Бывшая — Honda Civic Type R |SlipperMate|
Honda Civic Type R 2008, двигатель бензиновый 2.0 л, 201 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем привет !
Вот и я решил-таки завести свой личный авто блог. Честно сказать даже не знаю с чего и начать :)
Знакомство с данной гонкой случилось спонтанным. Достаточно долгое время присматривался к машинам, приценивался. На огромных просторах рынка Б/У автомобилей, и при определенном бюджете пересматривал всё, начиная от нового Логана, и заканчивая Октавией РС. Сначала хотелось что-то по вальяжнее (Nissan Maxima 3.0, Toyota Camry), но потом РЕЗКО осознал что шило в жопе и хочется какой-нибудь городской пульки. Хочется эмоций ! Частным извозом заниматься совсем не хотелось, да и езжу в основном один :)
Мои критерии:
-Управляемость
-Чтоб ехала как надо
-Внешний вид
-Не жесткая подвеска
-Недорогое обслуживание
Полазив по форумах, в поисках той или иной информации, перед глазами виднелись 3 варианта — Renault Clio RS, Golf MKV GTI (Палка) и Honda Civic Type R.
Сначала подумывал на счёт Гольфа, но пересмотрев все возможные объявления, на наличие относительно "живых", так и не увидел ничего стоящего. Да и движок турбированный. В общем забил)
Далее Clio RS.
Машинка мне понравилась прежде всего своим дизайном. С одной стороны мало чем отличается от сток, но с другой — отличия существенные (Особенно эта секси-жопа :) ) Выглядела супер ! Да и движок атмосферный пуляющий, и управляемость отличная (судя по описанию). Всё казалось бы хорошо, но полистав по-подробнее клубные форумы узнал о фирменных болячках и проблем с запчастями, а так же не очень-то бюджетным ремонтом оных (Да простят меня Клиповоды !). В общем знакомство с этим авто у меня закончилось ещё на стадии просматривания объяв, и по сему решил для себя что данный пепелац — не вариант.
И так, оставался Type R. Честно сказать, эту машину я совсем не рассматривал) Началось всё с того, что я вспомнил что у меня друг знатный хондовод и субаровод по совместительству (Димыч, привет ! :)) ), и я решил обратиться к нему за советом. И тут началось ! Буквально каждый день я начал засыпать его вопросами о том да сём, скидывать все возможные варианты с авто.ру, и, в итоге, на мой глаз попался один хороший вариант. Я скинул ему объявление, он дал добро. Далее я договорился с хозяином машины на осмотр пепелаца, и мы, в назначенные день и время приехали смотреть машинку.
Честно сказать, не был уверен на счёт того нужна ли мне машина такого плана, но когда я приехал и увидел её, я понял — ЭТО ОНО ! Тапочка сразу же меня зацепила своим дизайном, своею необычностью ! Были конечно косяки, в виде дырки в переднем бампере, и потёртостях по кругу, но это нисколько не омрачило моё впечатление о машинке ! Я ходил кругом, осматривал её — залез в салон, посидел и офигел от того сколько там сзади места ! Реально очень много для такой машины, и самое главное комфортно ! Далее посидев и поняв для себя что начинка салона меня устраивает, мы решили прокатиться. И тут я удивился ещё больше ! Сидя сзади, я удивился какая у неё энергоемкая подвеска ! Я ожидал что машина будет дубоватой, зубодробительной, но на деле — наоборот ! Потом мы с другом по-очереди прокатились и сделали для себя вывод — надо брать ! Полная диагностика дала мне понять, что машина в отличном состоянии ! Ваня, если ты читаешь это — РЕСПЕКТ ТЕБЕ ОГРОМНЫЙ ! Так же хочу сказать БОЛЬШУЩЕЕ спасибо моему другу Диме, который мне помог с выбором !
Итог — Мечта сбылась ! Машина меня абсолютно всем устраивает и приносит только лишь удовольствие !
У меня в голове куча планов по доведению и улучшении Тапочки, но всё по порядку. Сначала нужно привести машинку в порядок ! ) Постараюсь вести блог о том, что меняется и что в целом делается по машине.
Всем мир ! ;)
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 201 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, покупалась в 2014 году
- Honda Civic Type R (3G) выпускается с 2007 года
Бортжурнал 26
Доработки


Колёса







Наблюдения и впечатления




Неприятности


Ремонт и обслуживание







События

Топливо и расход

Разное


Машины в продаже

Honda Civic Type R, 2007

Honda Civic Type R, 2008

Honda Civic Type R, 2008
















Комментарии 120
Женский авто обзор Honda Civic Type R

строго не судите)
надеюсь не вас на мкаде на эвакуатор грузили ?
Прошу прощения, перепутал с текущей машиной) Свою продал, уже не в курсе где она. А как определили?*
красный typeR на дисках как у вас на мкаде сильно битый в морду на эвакуатор затягивали ;(
Ужас. Нет, точно не мой. Диски давно уже дома лежат, тапок у нового владельца.
TommyMadness
Прошу прощения, перепутал с текущей машиной) Свою продал, уже не в курсе где она. А как определили?*
думаю не подлежит восстановлению !
Жестко! А где территориально?
не доезжая ленинского по внешней стороне мкада примерно километр, там где LandRover центр ! точно на таких дисках
Ситуация хрень, но машина точно не моя!
Ну и хорошо !
вай какие диски
))
Тож нравятся)
с этими дисками клево выглядит
хороший машин))
глупый вопрос: не слишком низкий?)
Спасибо большое)
Да нет, не слишком) Вторую зиму катаю и всё ОК. Конечно, когда такие снегопады, я немножко помогаю коммунальным службам, но это всё ерунда на самом деле) За 2 зимы ещё ни разу не усаживал машину в сугробе, спасает блокировка, а лежачие я если и цепляю чем, то только черными херовинами под передней губой, и то не на всех лежачих так)
понятно)
да, блокировка помогает))
тоже поставил недавно, теперь уверенно еду)
Ништяк пулька!
Ох, благодарю. Приятно слышать такие слова от владельцев аппаратов по серьезнее) До Мки правда очень далеко! ;)
Они ж совсем разные, эта хороша по-своему. Да и не гоже большим маленьких обижать :)
Согласен) Свою долю удовольствия машина даёт, а значит со своей задачей справляется) Хозяин доволен