Volvo 960 САРАЙ Planet Express
Volvo 960 1995, двигатель бензиновый 2.5 л, 170 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Москва, Россия
Отзыв владельца
итак, какую себе хочу я?
-однозначно с полоской мордой как у S90
-однозначно с люком
-предпочтительно серебристую
-предпочтительно 170 сил
-предпочтительно кожаный салон
-обязательно живой кузов
-все остальное решаемо!
Разберемся, почему же сарай?
ЭТО ПРАКТИЧНО!
когда у тебя один автомобиль и тебе периодически нужно что-то возить (я как человек рукастый — приходится!), то тебе не надо париться как, что и куда вместить
в ней можно спать! (пока данная функция не опробована)
ну и вообще автомобиль имеет те же габариты, что и седан, так что никакой разницы во внешних габаритах при увеличенной вместимости!
А ТЕПЕРЬ ПРО ОСОБЕННОСТИ КЛАССИЧЕСКОГО ВОЛЬВО!
-жопопривод! рулит!
-альтернатива: мерсы, бехи — убыты еще в 90-е, праворульки — на переделку руля не хотелось морочиться и значительно дороже, опель омега… без комментариев!
-выворот руля, радус разворота и маневрирование просто, просто… …ААААА! кайф!
-кожа-рожа, полный фарш!
-система климата на высоте! ставишь температуру, AUTO и все! сарай прогревается за 10 минут
НАПИШУ ТЕПЕРЬ ПРО МОЙ САРАЙЧИК
искал я его долго, были разные варианты, рассматривал и недорогие седаны, но все срывалось, уходило…
и тут объявление АВТОРУ: сарай, 95 год, Москва, 110000р без фото.
Звоню: -морда плоская?
-да
-на ходу?
-да
-когда можно подъехать?
-в любое время.
приехал: салон, перекупы… немного расстроился… сразу иду к машине!..
…и узнаю! продавали на авито за 140000р тогда меня насторожила гнилая кромка капота — в каком же тогда состоянии вся машина?! вобщем тогда даже смотреть не стал…
ну а сейчас уже приехал, ладно! Машина была вымыта, без бензина и с севшим акб (что-же с ней делали?!)
залили бенз, прикулили… долго чихала, пыхала… ну все думаю! тачка хлам!
ан нет!
при осмотре показалось, что не крашеная (хотя потом понял, что красили всю, с разбором, но салон собрали похабно!)
прочихалась, покатались, загнали на подъемник — все не так уж плохо! кузов в остальном живой, есть конечно пара огрехов по днищу — поправимо! ходовка убита, да и пофиг! салон тоже убит — неважно! мотор тянет, но плавает ХХ — тоже пофиг, ведь в планах В8!
сторговался на 92000р! невиданно! взял в тот же день! (интересно, за сколько же отдал ее хозяин?! (потом на разборке сказали, что за 70 ее хозяин отдал!))
на следующий — на работу!
УРА! я взял что хотел: серебристый сарай, с плоской мордой, люком, 170 сил за весьма скромные деньги!
ЧТО ЖЕ МЫ С НИМ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
-мотор: 1UZ-FE 4.0 VVT-i 3UZ-FE и АТ-5
-передние тормоза
-передняя подвеска
-задние тормоза
-задняя подвеска
-внешний вид
-полная разборка салона с подваркой, шумкой и электрикой
-езда года 3 пока не куплю Гелек
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 170 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1995 года выпуска, была куплена в 2013 году
- Volvo 960 выпускается с 1990 года
Бортжурнал 90
Аксессуары





Доработки





















Колёса




Наблюдения и впечатления









Неприятности






Ремонт и обслуживание































События









Фото и видео



Разное


Машины в продаже

Volvo 960, 1995

Volvo 960, 1995

Volvo 960, 1992









Комментарии 80
Найс!
Дак в итоге узбек установлен или нет?)
нет, сапожник без сапог
узбек установлен в лексусе, сразу на заводе))
Так не интересно))
Мне на лексус л с 400 надо)
Подскажи пожалуйста где заказыва стекла из поликарбоната. Буду очень благодарен)
тебе на какую машину? у меня есть на Вольву 940 и 960/ы90
Прочитал от корки до корки.Хочу сарай 740-940-960.Вижу, что делов с ними дофига.Нужна машина до ста тысяч, вот и пал выбор на них.Теперь и не знаю, стоит в этот омут лезть или нет.Хотя очень хочется.По описаниям, если не брать всякие переделки стоек и т.п., вроде как не так все напряжно.
Изучаю рынок …
100к это бюджет недобитых жигулей
вот поэтому и дел с ними дофига
живые машины попадаются не часто, сараи крайне редко.
адекватный ценник на адекватную машину 250-350тр.
если нет денег, то только 940 от 92 года, и никаких 960.
Смотрю на брянский сарай за 80 тк не на ходу, понимаю, что там писец по ходу полный.Если только даром.А так да, 940 в приоритете.Или 740.Также недавно смотрел 240, вот до чего кондовый автомобиль!Очень понравилось, как двери четко закрываются, как ни на одной другой машине.
Ломаю голову😼🤔
Кстати вопрос.Не знаете, на 940 встанет задняя подвеска от 960?
трудновато, но зачем это при ее цене в 20-30 тр без работы, и бюджете в 100?
Да это так, типа независимая, все такое.Да и тяга Панара, как конструкция, в принципе никогда не нравилась.На моей Спасио и то независимая сзади стояла, рулится отменно.
Шикарный сарай)))
Как 2.5 по надежности к 3.0? Или только мощности меньше?
2.5 такое же говно как и 3.0, только ход поршня меньше))
Т.е. Ненадежный или не летает. Его же компоненты вроде на т6 катали?!
конструктивное извращение + одноразовость.
хотя свои 300 т. км он ходит.
тебе с какой целью?
хочешь хороший мотор бери узет или джейзет
Пока к свапу не готовлюсь.
В свой мотор не лазил.
Ты просто написал предпочтительно искал 170 мотор. Я подумал что может есть значительные различия.
у нас — да — налоги и страховка!(((
Уважаемый подскажи будь любезен можно разрезать неразборную стойку s90 и всунуть картридж от 940? думаю отпилить верхнюю завальцованую гайку и приварить резьбу. но вот встанет ли сам катридж от 940?