Mercedes-Maybach GLS 600 предъявил адекватный ценник

Двухцветный окрас кузова ― 2 100 000 рублей, расширенная отделка салона натуральной кожей designo ― 1 500 000, гидропневматическая подвеска E-Active Body Control ― 780 000. А как вам кованые колёса диаметром 23 дюйма за 720 000, аудиосистема Burmester 3D за 486 000 и раздельные задние кресла за 450 000? На этом фоне держатель для фужеров за 96 тысяч рублей кажется сущим пустяком.
Такие суммы увидит клиент, собравшийся купить 557-сильный внедорожник Mercedes-Maybach GLS 600 в России. Базовая же цена всего автомобиля стартует с 14 330 000 рублей. Для сравнения, за Mercedes-AMG GLS 63 (612 л.с.) просят 12,57 млн, за удлинённый Range Rover SVAutobiography (565 л.с.) ― 14, 41 млн, а за Bentley Bentayga V8 (550 л.с.) ― 13,76 млн.

В список стандартного оснащения входят четырёхзонный климат-контроль, обивка сидений и отделка передней панели кожей наппа, электропривод передних сидений с памятью, задние кресла-оттоманки с электрорегулировками, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и парковочный ассистент, панорамная крыша и упрощённая версия «музыки» Burmester.

Также не придётся доплачивать за пару дисплеев системы MBUX диагональю по 12,3 дюйма, пневмоподвеску Airmatic и электронноуправляемые амортизаторы. Напомним, несмотря на индекс 600, Mercedes-Maybach оснащается битурбомотором V8 4.0, которому в помощь назначены стартер-генератор EQ Boost и девятиступенчатый «автомат».
Давид Шенгелия, 19 августа 2020 в 10:26. Фото: Mercedes-Benz
Комментарии 253
Не вижу ничего адекватного.
Получается лучше взять Рэндж Ровер Автобиография
Ну вот, теперь и для LR RR SVA LWB есть нормальный конкурент :) А то до этого ГЛС конкуренты были только те, что в полтора-два раза дороже. Думаю, что и вызывающая отделка экстерьера — в пику SVA.
На мой взгляд внешне выглядет приятнее обычного, а то этот псевдо-спорт дизайн уже заколебал. Кто целевая аудитория? Домохозяйки?
Короче можно взять gls обычный, сделать пленкой в два цвета. Купить диски аналог Майбах и решетку из Китая аналог. 😁
genesis gv80 в 2021 всех уделает
Как уже ниже написали — стиль "цыганский барон". Нам нужно больше хрома ! :-)
А двуцветный окрас за такие деньги делает наверное сам Владимир Владимирович?
Представляю в меру состоятельного человека, который купит такую в “базе”, а потом на него будут смотреть другие «ездоки майбахов» как на нищеброда, у которого денег не хватило на норм комплектацию😂
Китайский колхоз даже не на стандартной платформе, а из стандартной модели… Такой откровенный и неприкрытый треш даже бмв с вагном себе не позволяют; хоть как то ды свои Бедняги с Кхулинамами стараются и внешне и внутренне капитально иначе оформить/перекроить.
В общем — 🤦♂️💩
Если б я был безсмертный то с удовольствием взял бы в кредит))
ничего интересного и нового, тупо большая цена за "GL".
ручки на тоннеле кпп у порше идею взяли?не оригинально как то за 12 с половиной лямов
Я думаю через пол года у нас майбахов gls будет ездить больше чем их сам завод выпустил)))
😂
Я смотрю на нее и вижу в дизайне BMW, походу в рядах мерседес завелся диверсант. Салон на мой взгляд в стиле " Цыганский барон".
Циганский барон🤣🤣🤣🤣🤣👍
По заверения автора статьи это наконец то "адекватный" ценник. Хотелось бы узнать про не адекватный))
Что то типа "окраска металиком — 25000тр.", "двух цветная окраска-50000тр." "подлокотник только в пакете с подстаканниками — 15000тр" и т.д.
