Lada Vesta не🆅🅴🆂🆃🅰 на Драйве👰
Lada Vesta 2020, двигатель бензиновый 1.6 л, 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 1

Я езжу на Lada Vesta не🆅🅴🆂🆃🅰 на Драйве👰 (до этого — KIA Spectra и Hyundai Elantra)
Раменское, Россия
Отзыв владельца
Тссс…здесь начинается история одного автомобиля…
Итак, привет мой дорогой гость!
Сейчас я расскажу тебе, как я докатился до такой жизни 😅. Так вот в далёком 2015 году…
Да ладно, вообщем, это мой первый авто с салона, с "нулевым" пробегом. И да, его очень много критикуют, а также многие обожествляют, но продажи неуклонно растут, о чём свидетельствовало практически полное отсутствие комплектаций Comfort на момент покупки. Однако покатавшись по салонам мы всё-таки нашли Comfort Multimedia в цвете "Фантом"
Оставив залог, мы двинули в ещё один салон и не зря, так как там нам предложили практически по такой же цене, но уже LUXE Multimedia в цвете "Платина". Изначально хотелось темно-серый ( "Плутон" или "Фантом") однако поняв сколько дополнительных "плюшек" в Люксе, выбор пал на него, несмотря на цвет.
Я вообще-то ещё тот любитель тюнинга-колхоза, но с новым авто "борщить" не буду, да и не зачем, тут всё есть🤤
НО всё равно, авто нуждается в незначительных доводках, об этом и буду вещать в своём БЖ
↘️СПИСОК ТЮНЯЧЕК↙️
Экстерьер:
— Задние брызговики Rival
— Замена номерные рамки(силиконовые)
— Антикор (потрачено-читаем — www.drive2.ru/l/578692761981551018)
— Шумоизоляция передних подкрылок StP(вибра+сплен)
— Покраска суппортов и барабанов в 🔴
— Тонировка LLUMAR 15%
— Тапочки Vossen CVT 17" 7J
— Жабо заднего стекла
— Антискол на лобовое стекло
— Газовые упоры багажника
— Газовые упоры капота
— Дополнительный уплотнитель капота
— Декоративная крышка двигателя
— Сетка отопителя
Интерьер:
— Коврики EVA Smart 3D (лето)
— Коврики ворсовые EvroMat 3D (зима)
— Освещение багажника (LED-лента)
— Накладки на пороги ("нержавеющая" сталь)
— Пластиковые карманы передних сидений
— Уплотнение дверей (РКИ-19)
Мультимедиа:
— Сабвуфер Oris LW-12.2, ЗЯ, настройка 37 Гц 🔊
— Усь Deaf Bonce Avatar 1000.1D
— Регистратор Xiaomi 70 mai Dash Cam
— Магнитола — замена штатного скина на кастомный
Свето-сигнализация:
— Замена ламп на LED (ДХО + Задний ход)
— Замена ПТФ на LED Sal-Man
— Замена повторителей на LED Sal-Man в стиле "Лексус"
— Замена штатных звуковых сигналов на "волгосигналы" от ЛЭТЗ
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 106 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина была куплена в 2020 году
- Lada Vesta (1G) выпускается с 2015 года
- Госномер Е058ТК799
Бортжурнал 47
Аксессуары









Доработки















Колёса



Наблюдения и впечатления

Неприятности

Ремонт и обслуживание











События



Топливо и расход


Разное


Машины в продаже

Лада Веста, 2020

Лада Веста, 2023

Лада Веста, 2025
















Комментарии 26
Подписался конечно 🔥👍
Девушка красивая
главное четки что бы висели)))
Как после Спектры? Отцу хотим тоже Спектру сменить…
Если не обращать внимание на комлектацию, то из плюсов это больший салон, подвеска, управляемость. Ну и конечно же внешний вид. Из минусов это динамика, Спектра конечно выстреливала получше)
Мы вот думали, что Спектра шире, а оказывается в салоне просторнее?
Конечно
Говорят что скоро весту снимут с производства интересно это правда?
Какой смысл снимать с производства одну из самых продаваемых авто, которая приносит неплохой доход
Планируете ли устранять заводские промахи? Или они уже более- менее устранены в крайних выпусках?
Более-менее устранены — верно сказано, но всё равно есть что доработать, мне дай Бэнтли я и таи найду что "доколхозить"😁😆😄
Хих =)
Дратути, а за что выбрали Уэсту? :)
Цена, практичность, внешний вид
Цена, внешний вид— плюсую. А практичность? Имеете в виду багажный отсек?
Как себя показывает данный авто с точки зрения надёжности? Делаю первые шаги в изучении данной модели, поэтому интересуюсь :D
Багажник — не маленький по меркам современных седанов. С точки надёжности поживём увидем, но судя по отзывам владельцев ничего так. Я бы не брал 1.8, тк мотор совсем не однозначный. Найди канал на ютубе KPowerTuning, там про 1.6 и 1.8 рассказывает опытный моторист, сделаешь много интересных выводов для себя 😉
К Повар смотрю уже давно, это земляки мои :D
Но они же про моторы только рассказывают в основном, да катализаторы.
За 1.8 согласен. Маслоед он, вроде. Вообще такое ощущение, что ни 1.8 то масложор, что Мазда, что Форд
Хотелось просто узнать бы больше про слабые узлы, может, там, рулевая рейка слабое место у Весты. Или подшипники ступичные, сцепа. В таком ключе :)
Не могу сказать пока ничего, пробег слишком маленький. Единственное что опора двигателя слабенькая, дергатня при переключениях, косточки очень быстро летят. Больше ничего не слышал
про косточки как раз только- только набрал вопрос, Вы тоже об этом написали. Очень хилая запчасть, очень. Думал, у моего Феди Фьюжи беда с ними, но Веста что- то переигрывает в этом плане :/ жуть
Про опоры тоже слышал. Спасибо
Сцепа тоже какая- то слабенькая ВАЛЕО. Стараются на ЛЮК переводить владельцы.
Как говорил Генри Форд: " Лучшая машина — новая машина." Поздравляю!👍🤝