ИЖ 2715 Фургон малотонажный 1.8
ИЖ 2715 1988, двигатель бензиновый 1.8 л, 90 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Chevrolet Lacetti Универсал на автомате и ИЖ 2715 Фургон малотонажный 1.8 (до этого — Ford Scorpio и Москвич 2140)
Полтава, Украина
Отзыв владельца
Добро пожаловать на страницу :)
Это вторая моя машинка :)
В принципе обыкновенный пирог, таких много ездят по дорогам.
Из особенностей разви что стоить отметить:
-Металическая будка заменена на тент, тент сшит под заказ(под тентом сварен каркас с квадратного профиля), изнутри будка обшита досками.
-Задние двери тоже заменены на борт, который был переварен и усилен, петли самодельные ))
-Изготовлен запирающий замок заднего борта(какой он должен быть с завода я незнаю), за основу был взят замок из ЗиЛа (с дверей будки, кунга). Смысл в том что по бокам находятся постоянно подпружинены язычки, а открывается легко с помощью ручки-ключа.
-Запаска перенесина на задний борт, сразу скажу что борт не шатается, так как он фиксируется намертво замком. В открытом положении на фаркоп ставится специальная проставка и борт опирается на нее, так что в открытом положении он легко выдерживает мой вес (и вес прикрученой к нему запаски).
-Заменены и перенесены на крылья задние фонари, фонари с пасажирской ГАЗели.
-Установлено ГБО (балон НЕ на крыше, а в будке тоже обшит досками, горловина выведена в крыло)
-БСЗ
-Замок зажигания с ИЖ-Ода
-Двухтоновый сигнал )))
-Торпеда 2140 люкс + доп. приборы+подстаканник(ланос)
— Руль и подрулевые 2140люкс
— Установлены дополнительные пружины на задней подвеске
— колеса R14 (штампы BMW)
Двигатель:
ГБЦ стандартная 412 после полной капиталки (были заменены клапана, направляющие, сальники(колпачки), гнезда+фрезеровка на 1,5 мм)+ разрезная шестерня (правильная, трех компонентная), крышка гбц "домиком"
Низ:
-Коленвал 3318
-"правильные" сальники коленвала
-Успокоитель цепи BMW (двухсторонний)
-Облегченные шатуны
-Облегченный маховик
-"Правильная" помпа (косозубая)
-Поддон от 412, двух составной
-Масляный фильтр Bosch (через переходник)
-Сделана проставка под переднюю крышку рубашки охлаждения
-Редукторный стартер АТ 8010-412S
-Карбюратор ДААЗ 2140-1107010-70 (под обьем 1,8 с ИЖ-Ода)
-Масло синтетика SHELL 10w-40
Кпп Ваз 4ст., кулиса перенесена ближе к сиденьям
Мост 2140 люкс
Вся тормозная система стоит от 2140, тоесть уже два контура и передние дисковые тормоза
Привод сцепления Ланос (Главний, рабочий и магистраль)
Установленный подогрев от 220V + дополнительная помпа от газели
Электробензонасос
Механический датчик давления+лампочка
Приборка кастом, корпус 2140 люкс, приборы 2106
Сиденья Renault
"Морда" стоит от 2140 (от моего желтого)
Двери 2140
передний бампер 2140 люкс
В планах…
— довести до ума салон (установить нормально динамики, подключить зеркала, сделать нормальный подсвет приборов)
— передние пластиковые крылья (стоят, ждут установки)
— "боевая" защита картера двигателя и кпп (почти готова, скоро установка)
— ну и канешно покраска, возможно зеленый камуфляж (сейчас машина разноцветная )))
— электровентилятор (датчик уже установлен, весной переход на "электрику")
— Заменить датчик в баке на датчик под прибор 2106 (уже есть, ждет установки)
— электростеклоподьемники (далекое будущие )))))
— ну и много ещо …
В целом машинкой очень доволен, так как авто покупалось как альтернатива прицепу то со своей работой она справляется на отлично. В отличии от современных прицепов грузоподъемность которых просто смешная )))) эта машинка потянет практически все, главное чтобы это поместилось в будке )))))
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 90 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1988 года выпуска, была куплена в 2013 году
- ИЖ 2715 выпускается с 1972 года
Бортжурнал 39
Аксессуары

Доработки


Неприятности

Ремонт и обслуживание
































События

Разное


Машины в продаже

ИЖ 2715, 1972

ИЖ 2715, 1980

ИЖ 2715, 1996









Комментарии 20
иж дальнобой
Классная тачка)))))
спасиба ))
подпись )
Интересный аппарат ))
буду следить! подпись!
Спасиба ))
Удачи в эксплуатации. Почти ровесник моего авто.
Подпись.
спасибо ))
хорош работяшка! удачи!)))
Спасиба ))
красава))
Спасиба ))
Подпись! Супер отличный экземпляр! Удачи тебе с ним!
Спасиба ))
Чертовски неплох!
Зеркала сильные, реально гувствуеш себя за рулём грузовика
Они кроме всего сферические, тоесть угол обзора достаточно большой ))
NEmO11
Зеркала сильные, реально гувствуеш себя за рулём грузовика
Кстати космич этот родом тоже с Белой Церкви ))))
Подпись.
прикольно подпись