Всем привет!
Рано утром мы стартуем на Хивусе вдоль западного побережья Байкала

Хивус — это катер-амфибия, наша модификация вмещала 10 человек, включая водителя, была довольно комфортной и не очень шумной

Мчимся в поисках открытого льда и пузырьков

Лед найден, но пузырьки пока нет

Вся наша команда в сборе

В районе Большого Голоустного очередная остановка

Собака буднично пробегает мимо нас по ПУЗЫРЬКАМ!

Мы нашли их!

Это пузырьки метана, замерзшие в толще льда

Нам они попались очень мелкие, а крупные, говорят, можно даже поджигать)

Но, честно говоря, мы увлечены другим — разглядыванием этого чуда природы

И вблизи

И подальше

Сам лед кристально прозрачный, а где глубина побольше — иссиня-черный

Плюс еще лед лежит пластами, под разными углами

Утенок тоже немного в шоке

Что ж, пора ехать дальше на север

Продолжение следует.
Пока!
Предыдущая часть — 2. Исток Ангары и КБЖД
Следующая часть — 4. Шагающие деревья и голубой лёд


Комментарии 14
Ну не долго оставаться красоте, скоро китаёзы там всё засрут
очень красиво!
москвичи развлекают себя
ощущение что снимали зимний лес с дорогой через него с квадрокоптера! :))) Очень красиво
В позапрошлом году отдыхал в Большом Голоустном, лучше конечно чем в Листвянке, но с малым морем и Ольхоном не сравнится.
Красиво! Байкал просто чудо! Хочется очень туда съездить, но блин, слишком дорого для меня, и дорога не близкая, а отпуск всего лишь 2-к недели.
УЛЁТНАЯ КРАСОТА ))))
Похоже на вид заснеженного леса с вертолета) класс!
Очень красиво? 👍
Класс!
нереальная красота там конечно…travel.drom.ru/59466/
есть ощущение, что это фотография зимнего леса, сделанная на коптер)
И таких нереальных ощущений с избытком. Фото не передают всего ещё.
Очень интересно, спасибо!