Бывшая — Mazda 6 MPS Семейный седан)
Mazda 6 MPS 2006, двигатель бензиновый 2.3 л, 290 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Audi A5 Sportback "тачка директора" (до этого — Mazda 6 MPS, Ford Focus Sedan и Lada 2110)
Челябинск, Россия
Отзыв владельца
Всем привет! Поменял я в 2012 годусвой форд на мазду 6 мпс)
Всегда хотел быструю машину, с полным приводом и обязательно седан. Почему выбор упал на нее? Ну во первых по цене, стоит примерно так же. Ну и характеристики у нее хорошие. Просторный кожанный салон, приемлемая музыка, и динамика ускорения просто поражает по сравнению с фордом. Единственный момент, который сдерживал от покупки это налог, и я искал машину с заниженными лошадиными силами в птс.
Если бы я знал с чем мне придется столкнуться после обмена… Но я не жалею, привожу ее в нормальное состояние. И так, после обмена выяснилось, что машина стоковая, обладает большим аппетитом 98-го бензина, и не менее большим масложором, что конечно очень расстраивало. Машина из Нижнего Тагила, где дорог видимо нет совсем, так как резина была обильно усыпана грыжами, и подвеска требовала срочного вмешательства.
Познакомился с Алексеем JetRider'ом, после диагностики выяснилось, что мотор капиталили и не очень удачно. Так же прежний хозяин сказал (уже позже), что в моторе стоит кованные поршни СР и кованные шатуны К1, блок не гилзовали а просто расточили до ремонтного размера. Как позже показало вскрытие, при расточке у станка видимо было биение, поэтому цилиндры напоминали граненый стакан. Но это еще полбеды. Маслосъемные кольца стояли номинального размера, они не касались стенок цилиндров, поэтому они просто не работали, вот откуда расход масла 1,5 литра на 1000 км. Назревал вопрос о замене мотора, либо его нормальном ремонте. Алексей предложил поменяться моторами с доплатой, что собственно и было сделано.
Мотор
— Чип Верса тюнер (настройка JetRider, но еще не окончательная)
— Гильзовка блока ( гильзы Конотоп)
— Поршни ЕВА
— Степень сжатия 8,8
— Шпильги ГБЦ ARP
— Шпильки постели коленвала ARP
— Портинг ГБЦ
— Доработан впускной коллектор (убраны заслонки, портинг и пескоструйная обработка каналов)
— ЕГР заглушен
— Сцепление от Mitsubishi 3000 GT
— Подушка двигателя нижняя SURE
По мотору вроде все, может что и забыл)
Подвеска
— Стойки Бильштайн В4 (мягковаты для нее, надо было ставить В6)
— Втулки стабилизаторов Точка опоры (скрипят в мороз, впереди поменял на сток)
— Пружины сток
Колеса лето
— Work CR-Kai R18 + резина Nankang ns-2 225/45/18
Колеса зима
-ВСМПО R17 + Hankook Winter IPike RS W419 215/55 R17
Паспортные данные
- Двигатель 2.3 бензиновый, 290 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2006 года выпуска, покупалась в 2012 году
- Mazda 6 MPS выпускается с 2005 года
- Госномер Т152СС174
Доработки

Колёса

Наблюдения и впечатления

Машины в продаже

Mazda Mazda6 MPS, 2006

Mazda Mazda6 MPS, 2007

Mazda Mazda6 MPS, 2006

















Комментарии 22
Нормал должна переть)
Машину продал уже( стейдж 3 на ней был)
А где новый пепелац тогда?))
Не добавил еще)) ауди а5 спортбэк Кваттро)
оо, ну добавляй тогда)) и а5 то походу масло хавает?
Масло ест грамм 300 на 7 т.км.)) там все сделано уже было до покупки))
красивая. у товарища такая масло жрёт 100 грамм на 1000 точно, но он топит в тапок))
komedeon
оо, ну добавляй тогда)) и а5 то походу масло хавает?
www.drive2.ru/r/audi/1656603/
Решетка классная ))) тоже ищу такую
Из оригинальной сделали)
+1
напиши хоть что нибудь интересное почитать уже)
Да с ней ничего интересного не происходит) Просто гоняем, заправляем, масло меняем))
понятно)
Хороша)
Спасибо, стараемся))
Привет! Подпись!
Привет привет))
Харош! Подпись, удачи на дорогах!
Спасибо))