Nissan Laurel HC31 2.0 Turbo SGX
Nissan Laurel 1982, двигатель бензиновый 2.0 л, 144 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Mitsubishi Pajero 2.0 Бывший Turbo, Nissan Laurel HC31 2.0 Turbo SGX и Nissan Datsun TD-23 Тихоход
Хабаровск, Россия
Отзыв владельца
День добрый.
Хочу рассказать про мою машину Nissan Laurel HC31 2.0 TURBO 1982г.в.
Машина была куплена в 2011г. как вторая машина взамен Toyota Corona 1987г.в. у которой выгорело подкапотное, пока я был в командировке. Искался старенький крепкий аппарат в неубитом состоянии, который можно поставить быстро на ход для каждодневной эксплуатации. Сильно вкладываться изначально в машину не предполагалось. Да и денег было как раз на машину примерно до 1988 года в нормальном состоянии.
Нашел я ее на Drom-е в г. Комсомольск-на-Амуре. По фото машина выглядела неплохо сохранившейся и комплектной, хотя и имела дефекты по кузову, к тому же была перекрашена.
Осмотр машины подтвердил, что Лаурель был бит и не раз.
Сильных аварий не было, но кузовщина была делана практически по кругу.
Перекрашена была неплохо с частичной разборкой,
но потом были еще мелкие ДТП, после чего кузов подкрашивался уже без разборки и не так хорошо.
Двигатель работал нормально, хотя не без нареканий.
Салон выглядел очень даже хорошо.
В целом было видно, что прежний хозяин машину не убивал и старался следить за ней в силу своих возможностей.
К сожалению, много про прежнюю жизнь машины узнать не удалось, т.к. хозяин умер, а человек, продававший ее, естественно, много рассказать не мог.
Сказал только что машина ездила мало, что на холостых двигатель бывает, норовит заглохнуть и что это — скорее всего из-за того, что надо менять бензонасос.
Забирать машину и гнать за 400 км один я не рискнул, учитывая, что был март месяц, было достаточно холодно и встать посреди трассы в нескольких сотнях км от дома как-то мало хотелось. Взяв для подстраховки друга, мы поехали на его машине. Мои опасения оказались напрасны. Дорога домой была без приключений. Двигатель тянул отлично, сказывалось наличие турбины, сидушки показались мне очень удобными. Досаждал только ветер свистящий через порванную резинку между задним и передним стеклом водительской двери. Дорогу Лаурель держал хорошо, сказывался вес машины, плыл как корабль, несмотря на полупустые задние стойки. Во время перегона в машине выявились дополнительные проблемы. На скорости выше 80 км/ч на руле появлялась вибрация, которая усиливалась с увеличением скорости, но после 90 км/ч снижалась и на 100км/ч практически не ощущалась. Тормоза на большой скорости очень плохо работали. Сильно не разгоняясь, на крейсерской скорости около 100км/ч я доехал до гаража. Было уже темно и осматривать машину мне уже не хотелось. Дождавшись выходного, я пришел в гараж и неспешно начал осмотр того, что мне досталось. За последующие пару месяцев машина была доведена до состояния машины, на которой спокойно можно ездить каждый день. Тем более предполагалось, что будет ездить моя жена с детьми. Но в процессе, пока я с ней возился и готовил ее после покупки, а потом и поездив на ней, я решил что она достойна более того минимума, который ей нужен для того что бы она перемещала пассажиров из пункта А в пункт Б. В машине понравилась все. И ее ходовые качества, и надежность, и удобство управления, и мощный двигатель, все было продуманно и сделано надежно, крепко и добротно. Это можно объединить фразой — настоящее японское качество. С тех пор я начал потихоньку втариваться запчастями для Лауреля. Это были как расходные материалы: пыльники, резинки, сальники и т.д., которые нужны для беспроблемной эксплуатации машины, так и запчасти которые не являются расходкой, но которых не было у меня на момент покупки, или просто впрок(элементы салона, оптика, и т.д.)
К осени 2011года я сам того не желая ввязался в кузовной ремонт. Поскольку гаражные условия не позволяли мне качественно покрасить машину, красить пришлось в сервисе, но подготовку, а потом и устранение косяков маляров и сборку я выполнял сам. По причине семейных дел: рождение второго ребенка, строительство нового дома и т.д., процедура эта растянулась на срок больше двух лет. Возобновилось эксплуатация машины с весны 2013года. Более подробно обо всем этом я пишу в разделах ниже. На сегодняшний день машина также находится в каждодневной эксплуатации. Но всесезонная эксплуатация такой машины да еще и в женских руках – это не то что нужно для раритета.
Поэтому сейчас принято мной решение пересадить жену на другое более подходящее для этих целей авто. Авто уже куплено и за лето будет подготовлено для беспроблемной езды. А Лаурель будет храниться в сухом гараже и эксплуатироваться совсем в другом ритме уже только мной.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 144 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1982 года выпуска, была куплена в 2011 году
- Nissan Laurel (C31) выпускается с 1980 года
Бортжурнал 41
Аксессуары


Доработки


Колёса


Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание






























Разное




Машины в продаже

Nissan Laurel, 1984

Nissan Laurel, 1982

Nissan Laurel, 1983







Комментарии 53
Крутая японка, у товарища была такая же, только он ее называл вроде JC31, левый руль, двери с рамками и мотор 2,4
Спасибо, тяжело ей приходится, ни как не получается перевести ее из разряда подж**ка в разряд машины выходного дня. А первая буква обозначает комплектацию в общей серии кузова С31. От типа мотора зависит.
Замечательное описание достойного автомобиля! Очень понравилась Ваша машина. Подписываюсь.
Спасибо на добром слове!
Подскажите, где можно найти задний правый фонарь на лауру. На фарпосте вроде нашел, но ни фоток ничего.
А тебе какой нужен? они разные бывают. Их 4 вида.
Часто вижу в городе, девушка за рулем)
Да уж-ж, ссаживать с него ее надо. Пусть на Паджерике ездиет.
Есть оптика на лавра твоего решетка гриль и так спрашивай че нужно… дербаним потихоньку такого
Цена этого добра? Ну и фото бы увидеть. Лучше даже общее фото всего Лавра.
Arneg-7
Есть оптика на лавра твоего решетка гриль и так спрашивай че нужно… дербаним потихоньку такого
Давай фотки)
Пиши что нужно… завтра еду его дербанить как раз пофотаю
Прикольная машина, не думал, что они ещё живыми встречаются
Да не так уж и мало, только здесь их вон сколько.
А мне нравится и твоя машина и твоя работа над ней, Подпись.
Приветствую. К сожалению пока не получается по времени делать все что хочется. У тебя процесс хорошо движется.
да, отпуск решает кучу моментов.спасибо
Да тут еще не только имеет значение мое время, а то что Лавр ездиет каждый день. И не всегда когда у меня есть время им можно заниматься.
Да, я решил эти проблемы приобрев 2 машину😊👍
Да, я таким же способом решил эту проблему. Сейчас Пыжика доделаю и Лавр будет полностью в моем распоряжении.