ГАЗ 24 10 ! Моя Жасминка
ГАЗ 24 1988, двигатель бензиновый 2.5 л, 100 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

1sandy1
Был 1 неделю назад
Отзыв владельца
ГАЗ-2410, 1988 г.в., цвет тёмно молочный, после перекраски акрилом — "Жасмин". "Волгу" покупал отец новенькую во "Внешпосылторге" (третью и последнюю), в связи с покупкой "Skoda Octavia" подарил мне — машина осталась в семье! До этого был ВАЗ-2107. Ещё раньше много "Москвичей" и NYSA-522, но "ВОЛГА" — лучше всех! Замечательный автомобиль! Езжу, тюнингую и ремонтирую с удовольствием! Установил: передняя подвеска, задний мост, салон, рулевое, отопитель, КПП 5ст. — ГАЗ 31105. Пока что сделал ещё очередной капремонт 402го, скрещена приборная панель 31105 со штатной проводкой, установлено ГБО, баки в задних крыльях. В планах дальнейший тюнинг (установка заднего моста от Volvo 740/940, двигатель JZ, да и мелочи всякие).
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 100 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина была куплена в 1988 году
- ГАЗ 2410 выпускается с 1985 года
Описание изменено 6 лет назад
Бортжурнал 84
Доработки

