Начало скопировано у maloy69 ) перенес сюда для голосования .

maloy69 :
Седне спорили с человеком что лучше автомат или механика. У друга автомат и он утверждает что его s/tb с tz шной коробкой обходит стихи на мкпп. Тихо у механики передачи короче. И пока она переключает автомат его обходит. Как ваше мнение?
dmarkitan был час назад
Я езжу на Subaru Forester S/tb EJ20G 250 л.с. (до этого — Honda Accord и Subaru Leone)
сколько людей — столько мнений. Мне механика нравится, но езжу на автомате — он практичнее! На своём леончике делал свап на меху, потом вернул всё обратно. Не понравилась постоянная суета в районе левой руки, ни покурить, ни по телефону поговорить, ни пива попить нормально невозможно! Гонщика во мне меньше чем практика.
Денис Денис, 27 лет
Я езжу на Subaru Forester 2.0хт (до этого — Mazda 626) Украина, Харьков
По опыту 7ми летней езды на двух авто с мкпп и акпп пришел к выводу что автомат мне ближе, да и в большинстве случаев в городе на механике за автоматом реально сложно угнаться, старт с места быстрей, переключения гораздо быстрей.Чтоб поехать с места на механике рядом с машиной с акпп в которой к примеру педаль нажата на половину при прочих равных условиях, на механике надо трогаться с 2500-3500 об что на каждом перекрестке делать нереально, сцепу палить и просто геммор, а на автомате это нормальный режим.
TouringTurbo был два часа назад
Я езжу на Subaru Forester T/tb "El Bandido" (до этого — Subaru Impreza) Новосибирск
Никогда из двух одинаковых (или, одинаково ушатанных) форей автомат не уедет от механики))) Ездил на мкпп- это просто супер, но, сколько машины не меняю, не могу отказаться от комфорта :-/
Я (300+) Subaru Forester ★ из торпеды в ракету / Омск
dmarkitan и Денис — не несите чушь, автомат отстой для домохозяек, это самая ненадежная вещь в машине — автомат и рядом не стоял с механикой.
— передачи и у стихи (не измененной) и у автомата по передаточным числам сравнимы (4х тупый автомат и 5 палка стихи) посмотрите таблицы — врет ваш друг на автоматном форе, у 6 ступа ряды да короче . но тем не менее он едет быстрее 5 ступа . хотя ненамного. — а тем более если "она" переключает то понятно . промахнулся пяткой на шпильке мимо педали . и проиграл петьке который обоими ногами жмет на газ в автомате с выпученными глазами …
— несколько троганий с 2500 оборотов на нем и нет коробки .
— динамика на автомате отстойнейшая
— расход на автомате 18 литров, на мкпп — 14
— на механике даже с ролл он едет так как будто от машины отцепили прицеп с кирпичами
— некривыми руками переключаешся на механике не менее быстро чем на акпп
— едиственный автомат с дссд и турбиной твинскрольной, ехал неплохо, но все равно проигрывает и в городе и на 402 метра механике даже на обычной турбине
— старт на автомате (если это не тюненый дреговый автомат), это старт на ватке которая выйдет на обороты в 6000 когда машина на механике будет уже в 10 корпусах впереди.
— если на механике стартануть с отчечки бросив педаль сцепления — уходишь от автомата с черными следами от всех четырех колес, перелючаешся не отжимая ногу с педали газа (газ в пол), разгон фантастический, до сотки 4,8 сек а не 7 как на автомате .(данные для jdm естестественно)
— автомат спалить вот это гемор, а сцепу поменять которая неплохо ходит даже в стоке не говоря уже о керамике, — 5рублей максимум, причем на новую а не контрактный автомат . и сцепа если что держится прилично долго, не надо сравнивать со сцепой от тазов .
— единственные плюсы автомата — ненадо переключаться и жать сцепу в пробках . все, больше у него никаких плюсов нету, включая дорогое масло и его частые замены в отличии от механики . ну и автомат бережнее относиться к ресурсу мотора.
