Как любой почитатель Баварской марки, я давно хотел посетить музей БМВ. После Формулы 1 в Бельгии (www.drive2.ru/b/711140482419265839/), в понедельник я с сыном двинул в Мюнхен. У нас был запланирован целый день в музее, BMW Welt, и так же 2-х часовой тур самой фабрики в Мюнхене — так что фотографий будет уйма! К сожалению, БМВ Классик был закрыт для посещения.
День выдался пасмурный. До места доехали на метро, и сразу после выхода обзору предстал вид, близкий любому фанату марки — легендарное здание штаб квартиры БМВ и здание музея:

Ну а по другую сторону конечно же возвышалось футуристическое здание BMW Welt и Олимпийской башни.

День предстоял насыщенный, поэтому мы приехали к самому открытию. Билеты были куплены заранее, поэтому мы были одними из первых на вход — а очередь после над образовалась приличная довольно быстро!


Описывать экспонаты музея в какой-то последовательности практически невозможно. Фото как правило организованны по мере того как ты продвигаешься по залам музея, по сему это наверное самый простой способ повествования. Начинается экскурсия с верхних этажей, постепенно спускаясь ниже и ниже, пока не достигает первого, и далее уходит в круглую башню для дальнейшей экспозиции.
Я сделал более 2-х тысяч фотографий, так как в музее на тот момент было выставлено действительно потрясающее количество редких экспонатов, многие машины я думаю я уже нигде не увижу. По сему — отчет будет в нескольких частях. Запасайтесь попкорном!
На самом входе в музей нас приветсвует первенец БМВ — 3/15 Dixi. Заботливо восстановленная БМВ Классик, машина просто блестит. Какая же она все таки крошечная, как игрушечная.

Далее по коридору идут различные исторические экспонаты развития компании в довоенное время, авиационное прошлое и конечно же BMW Motorrad:


Мотоциклам отведена довольно большая часть музея, но понимая что большинство посетителей приходят посмотреть все же на автомобили, эта секция расположена в самом начале, и не заинтересованны могут просто её пропустить. Мы пробежали довольно бегло, так как не хотели терять время:

Хотелось лишь отметить вот этот очень крутой полицейский байк:

Далее следовала комната наглядно показывающая как далеко шагнули технологии изготовления шасси автомобилей — от трубчатого каркаса довоенной 328, до мульти-медийного монокока Е63:


К слову о 328. Шикарно отреставрированный экземпляр 328 Mille Miglia стоит прям на выходе из этого зала, и поражает своим размером — она очень маленькая!



В коридорах между залами всегда много интересных экспозиций, освещать детально их смысла нет, но вот стенд наглядно иллюстрирующий как менялся Роундель хотелось показать:

Забавные экспозиции о том как менялась и развивалась реклама марки, в печати и журналах…Мы там на самом деле довольно долго залипли, так как посмотреть и почитать есть что, очень интересно. Но в целях экономии фото, особо освещать не буду.

Следующей была небольшая экспозиция посвященная истории БМВ и Формулы 1, а так же болид Формулы Е:


Следующей на очереди была одна из заглавных экспозиций музея — наверно самая большая комната — и посвящена она была 5-й серии. Приурочено это всё конечно же к старту продаж новой G60. Мнение свое на счет G60 я оставлю при себе, но экспозиция конечно потрясающая.

Стенд кратко освещающий дизайн и философию 5-й серии.

Ну а дальше был просто чистый секс. Все машины просто в идеальном состоянии. И особенно это конечно видно по старым моделям до винтика отреставрированных БМВ Классик. Е12 наверное с завода была намного хуже покрашена!


Красавица Е28 вне конкуренции. Я знаю большинство моих читателей не разделят моего восхищения — о как же классно она выглядит без дебильных американских бамперов!


Е12 и Е28 в таком состоянии — на самом деле оставляют очень сильное впечатление. Воистину великие автомобили.

