Бывшая — Lada 2108 РУБИН
Lada 2108 1993, двигатель бензиновый 1.5 л, 70 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Jeep Cherokee >Ame®ikа ist Wunde®bar< (до этого — Mitsubishi Lancer, Lada 2114, Daewoo Leganza и Lada 2108)
Лермонтов, Россия
Отзыв владельца
ВАЗ-2108 / Лада спутник — трёхдверный переднеприводный хетчбэк Волжского автозавода. Выпускался с 1984. В данный момент не производится. Мой автомобиль оснащен рядными 4-цилиндровыми 8-клапанными карбюраторными бензиновыми двигателями объёмом 1500 куб.см.выдает около 70 л.с. На этом автомобиле впервые в модельном ряду ВАЗа была применена пяти ступенчатая коробка передач, которая в дальнейшем стала устанавливаться на все модели семейства «Самара». Также эти автомобили впервые в модельном ряду ВАЗа стали окрашиваться металлизированными эмалями в серийном производстве
Очевидные достоинства и преимущества автомобиля характерны для всех моделей семейства «Самара»: высокие динамические и скоростные качества, хорошая управляемость и устойчивость на различных типах дорог, крепкие бамперы. Одно из главных достоинств автомобиля — это повышенная ремонтопригодность. Недостатки: уязвимость картера двигателя, дребезжащая отделка салона из дешёвого жёсткого пластика, мало места (сзади очень тесно).
На автомобиль установлено газовое оборудования Итальянского производства, двигатель немного переделан и расточен, салон кожа.
Удобный автомобиль, но только для того кто сидит впереди :).
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 70 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1993 года выпуска, покупалась в 2004 году
- Lada 21083 выпускается с 1984 года
- Госномер М533ВВ
Машины в продаже

Лада 2108, 1989

Лада 2108, 1996

Лада 2108, 1990











Комментарии 16
легендарная тачка.оо, я себе тоже ставил жёлтую палку в капот.
Ага, там ей и место )
где место?тачке в легенде?или палке в капоте?
Палке в капоте )
Несмотря на год выпуска очень бодрый вид у автомобиля, хозяину респект, хорошо ухаживал!)
Ну надеюсь авто попал в более хорошие руки, уже два года как продал, скучаю!
У меня первая тоже 8ка была, но покупала я ее в очень плачевном состоянии, денег на восстановление не было, да и смысл… Продала так же 2 года назад, до сих пор не встречала на улицах нашего города… Наверняка под пресс пустили… Очень тоскую, прокатилась бы сейчас на ней… Все таки она научила меня ездить!
У меня первая машина копейка была, до сих пор хочется прокатиться на ней, но наверное ее уже тоже нету :(
да, в том что она еще жива, маловероятно!
Ага копейка 73 года была последний раз ее видел 4 года назад, еще ездила!
Ни фига себе, значит действительно в хорошие руки отдал!
Пойдет :)
короткокрыл ! салют собрату ! подписка
Привет! Спасибо!
Эх…у меня тоже когда-то была восьмерка, была первым моим автомобилем, жаль фоток не осталось у меня…
А у меня остались, решил загрузить сюда!