— кстати вариатор превосходит механику, также как и автоматическая коробка DSG от Volkswagen. (кстати очень понравилась ее работа как на формуле 1 переключается — но говорят ресурс маленький совсем).
— буксовать на автомате ? проще выйти и идти пешком по колено в грязи чтоб не сжечь его . к тому же на втомате не расскачаешь машину если забуксовал.
— распределение момента . на автомате 10-40/60 ватного привода от РАФ4 )) . на механике — полноценный полный 50/50 . утритесь…
— зимой автомобиль с механикой легче завести. Во-первых, в коробке меньше масла, во-вторых, при нажатии на педаль сцепления, вы как бы отключаете коробку передач от двигателя, соответственно нагрузка при пуске двигателя снижается.
— ремонт. механическую коробку передач, отремонтировать значительно дешевле автомата, да и сделать механику могут практически любые, даже не официальные компании.
— зимнее вождение. на автомобиле с механикой можно спокойно буксовать в снегу, на автомате это не желательно, масло трансмиссии может перегреться
— разворачиваться во дворе на автомате — вперед, потом тормоз потом трещите рукой палку автомата, кося левым глазом — правильно ли выпопали в зад ) …сдаете назад, снова глазом ищете правильно ли вы попали в "д", потом с ударчиком на старых коробках, начинаете движение вперед . а на механике, мы "нормальные пацаны" )) разворачиваемся и дергаем вперед назад вооб\ще не нажимая тормоз, на одном дыхании на сцепе .
— по тел на афтомате поговорить и пива попить ? че смеяться то . это вы не на субаре видать а на тоете королле с косичками в волосах едите . еще про помаду забыли написать .
— и напоследок важный момент: на мкпп сел акумм или сдох стартер, а ты один в поле — с буксира любой коровой можно завести машину, а если с горки, так прыгнул и поехал … а на автомате один вариант — искать провода и друга, так как остальные не согласятся тебя прикурить сославшись что у них сразу сгорит комп . (кстати прикуриваем в силу специфики своей работы по 300-400 машин за зиму, включая кайены и х6 и ауди последних моделей, Ни у кого ни разу включая мою машину ни один комп не сгорел — главное не путать клеммы, чтоб небыло короткого замыкания)
у меня стоял ватомат … перекрестился слава богу этого гавна больше нет .

вот если вы на квотере 402м и хотите выехать из 9 сек, вот тогда надо ставить дреговый автомат, специально подготовленный с пропиленным бубликом и усиленными рядами сцепных колец .
Итак голосуем комментами: автомат вс механика: голоса посчитаем.






Комментарии 117
убить можно всё быстро и непринуждённо, всё зависит от рук, ног и мозга.
в субару надёжно и то иэто, определитесь что вам нужно.
посмотрите day offchannel, и определитесь что вам нужно.
каждому своё. я приверженец механики, но не противник автомата.Автомат субару выносливей механики для оффроуда и для города, механика для драйва и хардкора.
Подскажите, МКПП вылетает задняя передача под нагрузкой, остальные передачи в норме. На что обратить внимание?
кулачки стерлись разбирать смотреть
Денис Денис, 27 лет
Я езжу на Subaru Forester 2.0хт (до этого — Mazda 626) Украина, Харьков
По опыту 7ми летней езды на двух авто с мкпп и акпп пришел к выводу что автомат мне ближе, да и в большинстве случаев в городе на механике за автоматом реально сложно угнаться, старт с места быстрей, переключения гораздо быстрей.Чтоб поехать с места на механике рядом с машиной с акпп в которой к примеру педаль нажата на половину при прочих равных условиях, на механике надо трогаться с 2500-3500 об что на каждом перекрестке делать нереально, сцепу палить и просто геммор, а на автомате это нормальный режим.ПОЛОУМНЫЙ Б****
Добрый день, у меня такой вопрос в чем может быть проблема, получается все передачи втыкаютсь нормально, за исключением второй передачи, когда ее втыкаю не чувствую что она воткнута, хотя она встала и все нормально едет, просто дело в том когда в дороге ее втыкаешь и не понимаешь то ли она воткнулась то ли нет, не чувствуется воткнута или нет, по сравнению с другими передачами. Из-за чего это может быть, в чем проблемам? Forester sf5 2001
ну значит там кулачек фиксатор износился и нет счелчка фиксации поэтому и не чувствуете когда будет выскакивать надо ремонтировать будет
В повседневке в гроде луше акпп, в деревне и за городом луч мкпп . Для гонок лучше мкпп я езжу на акпп. ну и самое главное — субару-это маша для гонок.
