ГАЗ 21 И
ГАЗ 21 1961, двигатель бензиновый 2.4 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Со временем добавлю больше инфы, почитайте пока цитату из Википедии.
06 декабря 2015
Автомобили выпуска конца 1958 — самого начала 1959 года принято называть «переходными», а выпуск 1959—1962 годов — «второй серией» («вторым выпуском»).
В конце 1958 года автомобиль был модернизирован, преимущественно внешне. Изменилась форма передних крыльев в пользу увеличения колёсных арок, оформление передка стало в целом повторять внешний вид одного из прототипов 1955 года (так называемая «акулья пасть», с 16 прорезями решётки радиатора), соответственно, из-за изменения облицовки радиатора появился новый замок капота. Салон и механическая часть остались практически неизменными, хотя постепенная модернизация не прекращалась.
После февраля 1959 года внешнее и внутреннее оформление автомобиля было несколько изменено, появились такие детали, как: катафоты в стёклах задних фонарей (сами стёкла также несколько изменились, получили иное внутреннее оребрение), изменённый фонарь заднего номерного знака (без радиальных рёбер), новая панель приборов с покрытой матовым напылением (позднее — обтянутой кожзаменителем) верхней частью для исключения отвлекающих водителя отражений на лобовом стекле и более богато оформленным приёмником (с вертикально расположенным на лицевой части панели приборов громкоговорителем, закрытым тонкой металлической сеткой в декоративной хромированной рамке, омыватель лобового стекла. Как и в любой модернизации, были и другие, малозаметные «невооружённым взглядом», изменения.
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1961 года выпуска, была куплена в 2015 году
- ГАЗ 21 выпускается с 1957 года
Машины в продаже

ГАЗ 21 Волга, 1957

ГАЗ 21 Волга, 1958

ГАЗ 21 Волга, 1956


Комментарии 6
Я когда свою волгу домой привез, она была где-то примерно в таком же состоянии
тут её готовили к покраске, потому с виду страшненькая, по тех части получше будет)
Как и моя была, когда я ее привез. С виду страшная, но добрая внутри)
makckardanov
Я когда свою волгу домой привез, она была где-то примерно в таком же состоянии
Даже такого цвета )
Удачки тебе земляк !
спасибо, она не помешает)