Rasko
Начнём с того, что это не моя икона. Задам и Вам вопрос — Вы сами лично слушали Burmester в S классе (222) ?
Конечно. Был такой в работе, ощнакомился на реальном материале. Ничего интерксного не услышал. А должен был?
Ничего интересного не услышали или пришли к выводу, что он не играет ?
Интересно почитать комментарии специалистов!
подстаканников скики там, кофемашина есть, блендер, мясорубка, как на рыбалку ездить?
Автор так усердно называет ЭТО внедорожником, а в статье — ни одной фотографии машины в говнах.
Есть такие опции, как грязевая резина, лебёдка, металлическая защита двигателя и трансмиссии? Может, хоть позолоченный шноркель за пару миллионов? Или хрустальные светодиодные люстры работы венецианских мастеров?
Позолоченный шноркель)))) Ору)
DrunQ
Автор так усердно называет ЭТО внедорожником, а в статье — ни одной фотографии машины в говнах.
Есть такие опции, как грязевая резина, лебёдка, металлическая защита двигателя и трансмиссии? Может, хоть позолоченный шноркель за пару миллионов? Или хрустальные светодиодные люстры работы венецианских мастеров?
Силовой обвес от Cartier…
Не, ну про окрас я понял, адекватный ценник, а как там дела инструментом? А кривой там есть, а провода прикурить, а кувалда в комплекте? А колеса с камерами? А 76-ой лить можно?
А то ведь нам крестьянам особых опций подавай!
Или это только для СИРОТ машина, типа Сечина?
какие хорошие взятки подготовили немцы, для чиновников!
Прям как новый русский в 90-ые. Чёрные джинсы (низ), малиновый пиджак (верх), с белой рубашкой (салон), обилие хрома (часы, цепочки), и диски 23-е (туфли с длинным носом).
Аааауфь)))
Я правильно понял — в России у машины ценой 14.3м в «базе» нет обогревов сидений?
За них доплата 900 тыс р
AuditorDrive
Я правильно понял — в России у машины ценой 14.3м в «базе» нет обогревов сидений?
Думаю, что есть без обогрева подлокотников
ШелухА!
Про запаску не написали: полноценная или докатка?
Рем комплект стоимостью + 800 тыс руб
Кто нибудь в курсе третий ряд сидений доступен именно на майбахе? Думаю как семейную машину рассмотреть на будущее.
В бушующем все прояснится, не спеши, не нервируй народ…
Двухцветный окрас кузова ― 2 100 000 рублей, думаю адекватная цена, ведь кисточкой используют купюру в 500 евро :)
А помоему красиво и внутри и снаружи. Видно, за что платишь. Почему-то покупка всяких пластиковых спорткаров за оверпрайс особо никого не смущает, а тут сразу негатива столько в коментах
За 1.5 миллиона китайцы такого же целиком соберут, не то что салон. Что-то эти медседесовские китайцы много хотят за свой хлам
За такие бабки должен в базе комплектоваться шофером и двумя фотомоделями.
Двухцветными — негритянкой и индианкой.
Судя по количеству хрома эта версия явно нацелена на покорение поднебесной))))
Словно он выехал из гаража "Али-экспресса")
Надо брать😁
интересная статья, пойду пока Ролтон кипяточком залью
Галина Бланка делает Роллтон кушаньем почти как фуагра:)
А вы эстет, уважаемый.
Ну так. Лихие 90-е не зря прошли
Не, ну действительно ж адекватная цена, что тут сказать. Приехал покупать, значит можно сразу такого с конфискацией садить лет на 30, не ошибёшься
Разъем для флешки есть?
А запаска обычный банан?:)
Raekwon
Разъем для флешки есть?
нет, флешки архаизм
PavelUrzhumsky
По-моему не хватает USB порта для флешки, и кассетной магнитолы 🤣🤣🤣
Да нафига он там? Если 25 лямов выложил, то можно и фм-трансмиттер на Алике заказать)
Сечин за пару дней такой может купить за нал, а чего достиг ты — обычный читатель без 0 дружка?
