
Небольшие автоновости из Казани. На прошлой неделе мой земляк по имени Александр Шторм (честно не знаю — настоящее или псевдоним) загрузил рендеры своего первого дизайн-проекта на дизайнерский ресурс behance.net, назвав его: Gaz model Volga 2020 concept car.
Новость неожиданно вызвала интерес в целом ряде российских автоизданий. Правда трудно сказать, связано это с восхищением или наоборот. Любопытно, что авторское видео с рендерами на ютубе и под музыку Blues Saraceno — I'm Broken, относится к разделу "Юмор":
А как вам такая "Волга", купили бы себе?)





P.S. Мне это напомнило машину, которую рисуют для компьютерных игр, где нет лицензированных авто, GTA и т.п.))


Комментарии 986
а где волга?
Вроде все более менее гармонично, пока не посмотреть на перед автомобиля…охххх, очень-очень безвкусно, как будто цыгани рисовали.
Понимаю, что работа проделана большая, за это +.
Человек просто выучил 3DS MAX, отсутствие вкуса, может быть пока, тем не менее скажу, чтоб сделать такую модель нужно приложить не мало усилий и времени, за это БРАВО
Интересный проект. странно букву"А" видеть на знаке. И по видео это всего лишь 3Д модель((
И двигло пусть поставят 402 и подвеску на шкворнях тогда точно будет Волга
морда — ягуар, корма — мерен… Но это не самое главное. Зачем столько хрома?! Что за колхоз?
"А как вам такая "Волга" — и что там от Волги ?
Ждем анонс:
— УАЗ 2020 на базе Хамер.
— Нива 2020 на базе Дастер/
сгниет за 2 года или 4 продержится?
не важно, с чего слизано. это теперь общая тенденция в автомобилестроении. посмотрите на китайские клоны. что выполнено по их проекту-полная х-нь. клоны0на ура, путь даже с ДВС 1,8 л при мощности 123-130 л.с. если нам дорога своя автопромышленность, а не "Ё-мобиль", канувший в лету но наделавший типа много шума, это того стоит. это уже не первый проект Волги на Д2 (что-то а-ля шкода была), но решение интересное. только бизнесу он не нужен, . даже топ менеджмет автоваза ездит на финиках, хотя вроде как их пытались пересадить на ларгусы и весты. у всех остальных прадо, тойоты и мерины с другими немцами. может грубо написал, уж так получилось. надежность российских авто оставляетжелать лучшего, при их казалось бы "надежности".
В гта 5 переиграл
рендер машины он нарисовал. Эка невидаль. Пусть берет пример с известных — они рендеры ракет с ядерным двигателем рисуют за бюджетные деньги.
Перед с Ягуара слизан, зад с S-класса.
Тоже самое подумал
EVGEN-BULA
Перед с Ягуара слизан, зад с S-класса.
Как с языка снял
Все ни чо но фары с хромом, холхоз
По кузову напоминает Audi A5
Если бы на газе сделали хотя бы что то похожее. то я был бы рад. Однако…
Volga for China — hromhromhrom2020
В профиле, форме фар и задний фонарей просматривается Пежо 508, который натянули на Додж. Колеса непропорционально большие даже для концепта и рендера.
Сколько волгу не лепи, дальше унылой копии доджа стратус на производстве, а в зарисовках — бентли купе, не зайдёт, увы…
Лучше Волгу 3102 2008г купить и туда двс 3UZ 6АКПП воткнуть с мостом от вольво и перекинуть от того же Сельциора всё остальное
Рендер хороший, свет, текстура недурственные — всё это говорит, что автор модели неплохо знает 3Д редактор (в котором творил).
А вот тачила стремная…
Преемственности нет. Пропорции "кривые" (задняя часть кузова).
На морде аляповатости непонятные…
НО) Первый блин же!
Захочет — научится.
Внешне — смесь Ягуара, Ауди и Мерседеса. Но красивая смесь.
Жалко, что отечественный автопром мертв.
Это не смесь, это просто пежо 508.
Китайский яго мондео… Не гармоничен, единственная красивая часть задняя стойка
Красиво, но Волгой тут и не пахнет…
Стилистика в духе современных Ягуаров — таким мог бы быть следующий XF…
Наиболее интересные, с моей точки зрения, эскизы по возможной Волге давно гуляют по сети в линейке седана, универсала и кросс-универсала и такие автомобили я бы запустил в производство — они красивы, современны + вызывают в душе несомненные ассоциации с легендарным советским автомобилем…
А все потому, что упомянутые вами концепты сделаны (имхо) по тому же принципу, который использовали пиндосы при перезапуске чарджера и тп моделей. Переосмыслили классический дизайн и это сработало.
