Renault Laguna Черный металлик, 2.0Т
Renault Laguna 2008, двигатель бензиновый 2.0 л, 200 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
С французскими автомобилями я знаком уже давно. До этой красотки были уже несколько машин замечательной марки Renault: две «Рено 19», одна «Лагуна-1», «Меган II», 2.0 л., (который, кстати, тоже есть на «Драйве», под названием «Черная на белых»).
Эту «Лагуну III», турбобензин, в комплектации "Привеледж", случайно увидел в trade-in дилера «Авиньон», с мизерным пробегом, в идеальном состоянии, которая использовалась, как демонстрационный автомобиль. Сразу же влюбился в эту машину и, продав «Меган», стал ее обладателем.
По надежности. За пробег 140 000 км., менял только расходники – три раза стойки стабилизаторов, 1 раз все тормозные диски с колодками. Из незапланированных поломок – заменен замок капота, 2 раза менял аккумулятор, (сам виноват в ноль посадил), отремонтирован бензонасос, (всем известная проблема «Лагун» с вакуумом в баке), и заменил ограничитель пассажирской, начавший щелкать. ТО стараюсь делать раз в 7 000 км., через раз меняю масло в АКПП. Хочу отметить, что при должном уходе, этот автомобиль очень надежен и не доставляет владельцу никаких проблем.
По ходовым качествам. После чип-тюнига автомобиль поехал значительно лучше. Несмотря на это, стихия этой машины отнюдь не быстрые старты с места. Она как бы говорит: "Да, могу, а оно тебе надо?"))
Гораздо приятнее ездить на ней на дальние расстояния. Очень эластичный мотор, хороший подхват, отлично стоит на дороге на скоростях до двухсот. После установки комплекта «Айбах», подвеска стала очень жесткой, на грани «комфорт-не комфорт», что, конечно, на любителя, но дорогу держит прекрасно.
Несмотря на то, что тюнинга на эту модель практически нет, кое-что, все же, нашел. Что переделывал и тюнинговал?
-Очень не нравилась адаптированная подвеска. Заменил все пружины на «Айбах».
-Не нравился штатный бампер, заказал с «Аллегро» GT-шный.
-Обтянул прозрачной антигравийкой бампер, капот, нижние части передних крыльев и пороги.
-Перетяжка пленкой под карбон центральной консоли, и внутренних ручек передних, (т.к. прорезиненный пластик облез).
-Побродив по просторам Интернета, увидел предложение от «Эллиа» — «губу» на передний бампер – установил.
-Соответственно, диски. На зиму «Аллутек — Акула» R18, на лето тайваньские R18.
-Крайне раздражали тощие насадки на глушитель – поставил широкие, овальные ULTER.
-Установил оригинальный спойлер на багажник.
-Сделал чип-тюнинг двигателя со 170 л.с. – до 200 л.с.
— Из мультимедии — демонтировал «Кабасс», заменил на DVD — ресивер «Алпайн», подключен заводской, подрулевой джойстик, вместо штатного экранчика установлен планшет «Нексус», штатный экранчик перенесен в бардачок.
Часто слышишь, что "Рено" это не машина, многие говорят, что это ломучий хлам, что она нифига не едет… Не знаю, кому как, но весь мой опыт говорит обратное…Много неофициальных, очень грамотных сервисов, доступные по цене запчасти, да, забыл — масло подливать в ДВС не надо))…
Продавать не планирую. Мне нравится этот автомобиль, который буду и дальше содержать в отличном состоянии.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 200 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, была куплена в 2009 году
- Renault Laguna III выпускается с 2007 года
Машины в продаже

Renault Laguna, 2011

Renault Laguna, 2008

Renault Laguna, 2010














Комментарии 28
а что за проблема с вакуумом в баке? в чате лагун 2.0т ни разу не встречал
Проблема с вентиляцией топливного бака. Бак сжимается, ломает топливный насос.
понятно, просто странно читать что она всем известная, люди ездять по 300-400 тыс и не знают про такие проблемы)
) очень симпатичная)))
спасибо:)
Хороша. Диски тоже симпатичные)))
Спасибо))
Тоже понравилась ваша купешка))
Благодарю)) стараюсь её холить и лелеять)))
Интересно-сомнительное решение смотреть в бардачек на температуру.А за проделанную работу респект!
Тоже так подумал сначала, однако, жалко было терять бортовой градусник. Затем, когда осуществил перенос, оказалось довольно удобно, т.к. смотришь туда нечасто, ведь на планшете есть соответствующие сервисы.
Красивая у вас машина, подписался.
добро пожаловать! конечно же подпись, случаем не сидел на www.lagunaclub.ru/forum/index.php ?
Да, и там тоже бываю))
))нравится машинка, молодец
Крутяк))а что это в бардачке?
Штатный экранчик.
Ааа, точно))
Классная накладка на переднем бампере! Подскажи от чего такая? И дудки сзади клевые!))
Спасибо за похвалу))
Да, подскажу: накладка разработана немецким тюнинг-ателье ЕLIA для Рено Лагуна III. Я заказывал ее напрямую из этой компании. Доставили прямо до дверей. Что-либо переделывать не требуется, Frontspoilerlippe садится на штатные крепления, вместо нижнего фартука.Вот ссылка на компанию:www.elia-tuning.de/index2.php
Вот это правильный подход к содержанию машины, респект!
Давай делись опытом в БЖ, интересно будет почитать
Спасибо, Виталий, ретроспективно все опишу))