Что я лайкаю(((, вроде умный мужик)))
Dorpat
Маловероятно, что вы назавёте человека заработавшего лям зелени психом )))
Да кто ещё за четыре алюминиевых кружка с резиной отдаст 720000.а обогрев сидений за 87000.там что китайская топ модель к спине прижимается.
Кич. Пир во время чумы. Скромнее бы нужно уже. Мир глобально меняется. Такая роскошь вызывает уже не зависть, а скорее недоумение. Едешь по городу и прямо впитываешь негатив через тончайшую nappa. :D
>Едешь по городу и прямо впитываешь негатив через тончайшую nappa
Скорее едешь и кайфуешь, окружённый комфортом.
Rohn
Кич. Пир во время чумы. Скромнее бы нужно уже. Мир глобально меняется. Такая роскошь вызывает уже не зависть, а скорее недоумение. Едешь по городу и прямо впитываешь негатив через тончайшую nappa. :D
В мАскве норм будет, никто и не заметит 🙂
Уууу👎 — нет звездного потолка фии, нищебродство. А где ручная отделка дверных карт, где массаж ягодиц, где подогрев коленки пассажиров. Кароче этот ширпотреб брать не буду 😡, так им и передайте.
Надо боать👍
Был бы хоть настоящий майбах с v12 а то на обычный мерседес gls навешали шильдики и просят за нормальную комплектацию 24 000 000р((
Rasko
Мусор ? )))? Я бы так не сказал. Возможно харман и играет в БМВ. Речь идёт о вроде как не поющем Burmester. Хотя он поёт и ещё как. На все свои деньги.
Так бурместер в мерсе и есть харман.
А если 3д то это бэнг энд олуфсен.
И играют они средне…
Что за чушь Вы только что написали ?
Это не чушь, а факт. Снимите компоненты и посмотрите производителя.
Компоненты бурместер не ставят ни в одну машину. И не смогут.
Снимал- смотрел. Ничего не нашел. Burmester не является брендом Harman Group. Bang&Olufsen является брендом Группы — это да. И то, что на динамиках нет логотипа не делает его безродным. Мне вот нравится как играет лично. Нравится как звучит музыка, фильмы. Отлично сбалансирована под все случаи жизни. Разве это плохо? Я понимаю если Burmester предлагали бы за 500 тысяч рублей для Kia Rio например. Это конечно перебор. А когда данную систему предлагают для автомобиля стоимостью 10 млн+, то чему тут возмущаться. Практически все начинают обсирать Burmester именно за его стоимость. Без желания признать, что он все таки играет и играет именно на свои деньги! Мне пофиг, что стоит в дверях автомобиля. Мне важен результат!
Да мне по барабану на стоимость.
Есть факт, «бурместер»в мерсе играет средне. Такой же «бурместер» в Панамере играет намного более «вкусно», в тайкане кстати тоже хуже. И gls новом хуже. И мое высказывание про средне именно на сравнение с другими аналогичными авто, разумеется что это «средне» ощутимо прекраснее других более простых и дешёвых систем.
А если разбираться именно в компонентах производства именного фабрики бурместер, то они ручной работы, адски дорогие и крайне мелкосерийные. Ни о каких поставках их на автомобильный конвейер речи идти не может. Поэтому по факту в мерсах стоят разные компоненты, в том числе и ноунеймы, подобранные и настроенные специалистами… а название это чистый маркетинг.
Burmester тот, что собирается вручную — это компоненты исключительно домашнего использования. В автомобили не устанавливается. Тут Вы правы.
О том и речь, что по факту это называется не “Burmester 3D”, а “designed by Burmester”.
И играет он в 222 реально немного не так, посмотрим что будет в глс-майбахе… тк обычный глс у меня есть и в нем звук тоже пока не впечатлил. Хотя это вопрос вкусовщины…
Самая адекватная цена получается у Бентли из этих трёх. Остальные просто продают опции в три раза дороже цены самого автомобиля.
ВОобще ведро
)) в белый салон только после кварцевания садиться.