И не только Чарджера или Камаро — есть и другие (не американские) примеры успешных моделей, обыгрывающих автомобили прошлого — Мини, Фольксваген Жук, Фиат 500…
Сейчас готовятся к выходу ны рынок новые Ленд Ровер Дефендер и Форд Бронко…
Нет ничего плохого чтобы подавать современные блюда с нотками классических соусов…
Так что и Волгу современную рынок принял бы при условии хорошего набора вложенных в неё потребительских качеств — нам нужен российский автомобиль, который стоял бы на ступеньку выше Весты, но был бы дешевле Аурусов… Такая модель могла бы успешно работать в органах гос власти и таксопарках по примеру тех же самых Волг советского периода…
Так же можно было бы сделать новый современный рамный внедорожник с открытым кузовом по мотивам УАЗа 469 (и как дешевого конкурента того же Ренглера) — уверен, спрос на него был бы огромным не только в России, но и а странах Африки, Азии и Южной Америки… В то же время Патриота 2 поколения можно было бы позиционировать как дешевого конкурента тех же Прадо или Паджеро Спорт — но при условии принципиально более высокого качества сборки и покраски…
И Нива новая тоже рынку нужна… И Буханка…
Короче, российским автопромом надо заниматься, а не сдавать его китайцам… И не стесняться при этом использовать те вещи, которые рождают в душах россиян чувства лёгкой ностальгии…
Проблема Российского автопрома по большому счету — дизайн. В то время, когда все мировые автопроизводители каждые 6 лет выпускают новое поколение, в котором через 3 года проводят фейлисфтинг, Автотаз годами не обновляет дизайн.
Ведь можно немного изменить переднюю морду Весты и фары и получим «новую Весту», что хорошо скажется на повышении продаж, но вместо этого они вбухивают деньги в рекламу на телевидении…
Та же Нива, если ей сделать новый дизайн кузова, да поставить адекватную коробку-автомат, вполне может конкурировать с Hyundai Creta и иными компактными кроссоверами.
Тот же УАЗ может конкурировать с рамными внедорожниками.
Помнится, когда ТагАЗ выпустил Аквилу, очень интересный дизайн, но блеать, качество сборки было такое, что зазоры были +- 1 см …
VadSob
Красиво, но Волгой тут и не пахнет…
Стилистика в духе современных Ягуаров — таким мог бы быть следующий XF…
Наиболее интересные, с моей точки зрения, эскизы по возможной Волге давно гуляют по сети в линейке седана, универсала и кросс-универсала и такие автомобили я бы запустил в производство — они красивы, современны + вызывают в душе несомненные ассоциации с легендарным советским автомобилем…
Посмотрел вашу картинку, знаете ли, я бы купил такой универсал …
Многие бы купили — на АвтоГАЗу интереснее собирать Газели, Шкоды и Форды
Мы тут из 2020) Возрождение Волги не произошло
Будет как с xray, если будет, концепт космос, серийный ущерб какой то)))
Мдя, шлак полный. Зад Мерседес, перед Мазерати-Ягуар, профиль нечто из США первой половины прошлого века, ну и т.д. Обилие хрома — позорная циганщина. В общем, не ума не фантазии.
Я один разглядел Ягуар и ничего больше?
Нет никакого ягуара, есть просто пежо 508.
Зачем Ягуар Волгой обзывать? 😁
Ни когда не сделают даже такого)))) хотя по исполнению похожа на русский авто)))))
Ничего Волговского нет. 🤔
Никак, это закос под мерс и ягуар. Отсебятина, такой много на подобных ресурсах.
слишком дофига хрома спереди…ужас…(((
Да такое ощущение что её в пищевую фольгу завернули и где то рядом гриль греют))))
Slayer161
слишком дофига хрома спереди…ужас…(((
Согласен, перебор хрома, не в Китае то.
ответ на вопрос купили бы себе))) не за что)))) даром даже не взял бы)))
Полная шляпа. Морда — смесь Соренто Прайм, Фиата Ганде Пунто и Ягуара. Зад — Мерс банан. Интересно, автор РУКОЙ рисовать умеет вообще, чтобы чувствовать объем и вообще, дизайн в целом?
