Бывшая — Lada Гранта Лифтбек ГрАНталиНа Luxe Prestige
Lada Гранта Лифтбек 2017, двигатель бензиновый 1.6 л, 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Scell
Был 1 час назад
Я езжу на Nissan X-Trail Атмосферный танк (до этого — Nissan Qashqai, Lada Гранта Лифтбек, Lada Гранта Лифтбек и Lada 2109)
Париж, Россия
Париж, Россия
Отзыв владельца
Да, это Гранта с 16 клапанами и всеми делами снаружи и Калина 2 внутри) Да, с завода)
18.05.17г. рождения)
Очень спонтанная покупка)
Первые 25 километров — по ощущениям доплата с нормы 2015г.в. — не мимо))
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 106 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2017 году
- Lada Гранта Лифтбек (1G) выпускается с 2014 года
Описание написано 9 лет назад
Бортжурнал 15
Аксессуары

4
Тем временем, пока АвтоВАЗ уже год пилит своё приложение для смартфона 2.0
аксессуары

6
No Wi-Fi?! (Когда дилеру уже нечего предложить из допов))
аксессуары

1
Тем временем, пока АвтоВАЗ пилит управление машиной со смартфона)
аксессуары

10
Заглушка 12V от Audi в ВАЗ (не, ну а чё они?)
аксессуары
Наблюдения и впечатления

3
Отдана в Трейд Ин и уже выкуплена
продажа машины

20
Не смог пройти мимо)) Новая Гранта (2.0 Веста эдишн)
наблюдение

7
Авария с таксишной Грантой в Тюмени
наблюдение

1
К гадалке можно было не ходить (дефицит бензина)
наблюдение

1
Цены у официалов
наблюдение

7
Те же зайцы: вид сбоку? Из одного Лифтбека в другой: стоил ли Люкс Престиж того?
наблюдение

5
Очень спонтанная покупка ГрантоКалины)
покупка машины
Ремонт и обслуживание

3
Отзыв о колодках ТИИР-505 (NAO)
запчасти

1
Зарисовка "Мы вас держим исключительно за идиотов"
плановое ТО

16
Про заводское масло и "ГрантоКалинаКроссЛюкс" аксессуары)
визит на сервис
События

