Бывшая — Hyundai Grandeur
Hyundai Grandeur 2009, двигатель бензиновый 3.3 л, 235 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Genesis G80 Практичный Premium (до этого — Hyundai Genesis и Hyundai Grandeur)
Москва, Россия
Отзыв владельца
ПРОДАЮ!
cars.auto.ru/cars/used/sale/61850920-3e22.html
Привет, Друзья!
Вот собрался с мыслями и решился написать небольшой отзыв про мою машину.
Итак, речь пойдет о Hyundai Grandeur, 2009 года покупки, в полной комплектации 3.3 литра.
Наверное, стоит начать с рассказа о том чем же обоснован данный выбор авто, довольно редко встречающееся на дороге. Ну так вот, до этого у меня была Соната Тагаз, а до этого Элантра. Так что автомобили Хундай мне давно знакомы и любимы по следующим причинам:
1) Дешевое обслуживание, ну так оно и есть, даже сравнивая с маздами и тойотами;
2) Не угоняемая – вероятно данная марка не пользуется популярностью у выходцев с ближнего зарубежья, от туда все и следует=)
3) Надежная, опыт владения автомобилями данной марки меня в этом убедил
4) Нравиться мне контингент, людей, которые выбирают данную марку. Был на встречах клуба и народ очень адекватный, нет пацанчиков, быдла и прочей хрени, которая скорее выберет сваренный из трех авто, литовский, горелый бумер=)
Теперь, какие машины рассматривал:
1) Аккорд – очень хороший аппарат, мне всем понравился и рулиться шикарно и внешность классная, но не дает покоя ее угоняемость, вот не хочу я вскакивать ночью и смотреть стоит ли моя машинка под окном или уже нет=) Ну соответственно из этого и КАСКО под 80к выходит, так что отмел этот вариант.
2) Камри, ну что сказать, мне машина показалось полным дерьмом-ужасная российская сборка, херовая управляемость, от работы подвески начинает подташнивать через пол-часа езды. Дерьмо одним словам, еще и не едет ни хрена, а 3.5 налог адский.
3) Суперб – авто хороший, но двигатель слабоват и внешне как-то стерперски смотрится.
4) Мондео – авто хороший, но БУ брать было стремно с турбиной, а новый 1,2кк выходит, в кредит залазить не хотелось.
Теперь о Грандере.
Искал около месяца на авто.ру, в итоге подвернулся неплохой вариант 3 летний авто 3.3 литра в полной комплектации с пробегом под 60 тысяч. За все про все вышел около 700тыс деревянных.
ВНЕШНОСТЬ
На самом деле дизайн на любителя, видно, что не новый но и при этом весьма сбалансирован и закончен. В моем вишневом цвете выглядит весьма необычно, многое даже спрашивают что это за авто такой)
ИНТЕРЬЕРЬЕР
Классно все сделано, особенно светлый салон смотрится хорошо. Пыль на нем не видна, но все же ухода требует больше чем черный. Кожа качественная, раньше на Соньке была кожа похожа но кирзовый сапог, а здесь мягонькая)) Салон не скрипит, пластик, не супер, конечно, но главное не жесткий и не издает всяких звуков. Деревянные вставки, в отличии от Камри похожи на дерево, а не на корпус кЕтайского айфона=)
Есть всякие прикольные фишечки:
Память сидений,
Куча электрорегулировок,
Элекрические зеркала и задняя шторка,
Люк.
В общем все весьма приятно, ездишь и ничего тебя не раздражает, тишина (Кроме колесных арок), качественная акустика (Инфинити 8 колонок с сабом). В том же Мондео намного все более убогое.
УПРАВЛЯЕМОСТЬ
Сложно вот мне ее оценить, по сравнению с Сонатой, рулиться она просто охерено, там и амортизаторы сакс стоят с завода и т.д. По прямой идет отлично, все неровности прожевывает, руль не бьет (почти две тоны как никак). Повороты тоже проходит неплохо, крены есть, но заметно меньше, чем на сонате. Не хватает немного остроты руления что-ли, может резина очень широкая штатная, из за этого.
ТОРМОЗА
Тормоза-дерьмо полное, они какие-то ватные, малоинформативные и еще не сразу схватывают. Вдобавок колодки летят каждые 15 тыщ. Подумаю, может, что-то с ними сделаю.
ДИНАМИКА
Динамика хороша, мотор тяговит, причем с самых низов. Несмотря на большой вес авто до сотни разгоняется за 7.5 сек. Разгон при этом плавный но уверенный, мне кажется уверенность и после 200 не пропадет, но проверять не стану=)
Автомат работает в двух режимах: обычный-адаптивный и спорт.
Обычный режим заточен на экономию топлива, наровить как можно раньше переключиться на повышенную передачу. При кик дауне думает пол-секунды врубает пониженную и крутит оборотов до 5000. Вобщем нормально он работает, если тошнить в пробках, самое оно))
Спорт-режим работает тоже весьма странно, вверх переключает на отсечке, что логично, а вот вниз-хрен с два, приходиться самому думать когда переводить на пониженную. Правильный спорт –режим должен держать передачу так, чтобы при нажатии на газ ускорение было максимальное, при таком режиме и торможение двигателем бы помогала херовым тормозилкам)
СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ
Тут он просто король:
Все ТО у дилера не более 10 тыс, КАСКО – около 30 (франшиза 6к)
Бензин – аппетит не плохой, у меня город 15-18, трасса – около 9.
ИТОГ
В целом авто мне нравиться, большой салон(для моих 198 это просто необходимость), комфортное вождение во всем, достаточная динамика и низкая стоимость владения. Что еще нужно для счастья, а еще не популярна у детей гор и следовательно не угоняема=) Так что кто хочет, что-то большое, надежное и при этом динамичное – советую. А с тормозилками надо что-то делать, они от более легкого брата NF, вот и не справляются.
Паспортные данные
- Двигатель 3.3 бензиновый, 235 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2009 года выпуска, покупалась в 2012 году
- Hyundai Grandeur (TG) выпускается с 2005 года
Бортжурнал 17
Доработки






Колёса

Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание


События

Фото и видео


Разное



Машины в продаже

Hyundai Grandeur, 2008

Hyundai Grandeur, 2007

Hyundai Grandeur, 2006

















Комментарии 207
А где такую Решотки купили? Пришли номер позвоню пару вопросов есть !
Подпись Hyundai Grandeur
Заглядывай
Почем продали, если не секрет?
640-650 где-то в этих пределах.
твой гранд бывший, каждый день теперь вижу :))
Да дадно, где это. Оо
Между Люберцами и Жуковским он курсирует, по вечерам почти каждый день вижу его, сто пудова твой, номера сравнил по фоткам, совпадают, да и значка нет на решетке :)
Хех, а рамку клуба оторвал что ли?)
хз, не присматривался)
Зови его в клуб;). А то он не разберется какие колодки покупать. У меня суппорта и колодки от санты вро как стоят;)
при случае пообщаюсь) А ты чего ему не сказал какие брать то?)))
Он говорит позвонит, если че не разберется)
ну понятно). Если что скажу про клуб и про д2)) ток наврядли он остановится когда я ему сигналить начну))
Я смотрю машина продана! И что же взял на замену?
Да так и есть продал. Взял Дженезис с пробегом 20 тыщ. Авто классный через недельку думаю напишу отзыв полноценный.
Поздравляю! Жду записей по Гене!
Подпись одноклубнику)))
Взаимно!;))
спасибо!
Удачной продажи! Напиши потом, сколько времени заняло.