абсолютная ХРЕНЬ!
выглядит как
КИТАЙСКАЯ СБОРНАЯ европейсих дизайнерских решений!, барахло!
----вид спереди! как — европейский форд или ягуар (наших дней)
----вид с зади ! как — занюханый мерцедес!
НИЧЕГО СВОЕГО фирменного "волжского"…
фу-фу-ФУ
Согласен, но! Попробуй со светлой головой, нарисовать сейчас автомобиль, трудно получится, учитывая что у всех автолюбителей в головах картина их автомобилей, автомобилей которые повседневно видят, мечтательные авто, раритетные авто, и люди пытаются сложить в одно то что им нравится. Это интересно.
считаю что надо НАШЕ СВОЁ и отвернуться от сегоднешней европейской штамповки, они уже глаза намазолили! и чуточку помечтать, уверен ещё и европа начнёт гоняться за нишими моделями, посмотрите хотябы на новую линейку ЗИЛ люксус легковушек, у нас самих потенциал немеренный…
мне очень нравится 21 модель волги и её линия дизайнерских решений! плюс современная электроника и новые технологии!
вот и нужно продолжить эту линию решений по дизайну, сегодня это очень круто…
и непременно оставить фары круглыми, с LEDешками и решётку радиатора тоже сохранить с доработками, а стопаки у 21 модели какие крутые если чуть доработать…
лично сам видел на просторах Драйва 2, народ очень много "нарезал" красивых волжских переделок, огромный полёт фантазии…
и ещё! где ОЛЕШКА газоновский с капота?!
;-))))
зад мерс перед хендэ, как варик, но плагиат.
Пежо какое-то
Не чувствуется приемственность
Психоделика
Мда уж…
Та нахер она нужна — сидеть там как килька в банке
Зад от мерседеса, перед от ягуара…
VADIMZoorguT86
Что-то от "Инфинити", есть нотки и "Мерседеса".
породия на старую камрЮ!
Я не удивлюсь если эта тачка на карбюраторе будет ))))
Ну… Если поставить нормальные фары, доработать юбку переднего бампера да и подправить капот… то очень даже и ничего может получиться 👍
но это уже будет другая машина…
Это будет другой дизайн)) ☝️ только и всего
Цыганский Бентли а точнее ягуар 😆
что-то она мне напоминает.)))
Какое отношение эта 3D-картинка имеет к волге 2020?
Двигатель от крайслер
мать честная…))))
начало хорошее.надо продолжать.
Сейчас трудно, создать что-то новое и главное, что бы всем зашло, но если не пробовать, то тогда вообще не получится, так что пусть ребята рисуют, придумывают и пробуют, глядишь и получится со временем, что-то хорошее и интересное, а без концептуальных рендеров это никак, конечно же хочется видеть грамотно сплетённые черты классических форм и современных технологий, но для этого надо пройти путь изысканий, путь проб и ошибок и лишь, только тогда можно добиться успеха в создании действительно интересного автомобиля, как для покупателей, так и производителей, ведь как бы мы не устранялись от финансового вопроса, он зачастую определяет спрос и предложение на рынке автомобилей, можно создать, что угодно, но сколько будет это стоить и кто это будет покупать, это уже другой вопрос, у всех мировых производителей есть опыт производства неудачных моделей, а сейчас можно создавать вот так на картинке и пусть создают побольше!
Что-то хрома маловато 🤔
Нет изюминки сказать ваххх
C переди додж/крайслер. Зад мерс банан . Ужас
Сзади — А5. Спереди — Кот. )
Взрослому мужику, кмк, будет тесновасто в салоне из-за низкой крыши.
Ягуаро-Майбах
Что тут от Волги?
Рыба безродная…
Очень похож на современный JaguarХJ(((
Я конечно люблю хром на машинах, но здесь явный перебор с ним
Я не уловил ВОЛГИ! Не прочитал во внешнем виде ни одной детали/линии от предка. А так картинка красивая
я уверен, что будет эта волга на конвейере, но только будет два отличия: колеса в два раза меньше и машина в полтора раза уже)))
Фотки напомнили Peugeot 508, раздутый до размеров Mercedes-Benz W140))
Это просто какая то ДИЧ, вот интересно и к чему надо идти
Ну здесь хоть какие то черты от Волги старой модели прорисовываются, более симпатичней и элегантней чем Волга из Казани. Сомневаюсь, что Роспром способен возродить Волгу в новом обличии и сделать её такой же любимой и востребовательной всеми как в советские времена
Конечно друг абсолютно согласен с тобой! А новая Волга это лишь наши мечты!
