Бывшая — Lifan Solano [SoЛЯнkO]
Lifan Solano 2012, двигатель бензиновый 1.6 л, 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на ТагАЗ Vortex Tingo -СПУТНИК- (до этого — 6 машин)
Краснодар, Россия
Отзыв владельца
Нужна была простая жоповозка, чтоб комплектация побогаче, стоимость для тех кто победнее, год выпуска поновее… Неделю вентилировал интернет — Лифан СолЯнко оказался вне конкуренции по соотношению цена\год выпуска\комплектация (по поводу качества ничего пока не пишу — время покажет). Такой машины (китаец, перерисованный со старого японца и собранный в Карачаево-Черкессии :) у меня никогда не было.
…прошло 5 лет…
ИТОГО: прошел на ней 92 тык и продал после ДТП (вина не моя), все вложения (коих крайне мало) указаны в бортжурнале, машина недорогая, комфортная, надежная, с завода присутствуют известные болячки, которые легко и недорого устраняются, до 92 000 отъездил на родном сцеплении, резине, ремне\роликах ГРМ, машиной остался доволен, рекомендую! 👍
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 106 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2012 года выпуска, покупалась в 2013 году
- Lifan Solano I выпускается с 2009 года
- Госномер М399РР93
Бортжурнал 21
Наблюдения и впечатления


Неприятности



Ремонт и обслуживание













Топливо и расход

Разное


Машины в продаже

Lifan Solano, 2016

Lifan Solano, 2016

Lifan Solano, 2015

![Lifan Solano [SoЛЯнkO]](https://a1.drive-data.ru/4346a68s-960.jpg)
Комментарии 30
подпись!
Слушай, Дим, а ты где вообще обслуживаешься? Не все же ты сам делаешь?
Можешь посоветовать хорошее-недорогое СТО или мастера в Краснодаре? Я за все время — так толкового и не нашел. Лучше-хуже-дешевле-дороже-быстро-затягивают, но все не то! Так и хочется их выгнать из мастерской и самому их инструментом все сделать))). Нужна и диагностика, да и чтобы ходовку "пощупали" и т.д. Есть?
дык, Олег, боюсь я тебе что-либо советовать — посоветую, а там накосячат, а виноват кто будет? праааааавильно ;)
я мало чего не могу сам сделать ;) вот например система выхлопа — я в нее не лезу, все эти пламегасители, обманки лямбда-зонда… есть "Доктор Выхлоп" на углу Северная\Ломоносова, они уже лет 15 выхлопом занимаются, качественно + все расходники в наличии (гофры и прокладки имею ввиду) + собственное изготовление прямотоков (на любителя) + пламегаситель с пожизненной гарантией… электрика — у солано глобальных проблем не возникает, мелочь всегда можно диагностировать ОБД-сканером либо тупо найти трабл путем нехитрых логических рассуждений :) а так, чтоб я мог посоветовать электрика — такого у меня нет. примитивная (без электронных считывателей) диагностика ходовки и ДВС — ул. Казачья, СТО за школой, Виталий — мужичок в годах, эдакий полу-дедушка, диагностирует ходовку на яме по всем канонам, неверный шум роликов натяжения определяет на слух (проверено) ну и все в таком роде. если интересует ремонт ДВС или МКПП (не дай Бог конечно) есть грамотный спец, но надеюсь тебе это никогда не понадобится.
и я надеюсь, что не понадобится))) Спасибо за инфу. к дедуле, думаю стоит заскочить. По деньгам — по-совести берет, надеюсь?)
ну крайний раз мы дигностировали джетту друга у него перед покупкой, он смотрел ходовую и двс, точно определил шумящий ролик и указал какие сальники и пыльники в ходовке надо менять — взял 500 ру, думаю более чем адекватно ;) его номер был 918 688 84 11
пасиб!
Подпись.
подпись
с меня подпись+1
подпись и удачи на дорогах!
Подпись!
Подписка!)
Ровных дорог, и удачи с машиной! Подпись!
Конечно подпись!Удачи на дорогах!
Ответил!
подписочка.
Подпись=)
Подпись и удачи на дорогах!
Подписался!
подпись!