Дорогие друзья!
Традиционным украшением майского календаря мероприятий для жителей и гостей Северной столицы становится Петербургский парад ретро-транспорта, организуемый нами при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

В этом году парад состоится в воскресенье 21 мая. Он пройдёт уже в третий раз и будет, как всегда, приурочен к Дню рождения Санкт-Петербурга.
Более 100 исторических легковых и грузовых автомобилей, автобусов, трамваев и троллейбусов из государственных и частных музейных коллекций Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Волгограда, Эстонии и Финляндии выйдут в этот воскресный день на улицы города на Неве.
С 12 до 15 часов колонны ретро-транспорта проследуют по центру города — Васильевскому острову, Невскому и Суворовскому проспектам, а с 15 до 19 часов вся техника будет представлена на выставке под открытым небом на Инженерной улице.
Если Вы хотите принять участие в параде на своём автомобиле — регистрируйтесь на специальном сайте retroparade.ru. Там подробно расписана программа мероприятия и маршрут движения колонны, требования, предъявляемые к автомобилям, а также приведена регистрационная форма.
Если хотите прокатиться на ретро-автобусах — приходите к 12:00 на Прибалтийскую площадь (угол ул.Кораблестроителей и ул.Нахимова), откуда отправятся колонны техники. Некоторые автобусы будут открыты для пассажиров.
А если Вы желаете просто полюбоваться уникальными экспонатами — приходите на Инженерную улицу (участок от Садовой ул. до Цирка) с 15:00 до 19:00.
В параде впервые примет участие техника военного времени, исторические пожарные автомобили, колонна грузовиков, колонна представительских автомобилей и даже беспилотный автобус!
К параду мы готовим несколько премьер (в частности, публике будут представлены Сигара и Единорог). Автобусная экспозиция, как всегда, порадует своим многообразием и внушительным количеством (только Икарусов ожидается 12 единиц!).
Если Вы всё ещё раздумываете — посмотрите некоторые фотографии с парадов 2015 и 2016 года.
До встречи 21 мая!





















Комментарии 5
Были сегодня на параде, все понравилось скорей бы ещё посмотреть. Спасибо за мероприятие было классно
в прошлом году было круто, постараюсь приехать и в этом
Попробую успеть собрать мотор и тогда присоединюсь. Примите?
Спасибо
Хорошо бы ещё с погодой бы повезло…