ARKUDA72
Это просто какая то ДИЧ, вот интересно и к чему надо идти
Ага. Только это тоже дичь, потому что такой дизайн устарел безнадежно.
ARKUDA72
Это просто какая то ДИЧ, вот интересно и к чему надо идти
От такого надо бежать без оглядки! Так же как и от первого экземпляра, да и второго тоже! Безликие доджекитайцы
Какое уродство! Передок — полный отстой… Блеванул!
Выглядит очень хорошо, но оптику и перфорацию на решетке радиатора я бы заменил.
передок на ягуара похож, а задок на мерса- майбаха) но мне машинка понравилась. пусть автор теперь сидит салон рисует))
норм тачка была-бы, я думаю спросом бы пользовалась!)
Как можно купить Волгу? Кто доверит свои кровно заработанные ГАЗу? Это несерьёзно.
А мне кажеться что это форд мондео погулявший с ягуаром!
Так званый метиз)))
Но если завод газ выпустит что то такое то ето будет шаг в будущее!
Лично мне концепт Gaz GL 5000 (давненько гуляющий по просторам нета) понравился больше!
Кстати кто в курсе собираються ли её вообще выпускать?
Нет, не собираются, это тоже просто рендеры
Partyzan810
А мне кажеться что это форд мондео погулявший с ягуаром!
Так званый метиз)))
Но если завод газ выпустит что то такое то ето будет шаг в будущее!
Лично мне концепт Gaz GL 5000 (давненько гуляющий по просторам нета) понравился больше!
Кстати кто в курсе собираються ли её вообще выпускать?
Так ведь Ford и Jaguar и так «гуляют вместе»…Как по мне так ещё и Bentley примазался.
Мастеру — респект. Здорово нарисовал.
какой то наркоман слизал дизайн передней части с доджа чарджера свежих годов. и мерседесожопа
VADIMZoorguT86
Проект весьма интересный! Как любитель данной марки мне нравится! Но есть в ней что-то такое, что отталкивает… Нет того духа, скажем, присущий прошлым моделям. Но вид имеет)
Оленя на капоте не хватает :)
Олень присущ только ГАЗ 21, установка его на любую другую — неимовернейший колхоз и диссонанс внешнего вида. Даже на третьей серии 21-ой олень не смотрится.
Предложение как вариант же… надо же марку держать хоть какую нибудь…
Марку держать, говорите? :) Шкворня, рессоры и форточки в углах XD
Ну это перебор. А чисто внешне хотя бы.
Перебор, согласен) Внешне — надо менять. Но роднее тех пока ничего нет.
VADIMZoorguT86
Марку держать, говорите? :) Шкворня, рессоры и форточки в углах XD
Класс!
А при чем тут волга?))))
вчерашний день- опять "железный чемодан перед лобовым.(древний ДВС что ли в нем?) опять лампочки по углам . — ОПЯТЬ если мигает лампочка -значит… водитель"примостившийся сбоку" -мало места для всех родственников с салоне? подвинулся что бы побольше влезло? по моему после выдачи кредитов больше двух уже не забиваются в салон? ну и тд . реально не интересно. Единственное интересно если ее успеют сделать завтра послезавтра и продавать за 200тыс . может и найдется СВОЙ покупатель. имхо
Жуть какая то…
Мазератти и точка. От Волги тут ноль целых и хрен десятых!
слишком рубленые грани
Дизайн хорош!если выйдет опять фигня в тех.плане будет.
Вот пусть не всякое ведро типо калины делают, а вот такую. Очень интересная машина. Жду на дорогах её.
Ну, если по цене Волги ;)
А что здесь от Волги? Просто продолжения Сайбера
Сказка на ночь!
Мерс, ягуар, ауди, даже чуток бентли! как по мне прикольно. Здоровенный сарайчик. главнео что бы метал был не как у ЧЕРИ АМУЛЕТ )
Вы так говорите, как будто ее на конвейер поставили уже.
fil1980
Несколько лет назад в разных СМИ уже появлялась инфа про подобный прожект. Если не изменяет память, Волга 5000 GT назывался. Тоже пустышка была. Все закончилось несколькими весьма правдоподобными эффектными картинками. Здесь же и того хуже.
Вот эта?
А мне нравится. Что плохого, если у человека такой полёт мысли?
