Бывшая — ГАЗ 24 La Fuente
ГАЗ 24 1978, двигатель бензиновый 2.5 л, 95 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Renault Logan (до этого — Hyundai Elantra, ГАЗ 24 и Honda Civic)
Тверь, Россия
Отзыв владельца
Решили как то с другом сделать Лоурайдер, остановились на выборе легендарной 24ой Волги, очень долго и усердно рылись в интернете, но ничего особенного найти не могли, и тут случайно заметили объявление о продаже Газ 24 1978.г.в Василькового цвета, 2 серии. Правда находилась она в г.Воронеже от нашего родного г.Твери в 700 км.Тут то все и началось!
Позвонили владельцу, узнали о состоянии и попросили выслать по-больше фото, из разговора узнали что всю жизнь на ней ездит дедуля и никому он её не давал!Но он сказал нам что для восстановления она не годиться, т.к. состояние многих заводских деталей отделки не родные, много электроники и прочего самоделки ученого деда!Сиденья от Мерса, обивка дверей перетянута и т.п.Всё это удовольствие отдавали за 25 тысяч рублей!
Мы подумали и решили что надо ехать, сели на автобус и погнали к мечте!
Ехали всю ночь, на вокзале нас встретил внук хозяина!и повез нас на мечту нашу смотреть.стоим ждем пока дед подъедет. тут пархает по дороге голубая вожанка! про себя подумали вот нам бы такую!потом понимая что машина останавливается возле нас мы понимаем что это ОНА!Увидели и охренели, но от восторга!Цвет свежий(крашена ну и что), красить не надо, хром в прекрасном состоянии, двигатель работает как часы!
Сели прокатились по двору, посмотрели салон, пропахшей дедушкой, своя атмосфера))Советовались буквально 2 минуты, и естесственно поехали в МРЭО!хотели оставить старые черные номера, но сказали это не возможно! пришлось хитрить и писать заявление о потери номера, и достался конечно же нам тока 1 задний!Снять с учета и получить транзиты у нас удалось за 8 часов!в Твери эту процедуру можно провести за 1.5 часа)но оно того стоило!
Дедуля со слезами на глазах прощался с машиной, в придачу отдал нам кучу запчастей, в том числе кардан, бампер, крыло, запасной комплект хрома, колпаки, фары, фильтры и много приятных мелочей!
Долетела машина практически без проблем, а путь то 700 КИЛОМЕТРОВ!при подъезде к Москве засорисля топливный фильтр(из за сраного бензина) и скорость снизилась до 30-40 км в ч, с такой скоростью мы проехали 150 км до конечного нашего пункта, при средней скорости в 80 км в ч бензина она скушала 40 литров на 700 км.
Впечатлений от машины масса!проблемы конечно тоже имеются, но о них позже!
В данный момент ведутся изменения связанные с приобритением родного салона, занижением, установки музыки ну и многих приятных мелочей!
Обязательно будут фото и письменные отчеты о проделанной работе!
ВОПРОСЫ!
-что такое La Fuente?
это мексиканское слово озночающее Источник
-почему источник?
потому что, мы с г.Твери, как известно в Твери начинаеться река Волга, т.е. ее ИСТОК! ну еще и цвет у нее подходящий! B)
и получается Исток Волги))
— Почему не мексиканском?
потому что планируем делать лоурайдер!
но на первом время делаем сток!
Мы в контакте:
vk.com/dunkone
vk.com/zloitatarin
Мы на Ютюбе:
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 95 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1978 года выпуска, покупалась в 2012 году
- ГАЗ 24 выпускается с 1970 года
- Госномер Е066ОХ69
Бортжурнал 15
Документы

Доработки



Неприятности

Ремонт и обслуживание



События


Фото и видео

Разное



Машины в продаже

ГАЗ 24 Волга, 1975

ГАЗ 24 Волга, 1970

ГАЗ 24 Волга, 1973











Комментарии 42
А что это за цвет? Это же не голубой металик?
подпись.на земляка.
Послезавтра у ленты будем)
Красаучики, следим!=) Он по дорогам то катается?
Редко, но эффектно)
Жаль в живую не видел ни разу=( Эффектно это 100%=)
Не хватает пневмы!
не врешь:)от нас не уйдешь
очень часто в инете натыкался на заглавную фотку.
ребятки, помошь в мелочах!
оч надо значек газ на решетку, колпак ступицы на правое колесо и задний пластик защищающий лампу подсветки номера ! помните о карме и дорбо вам вернеться в двойне !
мира всем!
Подпись!
Подпись!
прет Сань))
С Новым Годом!Подписался конечно!
Привет! Подписался =)
красотка она:))
Спасибо)У тебя тоже)
хороший экземпляр и цвет очень приятный)
удачи в задуманном)
Здарова, земеля, шикарная покупка
Отличная Волжана. Удачи тебе.Забегай в гости. подпись