Конечно я за механику. Плюсы берут все минусы. Хочется отметить то что на автомате нужно не только менять масло, но и фильтр. На механике слил и залил новое. Единственное на механике сцепу менять надо, но это как правило происходит при правильной эксплуатации через 100 000 км. Это маленький минус.
Мкпп очень много плюсов. Даже на полуспалкнной сцене срываю с места на оборотах. Обхожу автомат аналогичной базы авто, два литра турба, единственное минус сцепа и синхронизаторы коробки. Все! А если рукожоп не может правильно переключать передачи, это не значит что автомат лучше. Что то все говорят почти про городскую езду, а доказывают записями на заездах. Это не много не правмльно. Снимите обзор реальный, два авто одной марки и комплектации, акпп и мкпп. Ребят нас так много, можно кучу марок сравнить авто. Но не забывайте что коробку можно поработать с главной парой, и сделать некоторые передачи более длинные. А можно кольцевые
Есть форик sf5. Был автомат поставил мкпп от wrx sti ra с dccd. Поездил четыре месяца и снял ее мкпп нахрен обратно на акпп. Задолбала палка. Отстой. Это как с жирной бабой трахаться и говорить что нравится. Или типа телевизор без пультика и т.п. сцепление на мкпп полный комплект стоит 25000 руб. Какие нахрен 5000 руб ? При скорости 96 км час на мкпп 3000 об/мин. Для кого это нормально ? Такие мкпп только для спорта но не для города. А насчет разгона никогда вжизни мкпп не переключится быстрее чуток прокаченной акпп. Наберите акпп харвест и почитайте. У меня на марке стояла акпп ехал 3,2 до 100 км/час. Короче механика только для ралли и п*****. Мое мнение.
набери тогда мкпп секвентальная чего уж там и утрись своим автоматом — а вот так она переключается если ты не знал, точнее ты нихрена не знаешь .


не субарист и не марковод даже, так обычная домохозяйка в обвесах …
кстати для буратин, на 6и ступе у меня за городом обороты 2900 на 130км/ч
и расход естесвенно что твоему ватомату и не сснилось. в топку тебя .
valetoff77
Есть форик sf5. Был автомат поставил мкпп от wrx sti ra с dccd. Поездил четыре месяца и снял ее мкпп нахрен обратно на акпп. Задолбала палка. Отстой. Это как с жирной бабой трахаться и говорить что нравится. Или типа телевизор без пультика и т.п. сцепление на мкпп полный комплект стоит 25000 руб. Какие нахрен 5000 руб ? При скорости 96 км час на мкпп 3000 об/мин. Для кого это нормально ? Такие мкпп только для спорта но не для города. А насчет разгона никогда вжизни мкпп не переключится быстрее чуток прокаченной акпп. Наберите акпп харвест и почитайте. У меня на марке стояла акпп ехал 3,2 до 100 км/час. Короче механика только для ралли и п*****. Мое мнение.
Все таки автомат это для города изобретен, механика на все случаи жизни, особенно если застрял в поле, в грязи, снегу. Механика и вытащит (раскачка) и буксировать можно.
Имею 30 летний стаж работы на авто, катаюсь на АКПП 3 год . Лично для меня механика это не то что вчерашний, позавчерашний день…
смешно …
porter99999
Имею 30 летний стаж работы на авто, катаюсь на АКПП 3 год . Лично для меня механика это не то что вчерашний, позавчерашний день…
точнее ты нихрена не знаешь .