Даже плюнуть бы не подошёл…
CarExclusive
можно назвать Волгуар)
звучит как заболевание кожи)
Когда начнут выпускать "Волги", я буду в первых рядах на покупку.
Если, конечно, не пойдут по пути "Жигули" "Веста": взять иностранную базу, иностранную электронику, иностранные двигатели, поставить цену, как за иномарку и толкать это как "бюджетный-почти-выше-классом".
А то "Сайбер" был, конечно, хорош, но, во-первых, не похож на "Волгу", во-вторых, всё-таки дороговат для отечественного авто (тогда не было моды на патриотизм, как сейчас), а в-третьих, ниже классом, чем та же 31105, если считать по габаритам.
Нифигассе красота то какая…яп купил))
Mike-fiesta
Сам по себе проект по своему интересный, но к семейству "Волга" он точно никаком боком не может относиться, если только к Infiniti))
+мерседес +Ауди и + Пижо.)))
Ну, в общем, намешали всего, как сейчас модно.
Однозначно, это каким телефонами 10 лет назад был выбор но после выхода первого афони обсолютно все марки начали выпускать одинаковые телефоны, так же и машины однообразны…
Вообще-то первый КПК с коммуникатором не "Эпл" придумал…
Кпк конечно нет, я помню ASUS и hp и Nokia и сколько их ещё было, но они даже близко не были похожи на нынешние толи телефоны, толи фотоопараты, толи игровые консоли…
КПК с коммуникатором, собственно, "ноу-хау" "Айфона" именно в этом.
"Айфон-2" тоже мало похож на современные телефоны :-)
Просто они очень раскрутили эту концепцию, вложив огромные деньги в рекламу уже известного продукта.
Да к сожалению реклама в наше время страшная сила…
metis9559
Однозначно, это каким телефонами 10 лет назад был выбор но после выхода первого афони обсолютно все марки начали выпускать одинаковые телефоны, так же и машины однообразны…
Пытался прочитать комментарий и ничего не понял) Великий и могучий русский язык или клавиатура у тебя пропускает буквы и слова))
Это т9 и писал в основном на светофорах…
Бывает)
да ну на…шляпа
Хром благо, без хрома колхоз и китайщина. Волга без хрома как баба без мужика.
Купил бы, почему нет!
А почему называется "Волга", а не "Додж", "Москвич" или "Руссо-Балт"?
Если буквы RB наклеить на багажник, то будет настоящий "Руссо-Балт", а так "Волга", пока))
Что то на ягуар смахивает сильно.
терку для сыра убрать спереди и пойдет)
и на 402 ом моторе
И на шкворнях с рессорами)
CLS, привет. Что они сделали с тобой?
очень много хрома . может вариант "без единого хрома" и в черном цвете еще будет смотреться.
а чего салон не показали ? ))
цена вопроса ?
главное чтоб не постигла участь "равена"…
Нет.
сзади сто пудова будут барабаны !
и рессоры) А спереди шкворни)))
Так это и роднит концепт с "Волгой", главное — внутри скрыто (шкворни, рессоры, 402-й мотор), а то тут обсуждают, что внешне нет стилистически ничего от "Волги"))
Я чет не понимаю почему вы не оцениваете хром на авто? Он же чудесен когда его много
Конечно, он приносит удачу и защищает от сглаза!)
Но это не точно))
Хром в топку. Китайщина.
мне нравиться! дай бог чтобы в жизнь пошла…
"я его лепила, из того что было".
Морда Ягуар, жопа немного Бентли и Майнбах, а середину пририсовали.
Морда ужаааааааасная.
За GTA в точку!)
Как в той песне поётся " Я его слепила из того что было". Дизайнерские понты и не более. Да и вообще при чем тут Волга.
Я порой удивляюсь местной публике. Как вы можете всерьез обсуждать купил/не купил, если мы не знаем ни комплектации, ни двигателя и не знаем цену! Это даже не концепт, а просто дизайнерская отрендеренная моделька, не более того. Я могу найти не менее сотни художников, которые нарисуют не хуже.
А по данной модельке мое мнение — колхоз. Слишком много хрома, тем более в порогах, где он не практичен. Заниженная волга никогда не сойдет с реального конвейера. Дорогая диодная оптика, дорогая обивка салона и панорамная крыша, огромные колеса — это все для бизнес класса и ценник будет адский. При этом будет смешно, если двигатель будет прежним. Вы посмотрите какую цену имеет веста, при том, что ее собирают 2 концерна и вложено кучу денег на развитие и массовый рынок продаж. А теперь представьте сколько будет стоить такая волга, представили? При таких наворотах, цена волги перевалит за 2 млн, в этом сегменте бизнес класса она не сможет конкурировать и просто будут нулевые продажи.
