Lada 2108 Омерзительная 8-ка
Lada 2108 1986, двигатель бензиновый 1.3 л, 64 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на ГАЗ 24 1971 первая серия., Lada 2108 Омерзительная 8-ка и Nissan Patrol GR y61 2003
Алматы, Казахстан
Отзыв владельца
Омерзительная карбуляторная 8ка. Бесит она меня, но и без неё не могу 😂👍
Получаю удовольствие от её вождения.
Искал раритет ездить на работу. Сначала думал брать ВАЗ-2101,02,03,06 или Волга ГАЗ-24 (Волга всё же была куплена через 4 года) или даже ЗАЗ. А потом подумал что ВАЗ-2108 отличный вариант, опять же дизайн похож на DeLorean DMC-12.
Стал мониторить рынок 8-рок. Ездил смотрел одну 2108 1989 г.в. в Бурундае, на дисках BBS, но она была гниловата, ей сразу нужны были сварочные работы по днищу. Примерно через год в объявлениях выскочила теперь уже моя 8-ка в городе Усть-Каменогорск. По фоткам она вроде бы ничего так была, ну и куплена не глядя, только по фоткам в объявлении. На автовозе привезена в г. Алматы.
ВАЗ 2108-01,1986 года. По сути это ранняя 8ка, второй год выпуска — короткое крыло, коричневый салон, одно ребро на торпедо, стрелки на приборке оранжевые. Карты дверей правда уже поздние, с обычной ручкой. На двери задка ещё нет дворника и форсунки омывателя, стоят резиновые заглушки, шведские стёкла, правда уже не все — чёртовы деревья…
Нет лапки на крючке капота, передняя опора ДВС ранняя, решётка радиатора без чёрных вставок, правда центральное отверстие выпилено, водоотливная панель над моторчиком печки, нет расчёски на жабо, заднее сиденье с ранней прострочкой, сервопривод педали сцепления и конечно цвет 464 "Валентина".
На подкапотной табличке написано — Сделано в СССР!
Порядковый номер машины — 100 825
XTA210800H0100825
Паспортные данные
- Двигатель 1.3 бензиновый, 64 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1986 года выпуска, была куплена в 2020 году
- Lada 2108 выпускается с 1984 года
Машины в продаже

Лада 2108, 1995

Лада 2108, 1990

Лада 2108, 1988











Комментарии 21
Машина времени. Советский ДеЛореан 😉
Ахах. Я даже на неё купил диски от 2103 с колпаками, покрасил в их красный цвет и вайтволлы поставил. Типо вид под Делориан из 1955-го года )))
Бгг )))
Фото есть?
Есть, сейчас загружу их в профиль. 5 минут )
Огнищще огненное! 😂👍
Спасибо большое! 👍
XaHyMaH
Бгг )))
Фото есть?
Закинул. Или в этом видео можно посмотреть
всей красе :)
Переточил я припасенные для тебя амортизаторы. В Ауди теперь встанут.
Как встали?
клюв на решетке знаешь как называется?
Как?
губа Мирзоева — гл. конструктор на то время
😂
86 года — мама мия — там еще куча детских болячек — а номер кузова какой?
Номер кузова 100825. Болячки только старческие — то вентилятор печки накроется. Не знаю родной он или уже меняный, то блок реле и предохранителей накрылся. Правда он уже не родной стоял и причина он весь промок от воды. Отверстия слива были забитые.
может даже я ее грузил! :-)
John394
Номер кузова 100825. Болячки только старческие — то вентилятор печки накроется. Не знаю родной он или уже меняный, то блок реле и предохранителей накрылся. Правда он уже не родной стоял и причина он весь промок от воды. Отверстия слива были забитые.
да. это д******* додумались туда его поставить!
ну ты если че, обращайся, у меня еще советские запчасти остались на этот порш для бедных! а так конечно отличная машинка, моя первая самостоятельно приобретенная в далеком 92 году, правда я брал с длинным крылом, отдал за нее квартиру в тольятти! такие были цены! ужас!
здравствуйте.а что есть интересного?)
да особо ничего. подшипники ступиц. рулевой наконечник, ремень генератора, регулятор торм усилия, коммутатор