Volkswagen Caravelle EJ 202 оппозит 5мкпп
Volkswagen Caravelle 1985, двигатель бензиновый 2.1 л, 112 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Планы по покупке автобуса вынашивались давно. были рассмотрены всевозможные модели но, либо бюджет не позволял либо душа не лежала. и вот взгляд был остановлен на ФВТ3. причем именно на транспортере. В процессе изучения информации было выяснено что моторы ставились на них как правило 1.6 дизель, причем обычно атмосферники( не турбовые).Но дизель не хотелось.
Бензинки тоже были мало обьемные что-то около 1.7 карб.
да и коробки как правило 4-х ступки. То что народ впихивает самые разнообразные моторы в эти легендарные "бусы" я конечно же прочитал. и даже мечтал что когда нибудь всуну какой нибудь в6. но это когда ни будь, а ездить хочется сразу. да и с салоном как то тоже было у имеющихся экземпляров "не Айс".
И случайно решил глянуть каравеллы…
И вот она. каравелла 2100 инжектор 5мкпп. Салончик тоже до жил до наших дней вполне пристойном состоянии.
Автобус находился в 500 км от дома которые бус преодолел без каких либо проблем.
Машина очень нравится, планов громадьё.
состояние оказалось весьма неплохое. по кузовщине грустновато местами, да и чуток в переднюю подвеску нужно вкинуться(запчасти заказаны, жду), а в остальном доволен очень сильно.
по ходу изменений, ремонту, тюнингу и так далее буду отмечаться. ;)
Паспортные данные
- Двигатель 2.1 бензиновый, 112 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1985 года выпуска, была куплена в 2014 году
- Volkswagen Caravelle (T3) выпускается с 1979 года
Бортжурнал 23
Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание











События


Фото и видео

Разное






Машины в продаже

Volkswagen Caravelle, 1987

Volkswagen Caravelle, 1979

Volkswagen Caravelle, 1990













Комментарии 28
Салончег хорошо сохранился!
Угу. Только передние сиденья хорошо про пердели. Хочу поставить два раздельных. И убрать перегородку
о, леха еманарот)))
молодец — дорога правильная по ходовке и жестянке есть все!
Кузовщину плохо видно, а вот салончик — просто песня! :)
это хорошо что плохо видно :) с кузовщиной там грустно
но это будет переделываться скорей всего следующей осенью
с планшета проще чем с компа-зашел и подписал как и обещал:-)
Спасибо!
шикарно салон сохранился. ехал как-то за тобой, думал дизель, сильно уж дымит
дым какого цвета? есть один косяк который руки не до шли исправить. с шланга антифриз капает прямо на выпускной коллектор. капает не сильно, и как правило пока холодный. и дым белый.
а так не замечал чтоб он сильно дымил.
и кстати при покупки, на работающем двигателе открывали заливную пробку масла. не дымит, не сапунит. за 500 км от барнаула до томска масла вроде не сьел ни сколько. по трассе шел 100-110 км\ч. примерно 3.5 тыщи на тахометре
дым белый, ага
Подпись
Оппозиту подпись!
подпись бусоводу, в старых машинах есть какая-то душа, а новые безликие какие-то
Тоже такой хочу :)
Отличный аппарат.
Сам передвигаюсь на Т3 с 2л бензиновым двигателем и 5 ступ. кпп.
согласись "едет" с двушкой впрысковой ;)
Едет хорошо, здесь вопросов нет!
Другое дело что я езжу спокойно, да и машина — грузовой фургон. Мне пожалуй 2.0 бензин избыточный двигатель. :) Иногда завидую владельцам 1.6 дизелей, с их мизерным расходом. У меня же меньше 12 по городу не получается :(.
тысячу раз нажал на подпись-не засчитывает, зайду попозжее(думаю из за рекламы и спама комп тормозит)
Каравелщику и Каравелле подпись