Бывшая — ИЖ Москвич 412
ИЖ Москвич 412 1978, двигатель бензиновый 1.5 л, 74 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на ГАЗ 24 и Ford Focus Sedan II 1.8 Cus (до этого — ИЖ Москвич 412)
Северск, Россия
Отзыв владельца
Собственно в2011году знакомый купил этого москвича, пригнал его к дому, а дальше потребовалась замена свечей и аккумулятора. Денег на тот момент на новый аккумулятор не было, да и большой нужды в машине тоже. Так про неё и забыли.
Примерно пол года назад встретил знакомого на улице, тот сообщил, что собирается машину сдавать в утиль. Что делать я ему запретил и предложил если его всеже прижмет, выкупить авто. Ибо москвич полностью комплектный, даже документы о его приобретении в далёком СССР сохранились, никакого колхоза. Только небольшие рыжики по кузову начали появляться в следствии стояния 4 лет на улице. Вобщем поговорили и забыли.
Но так получилось, что в очередной раз сломался Форд на крупную сумму, да и ремонт затянулся на несколько месяцев. И было решено всеже забрать москвича и поставить на ход. Во первых, чтобы его сохранить, а во вторых чтобы была запасная машина.
И вот с этого момента начинается бортовой журнал тёплого лампового москвича 412ИЭ
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 74 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1978 года выпуска, покупалась в 2015 году
- ИЖ Москвич 412 выпускается с 1967 года
Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание




Фото и видео

Разное


Машины в продаже

ИЖ ИЖ, 1986

ИЖ ИЖ, 1991

ИЖ ИЖ, 1969




Комментарии 7
ах рыжый красавец … сделай красиво … раз в полгода писать не вздумай ;)
Да там сейчас в основном работа по двигателю, подвеску перетрясти, да полирнуть хром. По кузову заниматься начнём не раньше чем проект с Волгой сдвигается=)
А так да, красавец, даже в текущем состоянии привлекает внимание окружающих
москвич ранний вообще хорош, и всегда привлекал и будет привлекать внимание … они лопаются по днищу пополам из за отсутсвия лонжерона, смотри внимательно, под антикором можшь не уидеть трещены
Спасибо за подсказку, осмотрю повнимательней сегодня
я усебя увидел когда шлиф насадкой старый антикор счищал … проварил как смог, буду стяжки делать ближе к весне как сборка пойдет
Давай, почтовый, порадуй гуру бортжурналом, ждем-с!
Нда, нужно уже привить себе привычку все действия фотографировать и описывать в БЖ. А не раз в пол года итоги =)