Audi S5
да смотрится шикарно на ум приходит jaguer xj А с зади на мерс похоже. Не хватает все таки этой стране большого седана Верните людям легендарную ВОЛГУ в новом обличии
Такую Волгу я бы купил, но только при условии что она будет черная или белая и с полным отсутствием хрома!
Цыганщина
Если честно, Волга это прекрасно. Я искренне желаю восстановления производства легковых автомобилей марки ГАЗ. НО. Одно весомое НО, даже если отечественный конструкторы не всегда на "высоте", я всё равно хочу, что бы Волга была созданием конструктороа, инженеров, хоть маломальски знающих людей, а не маркетологов и дизайнеров. Уродливых машин не бывает, даже если дизайн очень своеобразный. И, конечно, я предпочту себе практичный и надёжный автомобиль, нежели очередное творение паркетоделов.
На Ягуар похожа.
Неужели нельзя что то своё придумать.
Все современные машины похожи друг на друга за крайне редким исключением.
sanny7788
На Ягуар похожа.
Неужели нельзя что то своё придумать.
Между ягуаром и мерсом
Главное чтоб под капотом змз402 стоял, а остальное пусть как хотят делают))
Ниссан максима А35 слизаная
Хрома мало… Цыгане брать не будут.
Dikins2015
Бред, и двигатель наверняка от 24ки поставят.
Про рессоры забыл.
а как же шкворня? Без них не пойдет
Точно. И тормоза барабанные на всех колесах :р
Это 2020-ый год в параллельной вселенной, в которой выходит новая Волга, а западный мир продолжает строить неубиваемые "буханки" :)
Ржу в голос
Такие если и начнут производить они будут стоить неземных денег ! А вопрос надежности ?.."0" нашим сначала завоевать уважение покупателей качеством нужно! Для примера мерседес бмв Ауди ! Они все по своему хороши и качественны! Я не про настоящих а 90-е и начало 2000
Вот именно, что с середины 2000-х качество немцев упало в разы, наш бы производителям эту нишу занять, цены бы им не было.
Потом лет 40-60 по выпускать качественные авто (о чем скажет время) и только тогда они займут нишу!
С нынешним качеством лидером можно стать быстро. Кто станет выпускать качественное, тот и на коне! Ну и народу не стоит быть жертвами рекламы, здравый смысл никто не отменял.
Я повторюсь, но качество определяет время !
Сейчас ещё и пробег определяет, говорят, что немцы ходят по 40-100 тысяч, потом начинаются проблемы, а раньше и полмиллиона разменивали без поломок особых. Значит, кто первый станет делать машины с гарантированным пробегом без серьёзных поломок тысяч 250, тот и будет в лидерах.
Тоже верно…))
смотрится неплохо, ягуаромерседес
какой нах ягуар или мерседес? растянутый Пежо.
да нее, смотри Евгений Ураган загрузил для тебя рендеринх
да нее, смотри Евгений Ураган загрузил для тебя рендеринх
да нее, смотри Евгений Ураган загрузил для тебя рендеринх
а еще кстати отдаленно напомнил Zenvo ST1
Дешёвка. Без комментариев.
SpitfireMkXIV
похоже и Вы не в себе) Форд заложил основу завода ГАЗ, но это было в 30х гг. Так развивался и японский автопром
И т.д. и т.п.
Наши могли только водку изобрести :) так что не стройте иллюзий)
да Вы похоже фанат теории всемирного заговора)) похожие картинки — это похожие картинки. Иллюзии тут ни при чем
нет, я просто разочарованный в России человек :) Мало своего, в основном военная техника и оборонка, а автопром к сожалению скопирован и чтобы не дали по шапке модернизирован (обычно в худшую сторону) :)
Херово вы историю знаете, сударь! Во первых водку придумали не в России, а во вторых Фалькон за уши притянут, только из-за решетки и горба на капоте. Это веяние моды тех лет wiki.zr.ru/%D0%93%D0%90%D0%97-24
Он чутка промазал, но был близок к истине, волгу таки спистили
OWL5053
И т.д. и т.п.
Наши могли только водку изобрести :) так что не стройте иллюзий)
Фиг там плавал, водка тоже скопипастили)