Далее — конечно же Е34! Интересно что для экспозиции выбрали именно Туринг, причем рестайл. Но как бы то не было, он великолепен в неотразимом Daytona Violet:


Е39 же, представлена в довольно овощном варианте 530и, причем дорест. Но какое у неё состояние! Я таких Е39 не видел с момента как они были новые в 2000 году! Только посмотрите на эти фары и решетку радатора!


Е60 уже рестайл, причем даже с М-пакетом. У друга был именно такой цвет — Space Gray Metallic:


И все таки кто бы что не говорил, F10 после Е60 выглядит как предшественница. Удивительное дело. Классика в Titanium Silver:


Горячо любимая G30. Изумительная машина, у меня был и до-рест, и рестайл. Без преувеличения, одна из лучших пятерок, и даже наверное одна из лучших БМВ-седанов.

Ну и конечно же "виновница", так сказать, торжества. Я еще не привык ))

В зале с пятерками простояли долго. Видеть их все вместе вот так как на ладони, учитывая что я владел в какой-то момент всеми кроме Е12 и G60. Много воспоминаний связано с этими машинами.
На выходе из зала находится многим известная композиция — шильды всех моделей БМВ за 60 лет. Довольно крутая экспозиция:


А с другой стороны лестничного пролета, тоже перманентная как я понял экспозиция первых машин Neue Klasse — первая тройка, пятерка, шестерка, и семерка. Автомобили которые создали легенду БМВ такой, какой мы её знаем сейчас.

У меня подходит лимит по фотографиям, поэтому продолжим в следующей части — а там уже внизу виднелись очень аппетитные экземпляры!


Продолжение скоро!


