Бывшая — Lada Калина Универсал Хищный зверёк
Lada Калина Универсал 2012, двигатель бензиновый 1.4 л, 89 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Ford Fusion Финка (до этого — Lada Калина Универсал и Lada 2111)
Кемерово, Россия
Отзыв владельца
На ней раньше ездил дедушка, и то только летом на дачу и обратно, пробег на момент покупки был 22000 км, не автомобиль а подарок, двигатель 1,4 16 клапанный, по сравнению с бывшей — 2111 с 1,5 литровым восьмиклапанником дополнительные 10 лошадей в пользу калины приятно ощущаются, но из за того что двигатель и коробка ещё можно сказать на обкатке, динамика пока не ощущается, но скоро оживёт)
По кузову были небольшие косяки — потёртости, трещина на переднем бампере точнее внизу на юбке, вроде без вмятин))
По салону понравилось что салон тёмный, не маркий
По комплектации — средняя, но с кондёром, прям как я мечтал) Передние электростеклоподьёмники, центральный замок, в общем не люкс, но мне нравится)
Кстати не смотря на небольшие с виду габариты машина очень вместительная) Огромные зеркала, видно всё, мёртвой зоны практически нет. В следствии небольших габаритов очень удобно парковаться)
P.S.скоро будут фотки.
Паспортные данные
- Двигатель 1.4 бензиновый, 89 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2012 года выпуска, покупалась в 2015 году
- Lada Калина Универсал (1G) выпускается с 2007 года
- Госномер Р084АХ142
Бортжурнал 35
Аксессуары

Доработки




Колёса




Наблюдения и впечатления




Неприятности







Ремонт и обслуживание









События


Фото и видео



Разное

Машины в продаже

Лада Калина, 2007

Лада Калина, 2010

Лада Калина, 2011









Комментарии 10
Вопрос: где комфортней себя чувствуешь в салоне Калины или 2111, и по вместительности кто лучше?
В 2111 выигрывает только багажник, ну и высокий потолок, салон в калине как в логане — дутый изнутри, места в салоне очень много, багажник по скромнее конечно, ну и сидухи намного комфортнее; если ищешь машину для работы то 2111, если для семьи — калина
Понятно, надо как то при случае всё это своей пятой точкой протестировать, ну а так то разница ещё в том что у Калины нос короче чем у 2111, т.е. меньше места в гараже занимать будет и на парковке удобнее маневрировать.
Маневрировать на калине реально намного проще, на 2111 я бампер из за габаритов передний 2 раза менял) да и движки у калины резвее, бери 16 клапанные, 8 мало, что для калины что для 2111
конечно всё дело привычки, но мне лично не нравиться когда не вижу где заканчивается капот(классика и Москвич, ну и Волга само собой, там с этим всё отлично), а как с этим делом у Калины ? (просто ещё ни разу не доводилось побывать внутри Калины)
У калины та же фигня, но габариты чувствуются очень хорошо
Понял, спасибо за консультацию
Обращайся если что)
+1 сарай))
Подписывайся))))