Kuuht
Отлично! Пожалуй держатель фужеров отдельно за 96 т.р. возьму, для начала.Как раз лет за 30 так и понакупаю деталей и соберу Бенц!
Будет в роспечати по частям продаваться? Главное ни одного выпуска не пропустить.
Как вариант, норм.
Phuketian
Продажи Maybach примерно как RR + Bentley вместе взятые.
И это до появления SUV Maybach.
В одном Китае продается 500-600 Майбахов S-класса в месяц.
Продажи во всем мире всех моделей RR + Bentley — 15.000 в год
www.reuters.com/article/u…th-in-china-idUSKCN1RS0A7
Про Китай я не подумал ((
Про Китай теперь приходится думать всегда ))
Страна #1 в мире
Про Китай я не подумал ((
Китай номер один, S Klasse на вскидку 60 % туда, а S Klasse Maybach …думаю 80%
И это вы называете адекватными ценниками?!))) извращенцы.
Чтобы он всегда был красивым он должен быть всегда чистым:)
Если бы перевернуть цвета было бы интереснее.
и в чем тут адекватность ценника ?)))
Где то попадалась статья что Aurus Komendant будет стоить от 11 лямов а Mercedes-Maybach GLS 600 стоит от 14 лямом вот как раз и адекватность))))
Int1024
Здесь речь скорее о ввозных пошлинах, которые делают машины кратно дороже
Большинство машин здесь же, а Тае, и собираются.
От малолитражек до того же S-класса.
Майбах, конечно, ввозной, но и S-класс местной сборки тоже начинается от 15 млн на русские деньги.
Тут очень грамотно сделано.
Хочешь дешевую малолитражку или пикап — будет недорого.
Хочешь что-то с движком больше 1.8 литра или из разряда лухари — будь готов к 180-320% акциза\налогов на роскошь
GRM07
К сожалению маркетинг не более о надёжности как 124 и 140 речи не идёт а значок майбах добавил половину стоимости
Значок добавил ещё и другой кузов в придачу. (В случае с 222)
Dorpat
Маловероятно, что вы назавёте человека заработавшего лям зелени психом )))
Ну да всё милонеры просто одекватны и не страдают душевными болезнями .
Лям заработал и сразу иммунитет 😂🤣
Душевные болезни не выбирают, они приходят сами и им пофиг на бабки. А человек сколотивший лям зелени в любом случае вызывает уважение в отличие от алкаша )))
Да да
И алкашей среди лемончиков нету 😂🤣
тяжелее GLS'а на 300 кг
что-то в нём из чугуния под кузовом😊
Исполнительные механизмы и провода)
Slava849
Психи конченные.и продавцы и покупатели.
А продавцы как раз на аборт, хитрицы гениальные 😁
Скоро во всех госзаказах российских чиновников.
там аурусы будут
RusoTurysto
Слишком роскошно для средства передвижения из точки А в точку Б, да еще в котором за каждую стежку на коже надо платить.
Я никогда не смогу купить данную машину, но в любом случае в погоне за роскошью никогда не будет победителя (завтра еще будут предлагать и живого раба в придачу).
Слишком роскошно не бывает
Бывает слишком мало денег
90% маркетинга и 10% самой машины.
Dorpat
Маловероятно, что вы назавёте человека заработавшего лям зелени психом )))
Пролетарский гнев: бессмысленный и беспощадный)
GRM07
К сожалению маркетинг не более о надёжности как 124 и 140 речи не идёт а значок майбах добавил половину стоимости
А сколько у Вас было Майбахов, чтобы вы могли адекватно оценивать надёжность таких авто?
Вот я, например, понятия не имею какая у них надёжность. И могу обсуждать надёжность только Ситроена С4, Шкоды Суперби Туарега.
Есть токая штука, статистика называется …
Статистику можно учитывать ТОЛЬКО тогда, когда она собирается от владельцев, купивших данные авто у дилера и обслуживающие его.
Правильно
Берёш ее и читаеш
Совсем не обязательно в ней участвовать
Ну так где её найти?