Что я должен знать, что механика гавно, так я тебе написал.( а свой миллион поверь я уже проехал…)
да тебе хоть три миллиона проехать, ничем не поможет для головы …
Только меха! Только хардкор :-)
Про DSG — это правильно заметили, шустрая коробка (роботизированная).
На автомобиле Skoda Yeti, он у меня второй в моей жизни, я проехал уже 52 тысячи километров.
Первым моим автомобилем был Ford Focus 2, двигатель 1.6, МКПП. На нем я проехал 35 тысяч километров.
Сильно скучаю по механике! Бывает надо вот в данную секунду ускориться в потоке машин и юркнуть к соседнюю полосу — на Форде этот маневр всегда давался уверенно и предсказуемо. На Skoda — чтобы резко ускориться нужно вдавить тапку в пол, проходит секунда и робот переключает на передачу или 2 передачи вниз, проходит еще секунда или полторы и машины резво ускоряется, НО от момента нажатия на педаль газа до момента ускорения проходит 2.5-3 секунды — иногда это непозволительная роскошь и к тому моменту, как авто резво набирает скорость, соседняя полоса может уже быть занята другим водилой с более расторопной коробкой передач))
Вообще мкпп онли. ты машину чувствуешь. поговорить по телефону? у меня громкая связь хорошая. в мегаполисах для рабочей машины автомат тока годен и всё. стоя на пробках на мкаде… в средних городах тока мкпп. это же кайф жать педали и рукой трогать эту ручку. ну и шутки про пиво пить не удобно это уже баян.
масло раз. ремонт два. кайф езды три. ломится с пробукса на 1 передаче это не неописуемо.
Голосую за автомат, ибо просто удобнее, TZ1 не плохо пуляла, когда нужно было, просто жал тапку в пол. И кстати, 50/50 ну хз, хз. Срезало заднюю полуось — и чтобы доехать до места ремонта, разогнать по прямой до 60 км/ч — 1 километр понадобился, тронуться вообще сложно. Виска вроде старого образца — TY753. Ну а на гололеде конечно веселее, более управляемый, чем АКПП.
МКПП наше все…2 мес отъездил на форе автомат пересел на мкпп и просто понял что автомат не ехал))
Я за механику- ну не люблю я автомат, не удобно мне с ним…
такс ктото писал за разрыв акпп в снегу или грязи Эт какже нужно буксовать? и что там порвать? Ну как говорится бох с ним с дури и мышцу сломать можно. как показывает практика некоторые автоматы оказываются намного живучей в говнах чем мкпп (которую точно можно порвать до состояния не возврата в срой)
да и грамотно доделаная система охлаждения автомата не даст не при каких условиях маслу закипеть (что автомату смерть откипает напыление дисков)
тажа беда при прижиме поддона масленное голодание перегрев и как следствие ремонт или замена
+ автомата
свободна левая рука
более ремонтопригодны чем мкпп
опятьже с автоматом дольше живут редуктора
(не относится к короллам EE10Х с трёхступкой)
— куча электронных систем (авто с 2000 года)
+ механики
экономичность
драйв! 1-2и полетел, сам решаеш какую передачу выбрать (торможения коробкой)
-Простой в пробках (сцепа- 1-газ-тормоз-нетраль-сцепа-1-газ-тормоз-нетраль)
Цена ремонта
ну и кабы заключая всю эту эпопею конечно-же хочется сказать что в мире спорта давно уже рулят авто с автоматоми
а те кто считает что автомат Удел мальчиков и блондинок
просто заблуждается или не ездил на авто с нормально работающим(правильно настроеным) автоматом
Мех -Палка-Мешанка, осталась только на улицах
в старом добром кто быстрее (драг)
конечно я буду переделывать свой авто на Мкпп но по одной простой причине
(автомат у нас с ЭБУ который у меня крякнул корпус пробит 4 раза, заварен. и вечная проблем с 4 передачей и при всех этиз издемательствах всегда сам доходил да дома своим ходом)
ТАК что +1 автоматическая Трансмиссия
мкпп
все правильно написал ящетаю.