Комментарии 128
Е12 и Е28…
Ляльки
Заглядение
Монументальные машины!
👍🏼
TexaZ3
Монументальные машины!
Монументальнейшие!
Мне лично дико нравится е12))
Родоначальница!
Довелось в начале 00-х проехать в ней в качестве пассажира на переднем сидении. Это просто нечто, даже с того места🔥👍🏻
Представляю, какова она за рулём😍
Я кстати на Е12 никогда не ездил, даже пассажиром. Этих машин тут совсем нет, так что не знаю если когда получится порулить.
Вся фишка E39 в "ангельских" глазках. До рест не просто овощ, а просто отталкивающая модель. Как сам цвет он интересен, но на авто он не выразителен. Хочется какого-то огонька для этой машины.
Тоже самое с E34. могли бы седан оставить и тут напрашивается как раз М-пакет и 530 )))
Хотя, универсал, конечно, красив, но E34 для многих самая культовая 5-ка из всех.
По Е60, очень странное решение как раз с М-пакетом. Она как раз без него запоминается.
F10 по итогам истории, согласен смотрится проще E60 и как будто их можно поменять местами, но в свое время E60 не воспринималась красавицей (не только штампы про Бэнгла), я так тоже считал. F10 была органичной и классной, как раз такой как хотели после E39. С G60 будет тоже самое. Следующее поколение будет уже доработанным и крутым, а эта жирненькая коровка все-таки не оптимальна.
Серия G30 стала уже культовой . Что для м-ок, что для 7-ок. Поэтому, как и с E60, ждем все следующее поколение. Честно, жаберная увлеченность БМВ больше отталкивает, чем привлекает. Какой-то японско-трансформенный поиск своего я. БМВ все-таки консервативная марка, хотя и не Мерседес, но такие новации даже бмв-драйверами воспринимаются как резать по живому.
Но со стороны истории E60 сейчас смотрится живо и интересно, но чувство ДНК все равно в ней меньше, чем в других. Поэтому я все-таки за эволюцию, чем революцию. Надеюсь, новое поколение после G60 будет прежним, иначе теряется история и философия марки.
Очень редко бывает так, что я не согласен с 99% выше написанного. Частично это моё личное восприятие, частично ваше — но попробую объяснить…
Если вы считаете что вся фишка Е39 в ангельских глазках — то вы абсолютно не понимаете этой машины, и скорее всего ни разу не ездили за рулем? Фишка этой машины в подвеске, моторах, материалах и качестве салона наконец — но никак не ангельских глазках.
Я обожаю E39 до-рест, и то что бы его назвали отталкивающим — меня просто коробит…Ангелские глазки это причуда, модный трюк того времени. В оригинале Иоджи Нагашима создал целостный образ где фары с их глубоко посаженными рифленными линзами перекликались с рифлеными туманками, и вертикальные линии в унисон с вертикальными закругленными повортниками перекликались с ребрами и формой ноздрей.
Рестайл расхерачил весь этот образ в угоду популизму и присобачил фары со смайликами и кругленькими поворотничками — ну как то так…
Е34 Туринг — это лучшее что было в линейке Е34, как не крути. Я думаю тут личное восприятие. Е60 без М-пакета выглядела несвязно…радикальный дизайн фар и рубленные линии Арканьелли нуждались в обвесе который перекликался с общим дизайном. У меня было 2 Е60, и на обе я ставил М-пакет. Единственное с чем соглашусь, это с мыслями по Ф10, но это была очень нейтральная машина, очень осторожный — и посему незапоминающийся дизайн на фоне бунтаря Е60.
Дизайн новых БМВ мне кажется судить пока рано. G30 хороша — но она такая же коровка, как и её последовательница. Я очень ждал эволюции G30 в G60, но к сожалению — мои надежды не оправдались. У меня были все пятерки начиная с Е34, и G60 наверное будет первой пятеркой, которую я скорее всего пропущу.
1) Мы машины обсуждаем внешне, а не по управляемости. Т.к. отличие до реста от реста E39 поймет только тот, кто на нем ездил, и наверное, ездил даже в то время.
Касательно внешнего вида, повторюсь, что Е39 рест, это как эволюция Е34, а до рест — это обычная несуразность.
