ГАЗ 31 10 "Министр"
ГАЗ 31 1998, двигатель бензиновый 2.4 л, 100 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Nissan Expert Full JDM, ГАЗ 31 029 "Генерал" и ГАЗ 31 10 "Министр"
Москва, Россия
Отзыв владельца
Итак, появилась у меня всё таки вторая Волга. Изначально брал на запчасти, но увидев состояние кузова, передумал. Уж очень она живая по дну и порогам. Да и документы ровные. Короче буду делать две Волги сразу. Что касаемо этой могу сказать: машина 1998 года, дно, пороги, лонжероны в идеале. Обшивки старого образца, плоские не дутые. Судя по дыркам в багажнике стоял фаркоп, сейчас нет(кто то до нас снял). Не на ходу, выхлопной системы нет. С проводкой беда, работает, примерно, ничего. Вся течет (ничего нового, моя тоже текла везде) ну и в добавок разбит лобаш. Передние крылья гнилье под замену, фартук тоже. Патрубки все менять. Диски штампы, будем ставить литьё. Подвеска шкворни, но передняя хотябы дисковая (у меня на 31029 барабаны и там и там). Короче все обновки буду публиковать, кому интересно — следите, буду благодарен🤝🤝🤝
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 100 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1998 года выпуска, была куплена в 2025 году
- ГАЗ 3110 выпускается с 1997 года
Бортжурнал 14
Аксессуары

Доработки




Неприятности


Ремонт и обслуживание






Фото и видео

Машины в продаже

ГАЗ 31029 Волга, 1994

ГАЗ 3102 Волга, 1998

ГАЗ 3110 Волга, 2000



Комментарии 30
Отличный аппарат. подписался. Будет время заходи в гости
Спасибо, с удовольствием🤝👍🏆
Рабочая была на шаровых и 406м, ехала неплохо.
Шаровые тема. Я хотел себе в 29-ую закатить, но мне нравится КИКовское литьё 14-ое, поэтому не стал менять. Оставил шкворни. Один кстати развалился, надо будет перебрать. А на счёт 406 двигателя, блин ну хз. Я хотел себе затолкать, но во первых это надо куча бабла, чтобы сам движок купить. Во вторых это надо проводку новую ставить. В третьих это много гемора. В четвёртых у меня у бати газель была, он сказал мотор этот, за то время что он ей владел, з***** его просто в доску. Это ещё учитывая, что у меня батя автомеханик и в этом хорошо шарит. Так что о плохом отношении к технике там и речи не шло. Если решусь, то лучше куплю себе какую нибудь 3102 или 31105. 3110 на 406 не хочу, меня моя устраивает. 31105 немножечко метал говно. Скорее всего возьму 3102. Ну это уже когда-нибудь потом
По разнице шкворни шаровые не могу на самом деле ничего сказать, так как у самого 2410 естественно на 402 был и шкворней на него хватало, а 3110 быстрее гораздо и с шаровыми тоже норм, вот и получилось, что разницу не заметил, по ремонту тоже не знаю, шкворни менял, шаровые нет😂. Так получилось.
А мотор как и весь наш автопром, как повезёт. Я когда уаз собирал, рыл и тут и не тут, какие детали брать, с нашими очень давно дел не имел. Так кто что пишет, разбег на мотор змз409 и цепи грм 50-250к пробега, все как и раньше.
Шкворни очень хорошие. Шаровые тоже тема. Шаровые шприцевать насколько я знаю не надо. А так впринципе разницы особо нет.
Классная Волга!
Спасибо🤝
Успехов в восстановлении!
Спасибо
Классная волга👍 катался на такой 👍
Да, хорошая машина🤝🤝🤝
Круто! Успехов в восстановлении!
Спасибо большое 🤝🤝🤝
Удачи в восстановлении!
Спасибо
Супер аппарат!
Спасибо
Классная машина
Спасибо