Бывшая — Renault Logan Легенда российских дорог
Renault Logan 2006, двигатель бензиновый 1.4 л, 75 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Энгельс, Россия
Отзыв владельца
Моя первая новая машина! Куплен в 2006 г. и на сегодняшний день я проехал на нём более 120000 км.
Немного о выборе. Сначала было 3 варианта: Nexia, Lanos и Logan. Nexia отпала из-за неудобной посадки и древней конструкции (в основе Опель 1984 г!), Логан отпугивал рубленным дизайном и слухами о ненадёжности французов. Поэтому решил брать Lanos, дилер начал тянуть со сроком поставки, сначало 2 недели, потом месяц, потом ещё месяц, моё терпение лопнуло и я решил более детально присмотреться к Логану. К этому времени друг как раз взял себе Логан 1,6 и был очень доволен. Я прокатился на нем, понравилась плавность хода и тишина в салоне, простор на заднем диване и объем багажника, а так же приличный дорожный просвет. По поводу внешнего вида решил не париться, а раздумья по поводу надежности компенсировала 3-х летняя гарантия.
Денег с учетом кредита хватало только на 1,4 Expression плюс ГУР и переднии эл. стеклоподъемники. У дилера установил только сигнализацию (заплатил только за установку, сигналку покупал в магазине).
Первое что поразило после отечественных 2112 и 21099 (на которых ездил до Логана), это чувствительность тормозов и легкость руля! Двигателя 1,4 (75 л.с.) для города оказалось вполне достаточно, тем более что у него отменная тяга на низах.
За 7 лет эксплуатации Логан ни разу меня не подвёл! Заводится в любой мороз (-32, холоднее просто не было), салон быстро прогревается до комфортной температуры, подвеска отлично держится на саратовских дорогах или тем что у нас называют дорогами. У Логана хорошая геометрическая проходимость (для легкового авто), и приличный дорожный просвет (по более чем у некоторых кроссоверов). Огромный багажник и просторный салон, втроём на заднем сидении вполне комфортно, из недостатков это не складывающаяся спинка заднего сидения. Расход топлива по городу 9-10 литров, по трасее около 7 литров, заправляю только 92 бензином.
Одним словом Логан настоящая легенда российских дорог! Недорогой, надёжный и качественный автомобиль созданный для российских разбитых дорог и направлений!
Паспортные данные
- Двигатель 1.4 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2006 году
- Renault Logan (1G) выпускается с 2004 года
Бортжурнал 19
Аксессуары



Доработки

Колёса

Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание





События



Фото и видео





Машины в продаже

Renault Logan, 2008

Renault Logan, 2012

Renault Logan, 2013















Комментарии 38
ровных дорог! Подписался.
Спасибо!
хорошая машина. удачи на сайте и на дороге. подпись. заходи в гости!)
Спасибо за подпись!
Подписался, удачи на дорогах !
Спасибо!
верная подпись!
(((…подпись…удачи…)))
Подпись французу) Отличный автомобиль) Ни гвоздя, ни жезла)
Спасибо! Тебе того же :)
подпись на собрата!Заходи в гости.
Спасибо!
подпись.
Подпись!
Подписался. Буду следить за обновлениями бортового журнала! Удачи на дорогах и приятной эксплуатации.Заходи в гости.
Подпись
Привет землякам!
Привет, земляк!
Подпись и удачи на дорогах!
Спасибо! Аналогично )))