1
Внезапно) Пост расширения сознания))
тест-драйв
Машины в продаже

Кемерово
Лада Гранта, 2017
429 999 ₽

Ижевск
Лада Гранта, 2023
820 000 ₽

Омск
Лада Гранта, 2026
1 073 200 ₽

Нижний Новгород
Лада Гранта, 2013
250 000 ₽
Реклама




Комментарии 36
Вечер добрый!
У меня вот какой вопрос обменял по трейдину свой лифтбек на гранту люкс престиж как у тебя, только седан. Нашёл аж в Ставрополе. Доволен на 99/9 процентов. Ты прав и ходовка и шумка и т.п. лучше, даже без включённого зажигания горит лампочка в багажнике.Кажется мелочь а удобно.
Но суть вопроса вот в чём:у меня при приоткрытых окнах когда их закрываеш окна бултыхаются, слышно их как они трясутся. Еогда закрыты окна всё нормально.
ЧТО ПОСОВЕТУЕШ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ОТЛИЧО.
У ТЕБЯ Я КАК ПОНЯЛ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.ИЗВИНИ ЗА ПОЗДНЕЕ ВРЕМЯ.
Честно — я на новой машине с открытыми окнами ездил раза два) уж очень нравится отсутствие шума машин, чужой музыки и жары)) а вообще на этой машине не заметил данной проблемы. Почти сразу я поставил хорватские калиновские бархотки на стекла (может и они помогают), хотя ставил я их чтобы не царапать окна. Далее на старой машине я пихал трубки типа медицинских систем (с аламара) в уплотнители окна. Поначалу было очень туго, потом трубки сели и снова появились звуки (хотя и лучше чем с завода)…
Спасибо.
Бархотки это что снизу стекло обхватывает с двух сторон если я правильно понял. С этим всё нормально, а вот по бокам как будто ничего нет. Попробую по гарантии сделать, на крайняк медицинск.штучку впихну туда.
Я так и не поня что там за аморты стоят, ехать прям удовольствие и мотор тихий.
Прочитал в книжке что если где ты живёш температура выше 25 градусов, необходимо не смотря на регламент менять масло.
Я залил эльф полусинь. В рекомендации есть полусинь.
Да и по опыту моих друзей знаю синька до 100тыс. нормально, а потом там течёт здесь течёт. Говорят наши резинки не такого качества как на ино.
Поэтому и разрешают лить полусинь.
Но замена через 7-8т. это я для себя чтоб маслянные каналы не забилмсь.
Пиши какие у тебя новости о машине. Я только недавно разобрался как работает задержка выкл.света фар.Климат вообще клас, но я автомат не включаю.
У нас в пятигорске в автосалонах ещё их нет, заезжал к ним, так они дай посмотреть. Ну лал посмотреть тачку я не жадный.
Бархотки с улицы с завода есть, а изнутри ничего нет, просто пластмассовые заглушки не держащие стекло и царапающие его при соприкосновении. Их обязательно менять. Масло буду менять обязательно раз в 7.5к. с ним же фильтра: масляный, воздушный салона, двигателя. Скорее всего залью синьку Шелл 5.40. Не самый прям жир, ибо чисто за масло раз в 7.5 отдавать 2.3к это жесть)
Мотор тихий) это ты ещё на 98 не ездил))
А что 98 ещё тише или как? А амрртизаторы газомасло у нас или как?
Газовые вроде. 98 тише) первые 3-3.5к оборотов слышно только коробку) на трассе особенно хорошо идёт
Зачем тогда было изобретать 127?
Вопрос;Если я бархотки изнутри поменяю а по бокам в окна эти трубки медиц. не просуну стекло в полуоткрытом виде при закрытии не будет дребезжать?
Просто у меня ничего не царапает и внизу где бархотка плотно держит не царапая, а вот по бокам стекло гуляет.
Я не мастер объяснить, но ты думаю парень молодой и смышлённый в этих делах и поймёш о чём я пишу.
Спасибо!
Не царапает — это вопрос времени. Царапать будет — это факт. Гарантии никто не даст, но я бы начал именно с бархоток: меньше вибраций, должно быть легче
по гарантии стекла меняют если нет следов тонера.
Хочется ж не по гарантии кататься, а просто так)
понятно дело, но все же так для справки)))
Поздравляю с покупкой я тоже планируют приобретать люкс с панелью такой. Скажи пожалуйста КПП сильно напрягает воем если сравнивать с 2114?
Спасибо)
Гранту вообще сложно сравнивать с 09-14ми, поскольку сильно комфортнее даже в Норме. Меня, к примеру, в 09ке коробас вообще не напрягал (ну кроме разве что ее ненадежности)) в Гранте все гораздо приличнее, и поэтому на первый план выходят уже шумы, тревожащие ухи царские)) Я написал в записи последней про коробку, она издает на одних и тех же оборотах разные звуки, в зависимости от силы ускорения. В целом — гудит, но не критично, уже привыклось. И, к сожалению, есть ещё момент случайности) Коробка на коробку не приходится)))))
Всегда говорил: "Вот гранта внешне ничего так, но салон… Вот бы туда панель с Калины 2". Так и случилось) Жаль только что такая плюшка только в люкс-исполнениях.
Здарова) сколько доплата составила?!посему не на весту, да даже базу с кондеем))
Привет! Тоже хочу взять люкс с такой панелью. Но у нас в городе их нет.
У нас топ версия на механике стоит 561
200. А скольклоу вас
За сколькл ты брал свою и как работает климат?
Пиши, удачи.
Климат работает, пока нареканий нет по температуре.
в той комплектации, что у меня 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ Luxe Prestige
21917-52-71Y 547 700 руб официальная цена. В металлике 553 700 руб.
Отличный салон! Ответь у тебя есть круиз контроль и есп(сист.курсовой устойчивости)?
в этой комплектации нет только мультимедиа с навигацией (стоит обычная магнитола с флешками) и круиза нет.
ESP и TCS (антибукс) есть.
Я хочу люкс больше из за есп, а круиз он особо не нужен. А на климате авто есть.
И вообще я как понял это серийные выпуски, а то у нас в пятигорске их нет?!