БМВ лицом как икона, это ноздри и глаза. Помимо, понятно драйва, управляемости, двигателя и прочего. Поэтому, если провести опрос потребителей, то Е39 рест на голову будет популярнее, чем до рест. Это совершенно не значит, что она лучше, т.к. да, я не ездил на до ресте, а на ресте сам не водил, и было не так много времени — (в качестве пассажира ездил на седане и универсале ресте).
Мне всегда нравилась Е39, наверное, больше всего. Т.к. период моей молодости. Е34 казалась уже такой брутальной и староватой, а Е39, как будто поджарой, более современной и легкой. И если вспоминать, то в М-пакете это была просто наикрутейшая машина.
2) Е34. Тоже самое. Сарай был культовый в Европе. В России это седан. Культовыми сараями называют только RS6, которая в первую очередь сарай, а не седан. Думаю, глупо на это счет спорить. И БМВ-сарай ставить на первое место, когда Е34 в целом машина, наверное, самая харизматичная по олдскульной внешности и технологичная, относительно Е12, Е28 — это глупо.
Т.к. между этими машинами пропасть по меркам современных авто. А Е39 уже слишком современная и имеет уже дизайн нового времени
3) Е60. То, что она в М-пакете лучше смотрелась, это понятно. У БМВ почти все М-пакеты лучше, чем сток, но я говорю о том, что в России ездило и тогда было популярно. Думаю, что и в мире в разы больше стоковых машин, чем с М-пакетом. И их образ запоминается больше так, чем в М-пакете.
4) F10 вернули дизайн, т.к. было слишком много претензий к Бэнглу и продажи тоже тогда были не выдающиеся. Надо понимать, что это затрагивало и 6-ку и 7-мую модели. Поэтому нужно было поменять вектор целиком назад. Что они успешно и сделали. Если вспоминать E60, то эта М-ка с V10, это было реально круто.
5) G30 Логичное продолжение F10. Стайлинг нового времени. Ни у кого не возникло к ним претензий, а подвеску сделали еще более энергоемкой, похожей на мерс. Поэтому машина стала такой популярной, что стала сочетать комфорт и спорт.
6) У G60 лично у меня претензия, как и с Е60 — мне не нравится тот вектор, который выбрали в БМВ. Новые X7, 7-ка, 5-ка, 2-ойка — стали какими-то жирными коровами не суразными. Хоть они по тестам и не проигрывают G30, но в общей канве, мне нравится, только у них задняя часть и то она чрезмерно расширенная. Я имею ввиду только дизайн.
То, что вы не согласны на 99%, это не хорошо и не плохо. У каждого свое мнение и свой багаж знаний)
Добавлю фото для обсуждения. Кому нравится левая часть, а кому правая?)
Услышал. Но остаюсь при своём мнении.
Ок)
КОРМА… напомните кто сказал: " Если Вы не обернулись чтобы посмотреть на свой автомобиль, значит это не Ваш автомобиль!"
На знаю кто автор (Кларксон?), но я думаю каждый петролхед живет по этому принципу!
Мне в музее больше всего понравились две вещи:
1-как из шариков кузова складываются
2-эскалатор с самой верхней площадки вниз. Ощущение как будто с небес на землю спускаешься. А пока спускаешься, вид красивый.
Да, шикарный музей и отличное место провести день )
А вот Turbo мы уже не застали.
Был там в прошлом году. Да есть на что посмотреть! Е 28 очень люблю. Моя первая машина! Полностью согласен по поводу "американских" бамперов! Слышал что даже в Штатах многие заказывали переделку под "Европу".
Да, особенно на М5 — ну страшные они с американскими бамперами! Хотя есть кому нравиться ))
Там ещё и фары передние, все четыре одинакового размера как на Е 12 такое себе решение
Тоже меняют. Но сейчас дорого все стало. 😬
Так G60 же уже давно выпускается? Уже года 2 как. И на дорогах их хватает
Ну, я не знаю сколько там эта экспозиция стоит.
Ну неее
Пропустить мотоциклы у БМВ… Это ошибка((
Не пропустили — посмотрели бегло. Меня мотоциклы вообще никак не цепляют.
Даже если не цепляют — у БМВ это часть днк…
Ну, я не спорю. Просто не моё.
Mirrumirr
Ну неее
Пропустить мотоциклы у БМВ… Это ошибка((
Там есть мотоциклы которые можно и к попе примерить 😂
Я в курсе
Но коммент мой немного о другом…
