Renault Symbol Муравей
Renault Symbol 2007, двигатель бензиновый 1.4 л, 75 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Renault Symbol Муравей (до этого — ИЖ 2125, Lada 2109 и ИЖ Москвич 412)
Волгоград, Россия
Отзыв владельца
Всем здравствуйте! Вот я и решился-таки добавить на драйв своего нынешнего коня. Точнее муравья — ведь это имя дала ему моя мама, т.к. на момент покупки (важное замечание!) он ей не нравился.
Решение купить себе Симбола я принял далеко не сразу. Много времени я потратил на изучение отзывов об автомобилях, которые вписывались в мой бюджет. Среди них были: Chevrolet Lacetti, Hyundai Elantra, Renault Logan, Ford Focus, Lada Priora и даже Daewoo Nexia, а также старенькие Лагуны, Пассаты и еще что-то, но совсем древнее… Тем не менее, в качестве наиболее реального преобретения для себя я считал именно Renault Symbol, т.к. именно о нем отзывы в интернете были самыми положительными… Ах да, еще немаловажную роль оказало то, что Симболы за ту же цену попадались с пробегами в пределах ста тысяч, тогда как остальные не всегда укладывались и в двести!
В-общем, был найден этот замечательный автомобильчик…
Нашел я его случайно на авито, с пробегом около 35. Продавала женщина, как потом оказалось знакомая моей матери.
Первичный осмотр показал очень хорошее общее состояние автомобиля. Резина родная (правда в моем случае это оказалось Bridgestone, а не Goodyear GT2) и родной аккумулятор (8 лет и он уже слабо держал зарядку). В-общем первое впечатление хорошее. Прокатились, ничего нигде не стучит — все понравилось! Но, как обычно, ничего не бывает без ложки дегтя! Сиденье водителя стояло очень высоко, так, что я почти упирался в потолок. Честно говоря, после всех ведер, что у меня были раньше, мне до этого уже было мало дела, просто хотелось нормальный и свежий автомобиль, но осадочек все-равно был… В-общем уехали думать.
Проведя бессонную ночь в раздумьях. Муссируя в голове у себя мысль о том, что автомобиль хорош, что в нем есть кондер и другие блага цивилизации, но мне в нем неудобно сидеть, я все-таки решил машину брать. Я подумал, что как бы там ни было, но проблему с сиденьем я смогу решить… Ну а дальше как обычно: договор — деньги — документы, и вот я сижу уже в своей собственной машине и впереди нас ждет первый выезд. Еще раз я окинул взглядом салон, решил подрегулировать сиденье и… О Боже мой! Что за чудесный рычажек! О Боги, здесь есть лифт сиденья! Капец! Моему счастью не было предела, а штаны переполнены! Теперь я окончательно был спокоен в своем выборе и понял, что не ошибся!
Итак, что имеем:
Renault Symbol 2007 года выпуска в комплектации Expression. Включает в себя: двигатель 8 клапанов о 75 безумных муравьях, естесственно механика, противотуманные фары, передние электростеклоподъемники, подогрев и регулировка зеркал, защита картера, магнитола с суперудобным пультом, бортовой компьютер, складное заднее сиденье с тремя подголовниками, ну и конечно же лифт водительского сиденья, за что отдельное спасибо тебе Боже!
По ощущениям от автомобиля: Движек в меру бодренький (вазовский 8 кл. пожалуй бодрее будет), коробка коротковатая (первая так и вообще только стронуть хватает), подвеска хорошая (но чувствительнее чем у Логана), салон в меру просторный и иногда побрякивающий, но лучше его не трогать (об этом как-нибудь позже в БЖ).
А если объяснять более понятно, то будет вот так: в городе мне на нем не очень удобно, т.к. переключаться приходиться очень, даже слишком часто (хотя делать это удобно и приятно), движка в принципе хватает и для города и для трассы. Почему-то на трассе не так заметно, а вот если в городе ездить с включенным кондером, то движек вяловат. На трассе я держу крейсерские 100 — 110. На пятой это где-то 3200 — 3300 об/мин — на обгон выходить самое то! На обгоны можно выходить даже на пятой, но только если стрелка тахометра в районе 2,5 тыщь — это около 80 километров. По трассе машина идет четко. Её почти не болтает и не раскачивает, как скажем Renault Megan или Kia Ceed, т.е. она не очень подробно повторяет профиль дороги. Резкие колдобины подвеска не любит — реагирует на них громко и как-то болезненно что-ли… Чувствительно в-общем (это на родных 14 дюймовых колесах). — Исправлено смазкой направляющих передних тормозных колодок!
В салоне довольно тихо. Тише чем, скажем в Логане или в наших, но пошумнее, конечно, чем в более современных одноклассниках. Водительское сиденье хорошее. Во время длительной поездки поясница болит у меня во всех автомобилях, кроме Симбола. Про багажник одно — он огромный! Все, кто видит его в первый раз, говорят: "Ох, какой он большой!")))
Вот в-общем то и все. Мой, так сказать, небольшой обзорчик и закончен. Это для тех, кто может быть приглядывается к Симболу для приобретения.
О надежности пока судить не могу. Поменял лишь аккумулятор, который у меня почему-то просто издох, окончательно и насовсем. Справедливости ради: он был еще родной — т.е. ему на тот момент было 8 лет, как и машине!
Всем, у кого хватило терпения дочитать до конца — Спасибо! Подписывайтесь и комментируйте — будем общаться!
Паспортные данные
- Двигатель 1.4 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2007 года выпуска, была куплена в 2015 году
- Renault Symbol выпускается с 2002 года
Бортжурнал 26
Аксессуары



Колёса



Неприятности



Ремонт и обслуживание






События



Фото и видео

Разное







Машины в продаже

Renault Symbol, 2004

Renault Symbol, 2006

Renault Symbol, 2003






Комментарии 12
Привет!
Говоришь сиденье водителя удобное?
А какие регулировки есть?
Наклон спинки на крутилке вроде. Не опускается сама?
Копия моей)) только у меня (16)
Какие у тебя симпотные тапки! :)
Спасибо!)))
Почитаем знатока)
Хах! Взаимно!)
В выборе не ошибся и я уверен не пожалеешь. Обслуживай вовремя и твой Муравей не подведёт. У меня за пробег 60 тыс. км и 7 лет эксплуатации — сгорела одна лампа (стоп), потёк копеечный датчик ГУР и заменил опять же копеечный термостат (цена вопроса 1000 руб). И ВСЁ !
Даже колодки тормозные ещё родные стоят.
Спасибо! С таким расчетом и выбирал!)))
мои поздравления!) это теперь основное авто?
Спасибо! Да, основное и единственное.
С приобретением!
Спасибо!