ТагАЗ Tager 5D ПАПКИН ТАНК
ТагАЗ Tager 5D 2009, двигатель бензиновый 2.3 л, 150 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Lada Vesta SW Cross Бодрый SW CROSS и ТагАЗ Tager 5D ПАПКИН ТАНК (до этого — Honda Civic и Lada Калина Хэтчбек)
Невинномысск, Россия
Отзыв владельца
Автомобильь понравился с тех пор, как увидел такой у знакомого, белый, трёхдверный, на грязевой резине… мммммм… СОК ! С тех пор приболел внедорожниками, подписывался на драйве на все подряд УАЗИКИ, мечтал о буханке, даже начал отклдывать деньги на покупку пациента под восстановление, но это не та история. После того, как в нашей семье появилась Хонда Сивик 2010 г.в., стало ясно, что машина создана для хорошего асфальта. Через ровно год после покупки хонды отец заявил, что будет вскоре покупать машину и собрано 400 тысяч рублей. Я месяц бессонными ночами мониторил авито, и наткнулся на НЕГО ! 5ти дверного ТАГЕРА ! Пробег 24500 км. 2011 г.в.(так было написано в объявлении), показалось подозрительно, Фотки в объявлении не было, что тоже казалось странным, но всё же я изо дня в день просматривал объявление о продаже и в глубине души молился : "Хоть бы не ушёл!". Позвонил продавцу, цена в объявлении была прописана 530 000, по телефону он сказал, что за срочность скинет до 500 и ни копейкой ниже. Я немного расстроился, но не успокоился, написал на работе заявление на ссуду и стал ждать… 1,2,3 мая я помогал тестю с заменой кровли на доме и в вечернем разговоре за бутылкой Прасковейского речь снова зашла о Тагере. Тесть подал идею прозвонить по объявлению с разных номеров и сбить цену(благо язык у него подвешен, продавец по телефону скинул ещё 20 000). На следующий день 3 мая тесть набрал продавцу ещё раз и в лоб предложил 450 000 и "завтра мы едем". 4 мая мы с родителями и другом Игорем, по совместительству давним владельцем Тагера в 7 утра рванули в ст. Нововладимировскую Краснодарского края просто посмотреть, т.к. в последнем разговоре с продавцом Анатолием выяснилось, что машита имеет "хвост" по кредиту 150 000 и ПТСка в залоге в банке. Проехали 200 км., встретились, продавец сразу повёл во двор, где он и стоял! Красавец ! Обосраный голубями и мухами, в пяти метрах от коровника, под сантиметровым слоем пыли, двигатель с момента покупки ни разу не мылся, в салоне в багажном отделении всё засыпано комбикормом, сиденья пыльные, но тем не менее по состоянию ЛКП(проверял взятым на прокат толщиномером ), состоянию резины(запаска ни разу не стояла, даже пупырки на месте) было ясно: пробег родной! Продавец показал нам сервисную книжку, кредитный договор, копию ПТС, сверили номера, обсмотрели снаружи, внутри: всё горит, всё работает. Прокатились, повключали передок, понижайку, гальманули на мокрой траве, проверили задний самоблок, вздохнули и поехали домой совещаться…
Через два дня взяли 150 т.р., подготовили "Предварительный ДКП" и снова в Краснодарский край для передачи задатка. В нашем присутствии собственник внёс остаток по кредиту, написал расписку, подписали договор и мы вернулись домой.
После томительных двух дней ожидания момента возвращения банком ПТСки в четверг 8 мая в 16-00 по МСК мы с родителями и племянником мчим за нашим ТАНКОМ! За два с половиной часа(с 20-ти минутной остановкой на посту для проверки машины по VINу на угон ) долетаем до Нововладимировской, подписываем бумаги и довольные уже неспешно катим до дома.
Весь следующий день 9 мая был посвящён уборке в Танке, 10 мая воспользовавшись тем, что РЭОГИБДД работает до 3-х часов мы успели поставить его на учёт и ДАЖЕ поменять лобовое стекло. Вобщем так у бати — танкиста появился танк, он всё никак не налюбуется на него, да и я тоже не нарадуюсь появлению в нашей семье чудо-автомобиля ТАГЕРА.
PS: Фотки выложу позже.
PSS: Заходите на страницу, подписывайтесь, хоть автомобиль и не мой, а моего отца, но я обязуюсь вести блог и отписывать о малейших изменениях в жизни нашего танчика.
Паспортные данные
- Двигатель 2.3 бензиновый, 150 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2009 года выпуска, была куплена в 2014 году
- ТагАЗ Tager 5D выпускается с 2009 года
Бортжурнал 18
Аксессуары

Доработки




Колёса



Наблюдения и впечатления


Неприятности

Ремонт и обслуживание





События

Разное

Машины в продаже

ТагАЗ Тагер, 2010

ТагАЗ Тагер, 2010

ТагАЗ Тагер, 2010


Комментарии 39
Приветствую, по прошествию времени какие отзывы рассказать можешь?
Машина с огромным потенциалом, комфортная при дальних перегонах и проходимая. Очень надёжная и неприхотливая. Однозначно лучше нивы шнивы и даже Уаза. Запчасти недорогие.
Как кузовщина и нет ли напряга с запчастями, слышал что зч не достать. Задумался о покупке, есть несколько вариантов марок .
По кузовщине беда именно по 5тидверкам. А по другим запчастям никаких проблем. Аналогов много и ориг. И цены на любой вкус
Понял спасибо!
Leostepanov2011
По кузовщине беда именно по 5тидверкам. А по другим запчастям никаких проблем. Аналогов много и ориг. И цены на любой вкус
Еще если не надоел с глупыми вопросами))) ржавеет?
Прекрасный авто, чуть не купили в 11 году, жалею чуть
Согласен. Но жалко что их перестали выпускать и было выпущено очень малое количество. Отсюда могут возникать проблемы с кузовщиной…
Мне кажется что народ только только начал понимать что это за автомобиль и распробовали его.
Да, я когда созрел, и на завод писал что хочу, а им пох
Подпись коллеге ! В гости жду ! )
А я давно на вас подписан;-)
Подпись!)
Подпись ТагАЗу от ТагАЗа)
Спасибо, коллега !
Да, просто подфартило )))
Хотел себе такой аппарат (5дв), но увы сняли с производства :(. У отца 3дв, мне оч нравится.
Танку-подпись и удачи в делах и на дорогах
Рад новым подписчикам, Буду стараться пополнять БЖ записями.
подпишусь !