Хоть и побывал там пару недель назад, с удовольствием прочитал и посмотрел экспонаты еще раз ) 👍🏻
👍🏻
Спасибо за пост! Читал с удовольствием! Пост прямо пропитан любовью к автомобилям) Теперь у меня появилась еще одна точка посещения после Порше музея) Буду ждать продолжения!
Да, любому любителю автомобилей стОит посетить. Вход кстати всего 8 евро ))
Ну, я — любитель мерседесов, поэтому когда мы там были, посетили Mercedes. В первую очередь! Но даже в Поршак не зашли — подумал, не стОит мешать все вместе за один раз. Потом проезжали мимо БМВ — подумал: в следующий раз сходим сюда. А следующего раза и не было. И наверное не будет.
Да, мешать сложно. Переизбыток впечатлений тоже плохо.
Но я по возможности и в Мерседес, и в Порше музей хотел бы попасть.
TexaZ3
Да, любому любителю автомобилей стОит посетить. Вход кстати всего 8 евро ))
По нашим временам это просто даром. БМВ, молодцы. Не наживаются, а используют музей как маркетинг марки)))
Да, почти даром!
Прекрасный репортаж. Сам был месяц назад, но так и не решился сделать об этом пост, так как мои фото просто ужас. Как вам удалось зал пятёрок без людей снять, не представляю. Мне отдельно машину не получалось снять, не то что весь зал.
С удовольствием посмотрел, атмосфера присутствует!
Для некоторых фото пришлось подождать пока народ разойдется. Но мы с утра еще, там меньше было народу. Ближе к обеду было непротолкаться.
Мы были днём и народу была тьма, мы реально толкались на многих стендах. На следующий день поехали в Ингольштадт, там в этом смысле было гораздо приятнее. И так как там историческая часть в общей экспозиции, то общее впечатление от музея было даже лучше.
Я бы сказал, что оба музея очень разные и очень интересные, и сравнивать их нет смысла, лучше посетить оба.
Надо будет как нибудь тоже собраться!
таки добрался…
Ага!
Блевота металлик😁 извините😂
Тоже хочу в музей
😂 ну есть что то в оттенке
Olga530d
Блевота металлик😁 извините😂
Тоже хочу в музей
Это пожалуй самый убогий цвет из линейки Е39! Его ещё назавали-панталоны😂🤦🏻♂️
Классный музей!
100%
Сразу вспомнил плойку, первый ПК, need for speed hot pursuit 2, most wanted.
Ностальгия по детству, нулевые года, центральная часть России, все эти баварцы… Классные были времена.
А плойка то каким краем там? 😂😂😂
Ну там тоже были игры из серии NFS, и бэхи там были 😅
Aaaa, a я грешным делом про это подумал…
🤣🤣🤣
👍🏻
👍🏻
Алекс, спасибо за ностальгию по этому месту! Был в этом музее в 2010 году. Не передаваемые эмоции и впечатления от посещения! Особенно для людей, которые всю жизнь ездят на BMW. Моей первой BMW была белая Е28 520i ‘82 года выпуска, в далеком ‘95 году😎
Да, для меня как мекка, возможность провести там не просто пару часов, а именно весь день от открытия до закрытия, да еще и с посещением всех сборочных цехов, и так далее — просто сказка.
Парой часов там не отделаться, если все с интересом смотреть 😅
Да, но я заранее это знал! 😂 это еще Классик был закрыт. Так вообще на пару дней надо ехать.
Вот 💯 процентов! Залипнуть можно там на любом экспонате☝🏻🤓
А само здание выглядит так же круто, как и 30 лет назад!
Про бампера. Я человек простой — люблю все редкое. Поэтому как же круто выглядят американские бампера!)
Ну ты и извращенец! 😂😂😂
Здание да, очень крутое. Не многие производители могут похвастаться такой штаб-квартирой!
очень круто👍👍👍спасибо за обзор!
очень интересно будет отдельно посмотреть про рекламные материалы разных лет — если будет пост, будет круто))
цвета у собранных пятерок просто бомба!
а е39 все таки 528, да и на номере тоже 528)) лучший дорест с рядной шестеркой м52b28tu — просто сказка) владел как раз такой, один в один с этой, все, кроме дисков. На м-тех подвеске — пожалуй, лучшее, на чем ездил😎
Я может потом соберу фоточек в отдельный пост. Сейчас хочется про машины написать — у меня фоток еще на 5 частей!
5-ки просто бомба. Титаническая экспозиция получилась. А Е39 конечно 528.
