Бывшая — Honda Civic
Honda Civic 2002, двигатель бензиновый 1.5 л, 105 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Renault Logan (до этого — Hyundai Elantra, ГАЗ 24 и Honda Civic)
Тверь, Россия
Отзыв владельца
Всем привет!
Вот решил написать свой очередной отзыв, правда уже о новой машинке!
В конце того года появились ден.средства на покупку нового авто, и я сразу же полез на дром в поисках машины мечты!Сумма правда была небольшая, порядка 250 000-280 000 р, хотелось что-нибудь праворукое но не старее 2000 годов, наткнулся на субарики легаси, но у всех очень уставший вид за эти деньги, и тут мне коллега по работе предложил купить у него Ферио 2002г, я очень долго присматривался к машине, везде все слушал, трогал, тыкал.Скажу честно машина зацепила…Не могу понять чем именно, возможно это кожанный салон, а может и то что он нахваливал её комфорт, расход и мощность) В итоге сторговались с ним на 260 000р!
Пока в ожидании выдачи мне документов в ГАИ-сидел в машине(наконец то в одиночестве), начал приглядываться к мелочам)Очень удивило что на спидометре 240 кмч, непривычно так как на второй моей машине спидометр стандартный, до 180, ручка переключания вариатора очень удобная, посадка очень комфортная, сиденье регулируется по высоте, оборотов на холостых — 750, что я сразу приписал к тому что машина экономит топливо, присутствует Спорт режим…Пробег на момент покупки был 166 000, это меня тоже не могло не обрадовать, то что машинка у меня ухоженная я не сомневался)заглянул в ПТС и увидел что ПТСка то Владивостокская ещё и машина у меня прибыла в Россию в конце 2007г.
Настал тот долгожданный час когда я сел один и помчался на ней по городу.Скажу честно-я был в восторге от того какая она шустрая, при своих 100 лошадках, с легкостью разогнал её до сотни за 8 секунд, и это на скользком асфальте, руля слушается прекрасно, педаль газа реагирует с маленькой задержкой, но стоит включить спорт-режим и педаль становится будто сенсорной))АБС работает просто шикарно, обзор из машины прекрасный!
После шустрой езды по городу, стрелка уровня топлива не сдвинулась с места, и я решил замерить расход, получилось примерно 6.5-7.0 л по городу, это при т.-15*)
Потом наступила зима, в -35 завелась практически не напрягаясь, а самое приятное что в машине жарища стоит, можно в футболке ездить в такой мороз!
Естественно идеальных машин нет, и вдруг у меня что то загудело спереди, оказался ступичный подшибник, новый встал в 1700(оригинал)+900 рублей замена, звук исчез)спустя какое то время загорелся чек, и тут моя радость от покупки авто исчезла…сделал диагностику и оказалось что это навернулся лямбда зонд, восторг от покупки вернулся обратно)))датчик подходит как от Калины, так и универсальный, но прошел уже месяц и руки так и не дошли его поменять…но даже со сломанным датчиком, расход не увеличился…если только на пол лишних литра!
Заменил масло, как в движке так и в вариаторе, до меня владелец поменял все прокладки все сальники, все фильтра, и все что можно отнести к подвеске, поэтому по окончанию зимы ничего менять не надо!
В общем машина по мне так ИДЕАЛЬНАЯ за эти деньги! Шустрая, комфортная, экономная и красивая)
Так что если вдруг кто то решает брать ему такой сивик или нет, мой Совет-Берите!Жалеть точно не будете!
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 105 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2002 года выпуска, покупалась в 2011 году
- Honda Civic Ferio (7G) выпускается с 2000 года
- Госномер Х639НР
Машины в продаже

Honda Civic, 2000

Honda Civic, 2002

Honda Civic, 2000





Комментарии 1
Подписываюсь)))))Заглядывай)))Удачи на дорогах)))