Москвич 412 1975 года ("ралли века")
Москвич 412 1975, двигатель бензиновый 1.5 л, 125 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

AutocultureMedia
Был 2 недели назад
Я езжу на Ferrari 360 Manual transmission, Ferrari 348 1994 года, Bentley Arnage 1999 года и ещё 7 машинах (до этого — 4 машины)
Москва, Россия
Москва, Россия
Отзыв владельца
Мотивировали к покупке раллийного Москвича-412 послужили статьи и видео о победах этой машины на сложнейших ралли тех времен. Автомобиль является воспроизведением раллийного авто того времени: установлен каркас безопасности, защита двигателя, усиленная подвеска, специальное штурманское оборудование – спидпилот и твинмастер, ремни с авиационной пряжкой и т.д.
Машина в отличном состоянии. Как внутри, так и снаружи.
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 125 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1975 года выпуска, была куплена в 2014 году
- Москвич 412 выпускается с 1967 года
Описание изменено 9 лет назад
Наблюдения и впечатления

20
Ралли Лондон Мехико
наблюдение
Ремонт и обслуживание

6
Ремонт продолжается
визит на сервис

4
Было-стало
визит на сервис

6
Взбодряем старичка
визит на сервис
События

13
Тест-драйв "Москвича-412 Ралли" для Авто@mail.ru
тест-драйв

4
Запись от 4 апреля 07:35
встреча

3
Запись от 24 января 01:45
покатушки
Фото и видео

Видео о боевых москвичах и совецком ралли
видео
Разное

1
Год назад
другое
Машины в продаже

Красновишерск
Москвич 412, 1978
60 000 ₽

Киров
Москвич 412, 1979
150 000 ₽

Бахчисарай
Москвич 412, 1973
100 000 ₽

Суздаль
Москвич 412, 1992
320 000 ₽
Реклама












Комментарии 119
Вся техника, которую собирали на заводах СССР и России, без участия китайцев, была хорошая. Всё качество зависило от сборщиков авто, человеческий фактор и ругать здесь надо только самих себя. А всё что стали делать сейчас в РФ по китайским технологиям и "бумажного" металла, который становится трухой под краской, даже металл грунтован, это из личного опыта. Мой Ховер Н5, смотреть на этот металл только сердце кровью обливается.
Неплохая реплика "боевого" 412-го!
Довольно много Москвичей было подобным образом покрашено. И я не избежал сей участи.)
www.drive2.ru/l/515308390541427571/
А говорят что МЫ не умеем делать машины! Ещё в те времена побеждали на таких крупных ралли ну что говорить сейчас, наверное просто не хотим выпускать нового, проще купить, если есть такие большие деньги.
Умели делать! Разучились…
Никогда не умели и не умеем, хотя Веста была вполне себе…
qsefthu
А говорят что МЫ не умеем делать машины! Ещё в те времена побеждали на таких крупных ралли ну что говорить сейчас, наверное просто не хотим выпускать нового, проще купить, если есть такие большие деньги.
Дак и на Париж Дакар побеждали? Толку то?
Ваша машина моя ровесница 👍👍👍👍👍
👍
О, давненько не видел в ленте! Заходи тоже в гости, есть кое-что интересное!)
Он ещё и сам ездит ), очень впечатлён я! оригинальный автомобиль ! Подписался на новости
Очень, очень крутой аппарат. Но почему зеркала с ВАЗа?
Свои
Тогда дико извиняюсь.
Всегда думал, что такие зеркала пошли только на 2140, а раньше были по типу ИЖевских и хром различных форм.
Это зеркала ВАЗ-21011-2106 причем поздних выпусков. А так же от ЗАЗ 968м выпуска 1986-1989
AutocultureMedia
Свои
Здравствуйте скажите пожалуйста какие диски подойдут для москвича азлк от иномарок
ВОт это Бомба!
Подписался прям с удовольствием!
Очень крутой хисторик-ралли
Достойно!
Поистине стоящая машина