Есть такая штука, Google называется …
Классная вещь 👍
Безусловно есть))) Но в Гугле тоже много чего есть
sergeigto
Есть такая штука, Google называется …
Классная вещь 👍
Как по отзывам в Гугле я могу оценить правдивость автора? Как я могу оценить, что он экплуатировал и обслуживал авто в строгом соответствии с регламентом?
Не переживай те так
Совсем не обязательно это делать
🤣😂
Да я не переживаю))) Вероятность того, что я буду переживать по поводу надежности сего аграгата равна нулю))))
OreoF
А сколько у Вас было Майбахов, чтобы вы могли адекватно оценивать надёжность таких авто?
Вот я, например, понятия не имею какая у них надёжность. И могу обсуждать надёжность только Ситроена С4, Шкоды Суперби Туарега.
Я не могу себе позволить такое авто, но с учётом огромного количества видео и отзывов очень сильно сомневаюсь что мотор может пройти под 400-500т без капиталки
А зачем это надо? Это актуально для бюджетных машин, покупатели которых не имею возможности менять авто. А на кой чёрт ресурс 500 000 авто из статьи?
А вы считаете что дорогая машина не должна иметь приличный запас прочности, как минимум потому что люди имеющие деньги зачастую бизнесмены и им важна надёжность чтобы в дороге не подвёл, и разницы нет сколько у человека машин
Любая машина такого класса без проблем отбегает 200 000 км. А большего попросту не нужно, ибо к этому моменту у неё уже будет второй или третий хозяин.
Давайте чесно нас просто к этому принципу приучили меняй машину телефон и ТД
А для чего ещё нужны деньги? Складывать их в трёхлитровые банки и закапывать в огороде? А потом положить их в гроб, рядышком?
Технологии развиваются очень быстро и семимильными шагами. И то, что 2-3 года назад было топовым, сегодня обыденное. И логично, что люди (при наличии денег) покупают новые вещи.
Прогрессом я считаю электрокары которые едут и едут
GruberGP
Когда у тебя будут деньги и девать их будет некуда)))) то у тебя будет такой, и стоить для тебя он будет стоить как бутылка воды!
Ваши слова да Богу в уши)))))
Rasko
Вы сами лично слышали Burmester в S классе (222) ? Если да, то где ? В салоне сидели и радио включили ?
Смешно, но на мойке. Обстоятельства описывать не буду, отмечу лишь, что не в качестве работника там присутствовал.
Вообще это извечный спор: штатка против кастома. Дизель против бензина. Море против гор.
Если вы считаете, что оно поет на свои деньги, значит так тому и быть.
Мне как раз есть с чем сравнивать поэтому и считаю, что поёт он на свои деньги отлично. А так Вы правы — извечный спор )) давайте обсудим теперь дизель ? )))) шучу. Хорошего дня 🤝
Давайте лучше хобби))) мои друзья любят дайвинг, моя жена любит море, я люблю горные лыжи. Считаю, что лучше лыж могут быть только фрирайдовые лыжи)))
Абсолютно с Вами согласен. Лыжи и только лыжи )) как покоритель склонов от Чегета до Альп яростно поддерживаю это утверждение )) ещё мотоциклы и парусный спорт ))
Мотики… Сколько их было по юности))
А альпы, конечно, не забыть. Зельден пока лучшая каталка, на которой я был.
Я бы добавил туда Церматт и Ишгль )
Не знаю, не был. Значит так и запишем: съездить в Церматт и Ишгль))
Но для начала хочу поменять лыжи. В этом году взял в прокате жесткие, короткие(149) и с радиусом 7 м. Блииин, это божественно)))
Я свои лыжи уже давно перестал покупать. Только ботинки свои. Прелесть европейских курортов в том, что прокатные конторы всегда имеют топовые лыжи сезона в наличии. И за неделю другую можно опробовать всю коллекцию.
