ГАЗ 24 1971 первая серия.
ГАЗ 24 1971, двигатель бензиновый 2.4 л, 95 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на ГАЗ 24 1971 первая серия., Lada 2108 Омерзительная 8-ка и Nissan Patrol GR y61 2003
Алматы, Казахстан
Отзыв владельца
Приобрёл тут по случаю в соседнем городе Усть-Каменогорск (ну как в соседнем — 1100 км) за недорого Волгу ГАЗ-24. Хоть и ржавая по низу в хлам, зато не в кредит, как говорится.
Купил потому что это оказалось первая серия 1971 года (номер кузова 39191, выпуск наверное март-апрель).
Волга сохранила почти все атрибуты первой серии — капот без просечек на рёбрах, радиатор с датчиком под электромуфту, самой муфты правда уже нет, но вентилятор остался родной — 8ми лопастной, система охлаждения ещё без расширительного бачка, воздушный фильтр без патрубка всасывания воздуха, мотор 24д с ещё открытой системой вентиляции картерных газов, форточки передних дверей в закрытом положении флажок стоит вверх, ручки дверей толстая кнопка, замки с колёсиком, ещё нет стояночных огней на задних стойках, нет повторителя поворота на переднем крыле, в салоне обивка потолка ещё ранний шов на задней стойке, двигающееся заднее сиденье для раскладывания в спальное место и т.д. — только замок багажника уже круглый, видимо каплю убрали, левое зеркало стоит позднее. Ну и конечно ленточный спидометр!
Но что теперь делать с ней не знаю. Буду думать. В металлолом сдавать жалко, так как это просто пусть будет тут. Для красоты.
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 95 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1971 года выпуска, была куплена в 2024 году
- ГАЗ 24 выпускается с 1970 года
Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание

Машины в продаже

ГАЗ 24 Волга, 1969

ГАЗ 24 Волга, 1973

ГАЗ 24 Волга, 1972



Комментарии 13
Пора шприцевать подвеску, проверять тормоза и выезжать в город.
Это ж моя Волга
TRaaaakatak
Фотка с запахом О_О
Давай ещё фото !
Надо. Вот ещё
Волга 71 года это хорошо. А если может завестись и тронутся, значит немного усилий и будет ездить. Таки я знаю, об чем говорю)))
Снаружи красиво выглядит, а дна нет
Это Вы про мою?
Нет. Про свою )))
Zetandel
Это Вы про мою?
У вас выглядит супер!
Моя бывшая. Жалко её, душевная машина, я её любил.
Выглядит как с завода. Класс