они на фотках даже потрясающе выглядят! Просто шедеврально, еще и в отреставрированном виде, самими бмвэшниками, с педантичностью и любовью…
Спасибо за этот пост, прям от души 🤝🤝🤝
оч ждем следующие ))
Спасибо, очень рад что понравилось, постараюсь не затягивать с продолжением!
Кстати, про g60.
Ездил тут со стажером по делам, мимо проезжает g60, он мне: "Смотри, какая машина красивая!".
Я говорю — она страшная, как моя жизнь, красивая — это e39.
Может мы все просто старые уже, а дизайнеры просто ориентируются на молодежь?)
Да, наверное это так. Не машины стали страшные, просто мы постарели ))
MrSUNshineNT
Кстати, про g60.
Ездил тут со стажером по делам, мимо проезжает g60, он мне: "Смотри, какая машина красивая!".
Я говорю — она страшная, как моя жизнь, красивая — это e39.
Может мы все просто старые уже, а дизайнеры просто ориентируются на молодежь?)
Так и есть, хотя у меня друг тащится с новой семёрки-там говорит такие экраны, ух, технолоджия!
Наверное, это 528 e39, 530-то только рестовые бывают.
Капот на ней, кстати, как будто чуть неровно стоит, да и зазор между бампером и левой (по ходу движения) фарой не особо красивый, у меня такой был, когда я кривой бампер с разборки поставил ))
Да, конечно 528, вечером уже писал, голова мутная.
Немного кривой зазор заметил уже после на фото. Да, есть немного, но в живую она выглядит прям огонь.
Добрейшего!
Большое спасибо за репортаж, от любителя ВМW!
А Е34 в 1995г. спасла мне жизнь… !
Да, так бывает — эти машины ни раз спасали жизнь.
Это был, мой третий день рождения)…, вот так и живу)!
Ого, как кот — 9 жизней? ))
Как Бог даст)))
Надеюсь даст нам всем!
Поддерживаю, Надежда-умирает последней…
🤘
Е28 была моей первой машиной, 520i, рядная 6-ка, как она звучала! Отъездил на ней 7 лет, научился ездить в управляемом заносе (тогда, в конце 90-х, еще не знал слова ДРИФТ). Самые тёплые и лучшие воспоминания!
У меня из пятёрок были: е28 (520i), е34 туринг (525i), е39 (523i), е60 (520i). Все были б/у. Еще между е28 и е34 затесалась тройка е36 325i, тоже классная машина!
Потом дорос до новой, купил F10 520i, уже с турбо. Отъездив на ней 3 года, по истечении гарантии, решил сменить на новинку G30, но на тот момент она у нас еще не продавалась. Хотел внести предоплату и ждать 3-6 месяцев. Но менеджер уговорил сдать мою ф10 в трейд-ин и взять Х5 F15 из наличия с хорошей скидкой ( по цене выходил также, как и новая G30 530i).
Удалось поездить на е12, у друга была в конце 90-х, светло-зелёный металлик. В ней мне запомнились вставки из натурального дерева.
ПС: я прям жду когда ты купишь себе е28 европейку. Очень хочется посмотреть на её восстановление
ПСС: смотрел новую 5 серию. Пришёл, увидел, ушёл. А раньше с выходом нового поколения 5-ки сразу хотелось её купить, владеть, гонять. А тут… не моё. Хотя говорят едет и управляется не плохо
Е28 европейку тут днем с огнем. Мне в силу тематики хотелось все же Е28М, а такого тут, да еще и европейку…ну совсем не найти. Может в каком-то далеком будущем — как говориться, поживем — увидим ))
Удивительно как похожи наши мысли по поводу каждого поколения.
Да? Старая школа!
Да хз. Мне 38 годиков)
Ха, значит правильное автомобильное воспитание 😂
Наверно да)
🤝👌
В Е28 и Е34 поражает, даже ни столько красота, сколько гармоничность форм. Хотя G30 можно поставить в один ряд, очень хороша.
Так точно, именно целостность машин.
Я расстроен… живу в 50 минутах езды — и не встретился с многократным обладателем кубков! :(
Так бывает. Я даже не знал, но всего не предвидишь!
Ну да ничего! Надеюсь, Бавария приняла тепло и хорошо. Кстати, был сбор третьей серии 11 июля прямо под башнями
Было хорошо. Мы провели 2 дня в Мюнихе, потом рванули в Альпы, на озеро Кёнигзее, провели там 2 дня — сгоняли на Eagle Nest, потом в Зальцбург. Интересно, до этого не был в этих местах.
Через пару перекрестков от BMW Welt есть старая фабрика. И там хранилище, и там реставрационные мастерские, но попасть сложно…
