
Довелось покататься несколько дней на мобиле из ИНОмира)
Итак имеем… Годовалая белая Гранта в люксе на ручке и черный 6-летний почти в базе Сандеро на автомате. Просто антагонисты какие-то))
Пост о том, чего не хватает в автобуднях грантоводов и о том, чему им нужно радоваться)
Да, автомат упрощает жизнь, особенно в пробках и обеспечивает некую плавность хода (насколько это возможно в этом классе).
Но когда после пары дней, проведенных на автомате вернулся на ручку — лично я понял, что:
— Только на механике ты полностью управляешь машиной (избитая фраза, но это так). Да, можно наловчиться работать педалькой газа, но это не две педали и рычаг. Ехать даже по городу скучно, уснуть можно. Как по трассе ехать хз) Правая нога затекает, движения нет почти) Не могу отделаться от ощущения, что я в троллейбусе. И две педальки: ВКЛ и ВЫКЛ))
— Также понял, что мне не уперлось реактивное сопротивление на руле с гидроусилителем. В городе руль вращается постоянно, и на гидроусилителе — это реально энергозатратный процесс. Электроусилитель на Гранте рулит)
— Подвеска: да, передняя подвеска в Сандерике удачнее, но некритично.
— Салон скрипит. Года идут) но могло быть хуже)
— Плюшки люкса — да, их там не хватает. И свет нужно щелкать, и дворники, и стеклоподъёмники без доводчика, нет обогревов, курсовой устойчивости, электрозамка на задке, и тд…
Одно точно — Сандеро на автомате — классный вариант в качестве первой машины для девочки (девочки на автомате)))). Обзор, если не тонировать — как в стеклянном шаре, габариты небольшие (багажник сильно меньше, это да. Но в салоне просторно)…
А в остальном от себя: "в гостях хорошо, а дома лучше")))
*Ушёл_радостно_дергать_ручку* 😆






Комментарии 32
"Только на механике ты полностью управляешь машиной". Согласен на 100%!
Был у меня сандеро на ручке… Не знаю., мне абсолютно не понравилась машина… Тупая, салон как из под топора… А вот гранта это моё. Езду и наслаждаюсь),
Ну на той что я катал, то ли 103, то ли 105 лошадей… Не сказать что совсем овощ… С кондеем нормально едет… А салон да… Что торпеда, что кнопки, что ручки дверей… Изнутри передние скрипят, за задние я бы конструкторов вообще убил… И снаружи ручки тоже отвратный вариант
У меня 84 вроде был… Отвратная авто. Так локти кусал когда купил. По итогу через 2.5 года продал и перекрестился локтем. Подвеска огонь… Особенно конструкция… Но в целом… Фу фу фу)))
Тест-драйв, не?)
Хорошо когда есть свобода выбора. Мой выбор — только АКПП, т.к. передвигаюсь исключительно в пробках. Если бы у Калины/Гранты не было комплектаций с АКПП и хорошим оснащением то даже не посмотрел бы в сторону этой модели. А к автомату тоже можно и нужно привыкать и вполне можно "чувствовать" машину настолько, насколько это требуется на дорогах общего пользования.
У меня гранта АКПП и на мккп я больше садится не хочу.Вы не на гоночном треке и не за рулём Феррари, что бы " ее чувствовать".Сегодняшние будни говорят, что Только акпп
Ну тут извини, каждому своё )
KostuaSpb87
У меня гранта АКПП и на мккп я больше садится не хочу.Вы не на гоночном треке и не за рулём Феррари, что бы " ее чувствовать".Сегодняшние будни говорят, что Только акпп
Полностью поддерживаю, на механику больше не сяду. Оставим ее староверам, пусть катаются в свое удовольствие)
чем вам мкпп не угодила?
АКПП удобнее, причём намного, овощить в пробках самое то
только в пробках) когда нет пробок — и мкпп супер! я лично больше люблю мкпп и на то множество причин. начиная от управления и заканчивая расходом топлива
Расход топлива меня не интересует к счастью)))) как и подорожание топлива)))
даже на ГБО — это все равно интересует. все же сэкономленные деньги на топливе — можно потратить на семью или же улучшение самого авто
Дело в том, что мотоцикл кушал 22/100, после него как то пофиг стало:-)
ну нашли с чем сравнить))) я сейчас хочу отложить на ШВИ, новые колеса, выхлоп уже почти собрала, и осталось мелочи по кпп собрать. после разгуляюсь)))
Ну если уж его кормил, то 5.5 с кондёром по трассе переживу точно)))
LISSAlisa
даже на ГБО — это все равно интересует. все же сэкономленные деньги на топливе — можно потратить на семью или же улучшение самого авто
Хз, у меня деньги съэкономленные на одном авто уходят на ремонт другого))))
хе-хе))) ну у меня пока таких проблем нет)))
Это хобби))
тогда ясно
LISSAlisa
только в пробках) когда нет пробок — и мкпп супер! я лично больше люблю мкпп и на то множество причин. начиная от управления и заканчивая расходом топлива
Хотя грантовская тросовая порадовала, переключаться одно удовольствие
я в целом не жалуюсь на кпп в целом, если только на вой)))
Это она поёт)))
я вчера так и сказала мужу))) что она барбару стрейзенд насвистывает))))
У меня также было только после Hyundai i30 акпп
Не смотря на вой коробки
Да, покатался как то на соренто, на автомате… Не то… Нет чувства машины, чувства что управляешь ею… Ну и конечно, первое время, левая нога, судорожно искала педаль сцепления!)))
Я даже сидя на пассажирском сидении инстинктивно дергаю ногами и смотрю по зеркалам)))
Это да…
Особенно с одним приятелем, который тупо едет к стоящим на саетофоре машинам и в последний момент, резко тормозит… Я боюсь ему полик проломить правой ногой)))
avidos
Да, покатался как то на соренто, на автомате… Не то… Нет чувства машины, чувства что управляешь ею… Ну и конечно, первое время, левая нога, судорожно искала педаль сцепления!)))
Не смотря на вой коробки
Да у меня, она особо и не воет… Во всяком случае, особых неудобст не доставляет…