
1
Привет всем любителям Subaru!
Мой бортовой журнал давно не пополняется записями в виду отсутствия наличия у меня автомобиля любимой марки. Тем не менее, мой БЖ люди находят и извлекают полезную для…

3
Всем субароводам привет из прошлого)
Кое-кто из воронежской губернии сподвиг меня чем-то разбавить унылое существование бортовиков моих любимых (и не очень) аптамабилей.
Было это зимой 2011-го. По…

3
Всем привет из солнечной Рязани!
Как показывает статистика, на субарях достаточно живучие рулевые наконечники — редко у кого не отхаживают 100000 кэмэ. Я решил свои поменять на 190 тысячах, потому к…

1
Всем привет!
Прошу любить и жаловать нового обитателя моего гаража: https://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser_prado/land_cruiser_prado_150/smell/
Если кого интересует покупка моего форика, пре…

5
Всем привет!
Тут на драйве достаточно часто попадаются посты про перетяжку пленкой или покраску пластиковых панелей на торпеде и дверях наших субариков — у них реально косяк с этим делом. Все тоже д…

3
Сегодня буду хвастаться)))
За последние 10000 кэмэ средний расход моего форика составил 7,4 литра на сто километров! Предыдущий (зафиксированный мною) рекорд — 8,8
https://www.drive2.ru/cars/subaru/…

8
Всем привет!
Сегодня расскажу о, казалось бы, простой процедуре замены приводных ремней на атмосферных субарах с ременным приводом ГРМ (на новых движках с цепью приводный ремень один)
Итак, у нас и…

1
Всем привет!
Не обошла меня стороной серия выходов из строя катушек зажигания у субароводов драйва(
Надеялся, может форсунка забилась или со свечой что-нибудь — хрен. Форсы промыл (сам мыл, отчетец…

16
20 фоток оказалось маловато для такого длинного отчета (начало тут — https://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/smell/journal/4062246863888585023/#post ), потому продолжаем здесь:
Пункт…

20
Всем субалюбам и просто автолюбителям привет!
Предыстория
Давно готовился к смерти выжимного подшипника, но лень все никак не давала начать процедуру не дожидаясь смерти оного )
Итог печален — в то…

3
Всем привет!
Годы идут, семья растет. Вот и настал черед сменить машину на экземпляр по-больше. Автомобиль служил верой и правдой, не подводил и все такое. В общем бла-бла-бла… машина — отличная зам…

8
Всем привет!
Какое-то время назад обнаружил трещину на левом переднем рычаге, по-быстрому заварил ее обычным бытовым инвертором, но это спасло не на долго — трещина поползла снова. Видимо, поздно за…

6
Всем привет!
Насколько я понял, периодически в современных субариках лопаются стекляшки боковых зеркал. Многие писали про такие случаи, да и меня не обошла эта проблема. Причем мое треснуло в период…

1
Всем привет!
К летнему сезону решил поменять колодки, так как скрип "датчика износа" появился какое-то время назад.
При пробеге 180 тык я второй раз меняю колодки.
В прошлый раз я ставил…

19
Всем привет!
Давно хотел начать писать серию мануалов по Subaru Forester SH для новичков (типа меня) по обслуживанию и ремонту субару. И вот этот момент настал )
Немного теории:
Задние ступичные по…

4
Всем привет!
Это могла быть наискучнейшая запись об очередном ТО, но я обещаю вам захватывающую концовку ;)
Для начала фото специально для Kultegin
Итак, делаем "быстрое" ТО — 3 фильтра…

1
Всем привет!
Завтра последний день зимы и я подвожу ее итоги. Честно сказать, столько дэтэпов у меня никогда не было за такой короткий срок (да и вапще).
ДТП №1
Ездил кататься на сноубордах (я с же…

2
Всем привет!
Пару дней назад появился скрип при плавном торможении, идущий явно из переднего правого колеса. Учитывая, что зима пока еще не началась по настоящему, решил проверить что там.
Снимаю к…

3
Всем привет!
Время между ТО пролетает незаметно, вроде только недавно делал )
Ну да ладно, все равно люблю это дело. Только вчера делал то другану на лачетти, заодно и себе сделал — все одно )))
Ино…
Поиск
На этой странице
- Полезные бортовые журналы и ссылки
- Выкидной ключик
- Мануал №6 Замена рулевых наконечников
- Старый друг лучше новых… а вот это проверим)
- Замена внутрисалонной панели ручки двери
- Самая экономичная атмосуба
- Пичалька
- Мануал №5 Замена приводных ремней на дорестайлинговом SH
- Ошибка P0304
- Продолжение отчета по замене сцепления
- Мануал №4 Замена элементов сцепления на атмо 2,0 л 5-МКПП
- Продаю друга форика (UPD: продано)
- Мануал №3 Замена рычага (треугольника) передней подвески
- Мануал №2 Замена зеркального элемента бокового зеркала
- Замена передних/задних тормозных колодок
- Мануал №1 Замена переднего/заднего ступичного подшипника
- ТО-11 165000 км
- Итоги зимы. Три ДТП
- Замена шпильки крепления колеса
- ТО-10 150000 км