А вот случайная встреча в баварском подвале
Так там сейчас и есть БМВ Классик — не? Я туда хотел попасть, но всё было закрыто.
Оно самое
Ну вот. Но уже в следующий раз!
TexaZ3
Так там сейчас и есть БМВ Классик — не? Я туда хотел попасть, но всё было закрыто.
да они вообще не работают нормально как мне показалось, как не придёшь — вечно то закрыто, со суббота, то воскресенье, то еще какой то день семинарии, то еще какая то причина…в общем лишь бы не работать. В этом плане и музей и мир более адекватные, каждый день работают хоть.
Вот лентяи!
Какой кайф! Надеюсь удастся побывать лично. Мечта…
Очень рекомендую, конечно. Для фаната БМВ это просто мекка.
Там у этого туринга е34 еще и люк из двух частей во всю крышу!
Зал пятой серии хорош, но жаль, что они его сделали убрав зал третьей серии. Странное действие к юбилею третьей серии
А это разве не фича всех Е34 турингов? Мне так казалось.
Зал 3-й серии застал мой сын в 2021, я насколько понимаю эти экспозиции на ротации. Думаю вернут.
Если смотреть по каталогу, то да, фича туринга. Просто я впервые на туринге видел этот люк вживую.
Прототип современных панорам!
С таким описанием и фотографиями, будто сам там побывал!
Я рад, пытался передать атмосферу.
А насколько маленькая 328? Как Z3 или еще меньше?
Она точно длиннее, но уже. По высоте — мне по-пояс. Я ростом 180.
Не могу ходить в такие места, я потом страдаю долго.
Насчёт решётки и фар на е39 — на вашей М5 выглядит всё точно также
Да не, там они прям нулёвые! Прям как леденец ))
"Я еще не привык ))" — дак никто не привык)) И наверное, никогда не привыкнем)
П.с. На твоих фото, она еще как-то норм смотрится. Может из-за поста пропитанного искренностью и ракурсов, а может из-за цвета. А так-то, в темных вариантах её вообще сложно воспринимать как бмв.
Ну вот и я о том же. Что-то пошло не так 😂😂😂
Все же не Геленджик?😂 «И все таки кто бы что не говорил, F10 после Е60 выглядит как предшественница»…никогда не задумывался, но по твоим фото вот прям да, предшественница! На улицах Германии встретил, быть может, что-то эдакое? Я про автомобили, конечно. Не задумывался себе взять е12 / е28 или ездить некогда будет?😂
В Геленджик поехали сразу после Мюнхена )
На улицах машин интересных — ну видел конечно, но так чтобы экзотики какой-то — не видел. Феррари всякие и так далее, в основном новые машины. Я глазел на старые! Кстати по дороге в Австрию (уже после Геленджика) своими глазами (до этого такое только в журналах видел) увидел какой-то прототип — что это я понятия не имею. Склоняюсь что либо МБ, либо Ауди?
Норм маскировка, даже и предположить сложно. Точно, что не Лада 🤝👌
😂
TexaZ3
В Геленджик поехали сразу после Мюнхена )
На улицах машин интересных — ну видел конечно, но так чтобы экзотики какой-то — не видел. Феррари всякие и так далее, в основном новые машины. Я глазел на старые! Кстати по дороге в Австрию (уже после Геленджика) своими глазами (до этого такое только в журналах видел) увидел какой-то прототип — что это я понятия не имею. Склоняюсь что либо МБ, либо Ауди?
Судя по номерам из Ингольштадта, наверное Ауди.
Да, скорее всего!
TexaZ3
В Геленджик поехали сразу после Мюнхена )
На улицах машин интересных — ну видел конечно, но так чтобы экзотики какой-то — не видел. Феррари всякие и так далее, в основном новые машины. Я глазел на старые! Кстати по дороге в Австрию (уже после Геленджика) своими глазами (до этого такое только в журналах видел) увидел какой-то прототип — что это я понятия не имею. Склоняюсь что либо МБ, либо Ауди?
По Y-ко образным фонарям даже сквозь маскировку заметным видимо таки Ауди, новую q5 готовят ? Или большое ?
Я после того, как q6 увидел, вообще новых Ауди боюсь 😂
😂😂😂
driver5736
По Y-ко образным фонарям даже сквозь маскировку заметным видимо таки Ауди, новую q5 готовят ? Или большое ?
Довольно большое! Вот есть такая еще фотка:
Видимо q7
Наверное, мне сложно сказать!