Дааа, ботинки свои тоже ценю. За время, пока брал в прокате, уяснил, что брать нужно поближе к подъемникам и не искать самые дешевые прокаты. В тех, что подороже всегда лыжи обслужены, навощены, наточены. Ну и саежие модели, как Вы и заметили.
2х цветный окрас …2100000 …цена какая то безумная 🤦♂️
Ну тут вопрос в применяемых материалах.
Краска одна и та же…красят раздельно просто
Вы в этом уверены? Или предполагаете.
Про GLS незнаю не могу ничего сказать они в Америке собираются,
а S -klassa 2х цветные там и номера краски такие же обозначены как и одноцветные.
GLS думаю что принцип такой же
Я к тому, что не исключено, что для Майбаха используются эксклюзивные материалы.
Так maybach то тот же мерседес, и материалы те же, и краски те же, и сборка теми же людьми и на тех же конвеерах.
Ну материалы не совсем. Ту же Наппу на панель приборов в обычном GLS вы не закажете.
Понятно, что технически — это тот же автомобиль. А вот касаемо отделки (внешней/внутренней) там будут различия (с поправкой на цену).
Про GLS не знаю, но думаю система одна и та же…заказать я думаю можно что угодно на заводах есть такие цеха, что не возможного ничего нет.
Designo там у них, кожи цветов 50 наверное…и тоже напа-кожа.
Какое то время был связан с S Klasse, так вот Maybach тоже не на всех машинах, панель была из напа-кожи, и были достаточно "бюджетные" варианты Maybach.
И моторы были тоже у кого на сколько денег хватало.
Да что там говорить бывали и "нормальный" S klassa был в 2 раза дороже чем Maybach.
Ну тут я не спорю. Я лишь предполагаю)
Да дело в том что мерседес машина не для каждого.
Ну имею ввиду машины классом повыше…
А там…вообще непонятно кто что думает…
Я видел кучи машинн…и поражаюсь…
Cepro76
Два заверните, пожалуйста, беру!😂
Квоты закончились
Не начавшись?😁
Я думаю, квоты уже предзаказами разобраны, серьёзно
Я думаю нам выделили наравне с китаем😁
Rasko
Только сейчас прочитал, что Вы из Риги. Бываете на улице Тербатас ? Casino Royal&SPA
Рига маленький город. Тут трудно не бывать в центре)
В выходные приходите — послушаете Burmester обычный. И 3D)) можете сравнить в чем фишка ))
Можно)
Можем ещё с моим bowers&wilkins сравнить для чистоты эксперимента)
Система DVD Audio принимает ? Читает диски?
Только cd
Flac, Alac и тд
делите на 75 и уже не так страшно =)))))
ипотека, жена и дети за 20 лет многим обходится дороже
😂
ILYA021
делите на 75 и уже не так страшно =)))))
ипотека, жена и дети за 20 лет многим обходится дороже
Грёбанный капитализм! Раньше дети были для многих счастьем, а теперь люди вынужденны считать, во что они им за 20 лет обходятся.
Капитализм не при чем…посмотрите другие страны…
IncGTO
Грёбанный капитализм! Раньше дети были для многих счастьем, а теперь люди вынужденны считать, во что они им за 20 лет обходятся.
ага, особенно если бабенка хату отжала и на алики посадила…=)
RusoTurysto
Слишком роскошно для средства передвижения из точки А в точку Б, да еще в котором за каждую стежку на коже надо платить.
Я никогда не смогу купить данную машину, но в любом случае в погоне за роскошью никогда не будет победителя (завтра еще будут предлагать и живого раба в придачу).
Интересно, майбаховский значок на заднице ему вышьют? А за custom цвет ниток доплата.
RusoTurysto
Слишком роскошно для средства передвижения из точки А в точку Б, да еще в котором за каждую стежку на коже надо платить.
Я никогда не смогу купить данную машину, но в любом случае в погоне за роскошью никогда не будет победителя (завтра еще будут предлагать и живого раба в придачу).
это не погоня…этот авто для тех у кого всё есть…
Cepro76
Два заверните, пожалуйста, беру!😂
2 в одни руки не дают =)))
😂