 21 волги, как оказалось при замене старые были ОЧЕНЬ сильно просажены, стояло ТРИ резиновых проставки и + отбито в одной виток, а на второй полтора витка ))) сейчас машина стала как нужно, сзади убрался "домик" на колесах и стал нормальным задний свес.
заменил ДПДЗ, старый стал немного глючить (стоит газ 2 поколения, при работе на нем он не влияет, а вот на бензине только заводилась, холостые были но тронув газ машина глохла) купил датчик от ланоса (почитав предварительно форум) поставил подключил вроде работает (правда теперь на бензине почемуто тупит после 4 тысяч, но это все же лучше чем никак, сейчас времени нет может нужно форсунки промыть или фильтр поменять).
электрокоректор фар, в фарах он присутствувал, а вот "крутилки" на торпеде небыло, но былы на бороде кнопки задних ЭСП (сзади стоят мех подьемники, но кнопки в бороде все имеются, как блокировки так и самих подьемников). посмотрев на саму кнопку и на моторчик фары не долго думая подключил коректор через кнопку заднего стеклоподьемника, подключен как нужно, работает только при включеном ближнем свете фар (в этом положении загорается подсветка самой кнопки )))
Люк на крыше… как показал первый выезд в дождь (он в принципе много чего показал ))))) люк протекал в салон (((( но потом почитав форум (благо там можно найти ответ практически на любой вопрос) почистил дренажи и все, после этого проблема пропала как таковая.
Заменил масло в моторе (начали подстукивать гидрокомпенсаторы) залил синтетику Шелл 10в40.
делал ревизию тормозам и оказалось что на ВСЕ колеса помимо датчиков АБС идет ещо проводка для колодок ! (датчики износа тормозных колодок), ладно на перед, но проводка шла и на задние колеса. АБС естественно не работает (нужно заменить по крайней мере два датчика).
Редуктор как оказалось с блокировкой что приятно удивило
кулиса кпп естественно "гуляет" по всему салону (нужно менять резиновую втулку).
электрика работает практически вся(как ни странно) единственное разбирал и пропаивал блок АВС под торпедой над бардачком (не работала "машинка" на панели приборов) после пропайки все стало работать (кроме задней правой двери, она моргает, по идее нет сигнела или обрыв датчика, нужно снимать обшивку и лезть в саму дверь).
кузов… крашен, варен, и трубует сварки )))) арки целые, пороги целые, нужно подварить дно.
Вот такой "бутерброд" я приобрел…по цене старой жиги )))))
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 125 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1989 года выпуска, покупалась в 2018 году
- Ford Scorpio I выпускается с 1985 года
Бортжурнал 11
Доработки

Ремонт и обслуживание









Разное

Машины в продаже

Ford Scorpio, 1989

Ford Scorpio, 1988

Ford Scorpio, 1988





Комментарии 14
хороший и легендарный автомобиль!) Подпись!)
Жаль фоток мало
Знаю сзади места капец! Тачка огонь 🔥!
Да, сзади места очень много, независимо от положения передних сидений )))
Фоток, именно этот скорп очень далек от "фотомодели" ))))) У этих авто только один минус, это метал, а точнее его качество, уж очень они подвержены корозии
Правду говоришь! Не спорю! Помню просто как домой из диско ехал…
С корректором фар как интересно)
Я себе крутиоау долго искал. И в процессе поиска начитался что там только этой крутилкой сделать и по другому никак
С самих моторчиков в фарах снимаеш плату (она там просто снимается) с разьема старой магнитолы береш две фишки (можно и просто без них, припаять провода) и получается в фаре обыкновенный моторчик, и управлять им может обыкновенная кнопка с подьемника )))
То есть и работает он как эсп
Ну да, там обыкновенные моторчики на 12В, держишь кнопку в одном направлении фара подымается, в другом -опускается и все, коректор работает только при ближнем свете фар (так чотко видно границу света на дороге, да и по заводу он тоже работает только при ближнем свете фар)
vovazhyber
С корректором фар как интересно)
Я себе крутиоау долго искал. И в процессе поиска начитался что там только этой крутилкой сделать и по другому никак
На "водительской" фаре была свободная фишка, питания на ней было только при вкл. ближнем, я оттуда и запитал моторчики и подсветку кнопки
Интересный аппарат! Доводи до оригинального состояния, минимум колхоза ;)
Подпись земляку! Удачного Вам драйва!
спасиба :)
Пожалуйста 😉