Финансовая ошибка — 1 (вторая будет по итогу сборки)

Для адекватных, это 8-клапанный двигатель ВАЗ мощностью 70 л.с от силы, еще и с обычным карбюратором.

Но для альтернативно одаренных, на фото шедевр инженерной мысли по цене пары двигателей от Honda TypeR, который выдает до 150л.с. в рамках регламента.









Комментарии 18
А можете подробнее расписать, какой насос водяной, какой термостат (если будет), патрубки хомуты и т.п.
Просто при ремонте стоковых авто сталкиваюсь с выбором запчастей, хотелось бы узнать, что в автоспорте применяют)
Термостата не будет, в спорте не нужен короткий круг. А по помпе, она стандартная только шкив выточен кастомный, при этом ремень стандартный.
Интересует именно фирма/модель, пока везде ставлю лузар турбо, но вдруг что получше есть)
Увы, на таком уровне не подскажу, ребята лучше меня понимают, что стоит ставить на Жигули.
Ну может в дальнейшем, будете делать записи в бж, если узнаете за любые запчасти, которые проверены в бою, то пишите пожалуйста)
степень сильно подняли?
если да то вопрос по трамблеру вы ему углы меняли сильно? по идее как раз вакуум подключать не нужно
Цифр не знаю, степень точно подняли.
Углы будем корректировать на настройке
у тебя уже был опыт с таким двигом?
У меня вообще нет опыта с Жигулями пока))
жаль, я просто оооочень долго мучаюсь с зажиганием
Что за спек на 150 сил? Хоть примерно
Полной информации у меня нет, низ сток, просто расточен, развешен и хорошо собран + кованные поршни.
В голове почти все кастом (на сколько я знаю) и магия правильного напильника.
я если честно с трудом верю что с 1.6 сток низа 150 выйдет, даже на волшебно-магической голове.
поршневая то не лёгкая. Её выше 6500 опасно крутить(
Тут можно крутить 8000+, но не стоит
Да знаю. Сам же тайматачить на жиге начинал. Ну и знакомые есть кто в MCGP ездили. Я просто к тому что это оч тонкий лёд — жигомотор на около 8к оборотов.
Количество гоночных КМ в нем сильно ограничено
stig174
Что за спек на 150 сил? Хоть примерно
Ну и впереди стенд
Интересно посмотреть)
Я тож любитель идеального