8
Извлечение 402го (Ретроспектива)
тюнинг

3
Козлы для подъёмов — опусканий ДВС (Ретроспектива)
тюнинг

13
Стенд для ДВС (Ретроспектива)
тюнинг

7
Выбор ДВС для свапа (Ретроспектива)
тюнинг

6
Что подвигло на замену всего (Ретроспектива)
тюнинг

1
Замена очередного генератора (Ретроспектива)
тюнинг

6
Замена генератора (Ретроспектива)
тюнинг

10
Усовершенствование крепления выхлопной системы
тюнинг

6
В новый радиатор — старый кран.
тюнинг

21
Установка новых рессор и тяги поперечной устойчивости
тюнинг

14
Замена амортизаторов.
тюнинг

7
"Домик" с Газелевской КПП
тюнинг

4
панель приборов, рулевое
тюнинг

Звук выхлопа
тюнинг

3
РЕШЕНО — ДЕЛАЮ ПИКАП
тюнинг

2
Тюнинг "курицы"
тюнинг

14
установка отопителя ГАЗ 31105, ч. 1
тюнинг

12
новый ресивер и акустика
автозвук

6
Установка ГБО
тюнинг

4
Установка 105го расширительного бачка и "черепашки"
тюнинг

16
Тюнинг системы выпуска отработанных газов
тюнинг

15
Установка ВУТ, ГТЦ "Субару", доработка системы охлаждения
тюнинг

3
новые задние фонари
тюнинг

3
Возвращение "какстрюли"
тюнинг

9
Электрозамок крышки багажника
тюнинг

6
к вопросу о бамперах
тюнинг

5
система охлаждения двигателя
тюнинг

15
День второй — "Карлсон" внедрён, полёт нормальный ;))
тюнинг

3
ВУТ + ГТЦ Субару + переходная плита
тюнинг

8
Лёд тронулся, день первый!
тюнинг

2
багажный отсек и передняя подвеска
тюнинг

2
Ноогодние подарки
тюнинг

5
Kyowa Raсing
тюнинг

4
Продолжение: бампер 3102, примерка резинки
тюнинг

3
Альтернативная оптика Гольф 2 и бампер 3102 на месте!
тюнинг

9
Первая примерка
тюнинг

16
Ликвидация лишних отверстий ч. 2
тюнинг

12
HERTZ
автозвук

16
Установка в старую приборную панель Challenger CH-8036 Razor
автозвук

2
Интересные вещички ждут в гараже своё времечко
тюнинг

1
найден и приобретен 1JZ-GE
тюнинг

7
замена передней подвески и заднего моста на 105е
тюнинг

15
Изменения в моторном отсеке
тюнинг

14
замена передней подвески и заднего моста на 105е
тюнинг

салон и ходовая
тюнинг
Колёса

3
переобулся
колёсные диски
Ремонт и обслуживание

4
Ну, думаю, началось ;))
расходники

10
ДВС на месте
своими руками

6
Замена крана слива охлаждающей жидкости в блоке цилиндров
своими руками

3
Выкатили из покрасочной камеры
кузовной ремонт

8
Превращение Молочной в Жасминку
кузовной ремонт

5
Процесс пошёл…
кузовной ремонт

8
избавление от коррозии
своими руками

14
замена шестерни ГРМ
своими руками

5
внедрение заднего бампера
своими руками

5
Запись, 16 сентября 2018
кузовной ремонт

2
С новой попкой!
кузовной ремонт

9
Внедрение эадней панели, примерка бака ГБО
кузовной ремонт

6
осталась без "попы"
кузовной ремонт

4
Удаление "следов хранения" с задней панели
кузовной ремонт

4
Покодкапотка окрашена акриловым грунтом
кузовной ремонт

8
Этюд в оранжевых тонах ;))
своими руками

16
Мойка и ревизия моторного отсека
мойка

6
извлечение ДВС
своими руками

3
удачная находка
своими руками

4
мечты сбываются
запчасти

6
Ликвидация лишних отверстий ч. 1
кузовной ремонт

4
Бампера
запчасти

12
Ремонт ДВС и КПП после ремонта
своими руками

ВРОДЕ ВСЁ СОБРАНО
запчасти
События

8
готовимся к закрытию сезона
встреча

6
Святогорье
путешествие

9
Курахово и с. Красное
покатушки
Топливо и расход

10
Замена тормозных колодок + замена тормозных дисков
заправка
Фото и видео

1
Младшая сестра
фотография
Разное

1
Запись, 16 февраля 2022
просто так

13
вибро- и шумоизоляция крыши
другое

3
Корабль у своего причала в порту приписки ;))
другое

12
тадиционно — две новости ;))
другое

2
Установил буржуйку
просто так

4
хочеться весны
просто так

1
превращаемся во внедорожник
просто так

6
Зима, зима…
просто так

2
зверюшки в автотеме
прикол
Машины в продаже

Ленинск-Кузнецкий
ГАЗ 24 Волга, 1991
125 000 ₽

Елизово
ГАЗ 24 Волга, 1990
40 000 ₽

Новосибирск
ГАЗ 24 Волга, 1991
240 000 ₽

Шелехов
ГАЗ 24 Волга, 1985
650 000 ₽
Реклама
















Комментарии 207
Поздравляю Вас с Днём Рождения!
Желаю, что бы все Ваши, задумки и устремления сбылись!
Здоровья и счастья Вам и вашим близким и родным.
Добра и Мира! Стабильности и финансового благополучия
С уважением Игорь Болдырев.
Была такая, бежевая.
Жалею, что продал!
Классная Волжанка👍👍👍
Подпись
Репост красавцу)
Здравствуйте! Сразу не сообразил о чем ;)) Понимаю так, что речь о радиоприёмнике Kuba Vollstereo-Super 609T. Тогда сразу не отвечу о маркировке динамиков, так как аппарат на даче, а звучит он неплохо и радио сносно работает на внутренней антенне, если ещё раз в этом сезоне попаду на дачу — постараюсь ответить на все Вши вопросы. Однако в сравнении с еще одним имеющимся у меня приёмником Telefunken Allegro 2464 (который мне тоже достался без динамиков) Kuba проигрывает в звучании. Кстати, пока для Telefunken не нашёл динамиков, очень успешно пользовался внешней акустикой
Прикупил тоже 609т. Но без динов.
Два вопроса:
1.Настолько хреново звучит? Или плохо звучит радио, а через деку, вертушку лучше.
2. Если есть возможность, посмотрите пожалуйста
Маркировку динамиков.
Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Так, что по поводу радио?
Кайф Кайф!
В 1983=-1984 м примерно катался на таких заряженных такси по Севастополю. Шашечки на борту а внутри блокировки, заряженые моторы… ехали 180 легко! Почему и оказался в последствии в автосопрте. Ведьмин, Гасанов… Чемпионы Украины по ралли СССр… Эх…
Да уж… Эх… И мне знакома ностальгия ;))
Мой кузен был в автоспорте в Донецке, но "физкультурное" авто у него было "Жигули" в клубе "Циклон"
А "заряженный" мотор обязательно будет!
Жигули были редкость тогда)
Красавица!
День добрый.всвязи с переездом и новым авто приходится задуматься о продаже волги.изучаю спрос.если интересно, пишите.внешка без обвеса
Сергей привет! Машина отличная! "МОЯ МОЛОЧНАЯ" так и хочется добавить ЖЕЛЕЗА! )))
Удачи с Волгой, аппарат супер, был опыт с 24кой, двигатель меняли) у брата на такой Волге. Плюс сам потом восстановил донора и покатался(там был гур) был доволен)
подпись и удачи!
Подпись Молочной!
я верю что Украина будет жить Сергей счастья вам и мира над головой
Подписался.
Подпись