Lada 2106 ТяжелыйЛюкс и Кристина
Lada 2106 1986, двигатель бензиновый 1.6 л, 74 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Lada 2106 ТяжелыйЛюкс и Кристина (до этого — 5 машин)
Москва, Россия
Отзыв владельца
В этом блоге рассказываю о двух «Шестерках» с очень разным прошлым, но общим будущим в мире гонок!
ТяжелыйЛюкс — автомобиль для участия в Российской Серии Кольцевых Гонок, класса исторических автомобилей с карбюраторным двигателем 1,6 и мощностью ~150л.с. Год выпуска 1986, при этом, за машиной ухаживали всю ее жизнь, заботились о ней и использовали в повседневной жизни. В ней было ноль доработок. Собственно, единственное что было важно – живой кузов, искали его почти полгода и в итоге Жигули, которым 37 лет, имели всего пару небольших дыр.
Кристина — стандартный автомобиль «Боевой классики». Синие рычаги Club Turbo уже заменены на красноярский выворот, стандартный карбюраторный мотор 1,6, блокировка заднего дифференциала, гидроручник и полуковши с 4ех точечными ремнями.
Жига 2002 года выпуска, при этом у нее устали пороги, есть дыры, да и вся она пожеванная. Она научила прошлых владельцев дрифту, а они подтянули всю ее техничку.
Теперь ее задача – тренировать меня зимой на гоночных трассах, чтобы я привыкал к шасси Жигулей. Сейчас она больше дрифт, с небольшими доработками в сторону ралли, но летом 2024г. планируем взбодрить кузов, а технику сделать более подходящей для быстрой езды и трамплинов.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 74 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1986 года выпуска, была куплена в 2022 году
- Lada 21063 выпускается с 1976 года
Бортжурнал 19
Доработки











Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание

События




Фото и видео

Машины в продаже

Лада 2106, 1985

Лада 2106, 2003

Лада 2106, 1993









Комментарии 4
Глядя на фото авто и состояние, как-то неприлично называть сей экземпляр калымагой, знаете ли…
Это ещё ей заднее крыло в гаи помяли в очереди.
Все же автомобиль в хорошем состоянии и на поиски ушло несколько месяцев. Но то что будет в итоге это небо и земля
Тут не могу не согласиться, глядя на интегру
TimHusainov
Это ещё ей заднее крыло в гаи помяли в очереди.
Все же автомобиль в хорошем состоянии и на поиски ушло несколько месяцев. Но то что будет в итоге это небо и земля
в очереди в ГАИ крыло? О_о
Человек там уже закопан в окрестностях?