у меня сейчас первая из 10 моих предыдущих машин — с автоматом!
вероятно следующие мои машины (на кажд день) будут с автоматом.
из совсем очевидных и недопустимых минусов это невозможность завести с толкача и буксировать. всеж у меня такая необходимость регулярно возникает.
Ребята, давно читаю, но пишу первый комент.
Яйцо или курица? Что вперед? Зачем сравнивать STI МКПП и стоковый автомат. Хотите гонки- тогда палка, хотите золотой середины между динамикой и комфортом-лучше АКПП. Остальное нюансы.
Ручка господа
Только хардкор
и про пробки всё хрень — надо тормоз держать.
автомат для блондинок. настоящий мужик обязан ездить на ручке и баста.
из своего опыта — 88лс ручка ноут вс 110лс автомат ноут
я пришел первым со своими 88 кобылами на полтора корпуса)
выше ктото писал что при переключении на 2500-3500 оборотах сцепление сгорает…
что? вы упоролись? я на 3000 тысячах переключаю и что? сцепа отжила положенные ей 66 тысяч. по этому мнению надо вообще переключать на 1500 чтоль?оО я не против, у каждого свой стил вождения, но гробить машину не стоит :) 2500-3000 это имхо идеал — не рвёшь сцепу но и не овощишь!
я переключаюсь на 6ти- 7ми, теперь думаю чем черевато(((
убитой коробкой, бОльшим нагаром на свечах, более частая смена масла, ну и возможно с головой начнутся проблемы
Если учесть, что у меня есть и то и то, то могу внести и свои 5 копеек) автомат очень бодро прыгает в самом старте, а механика пободрее в потоке. Можно конечно ручную коробку раскрутить до 6 оборотов и сцепление бросить, тут автомат явно не догонит, но с каждого перекрестка так не потрогаешся. ( на стихе уже второй раз отрывает левую заднюю подушку двигателя от таких троганий). Самый сильный плюс механики — это расход бензина на трассе! У сти 8 литров, у фори 13 литров. Это при 140 км/ч на круиз контроле)
Предпочтение в голосовании не отдам ни той и ни другой)
Для лентяев — автомат, для не лентяев мкпп. Но скажу сразу, что первые пол года меня на форике сти не догоняла) это говорит о том, что если хочешь хорошо ехать на механике, то надо этому научиться) сейчас сти уходит на 3 корпуса до 140 км/ч)
Ну и кстати говоря автомат уже меняли по гарантии в форе)
Предпочтение отдам коробке дсг 6 ти ступенчатой))
А вообще стремно что спор перерос в кусалово(((((
Ну раз уж тема не только о субариках пошла, внесу и свои пять копеек))
Отъездил на мешалке лет 10, год назад пересел на автомат — обратно уже не слезу :) Да, он тупой. Да, я не согласен с его моментами переключений. Да, на мешалке я переключался на порядок быстрее. Но всё перечисленное (лично для меня) не повод свапиться на ручку. Скорее это повод начать работать над автоматом — поднять давление, поставить усиленный гидротрансформатор, поработать с мозгом, подключить лепестки. Да и в нынешнем его состоянии надо просто его знать — когда он переключится, в какой момент выжать в пол, на сколько приотпустить и так далее. И даже раскачиваться по зиме умудрялся, хоть это и жестокое надругательство над АКПП — обороты на 1000 с копейками и без тормоза с D на R и обратно. Пинался, но пока бегает))
Хотя основной и самый серьёзный аргумент (для меня) в пользу автомата — это пробки. Час на работу, час обратно.
Кстати и вторую машинку (Стратус) взял на АКПП. И что интересно, она переключается намного бодрее и чётче Клёпы. Туда бы лепестки и в общем-то я был бы доволен))
я за Мех, берем зиму, я с места на оборотах вообще едиш, АТ можно и порвать, застривал в сугробе с буксом и выехал, в городе берешь и едешь на 2 передаче и не паришься, АТ спит потом едит, у брата был автомат он свапнулся на мех тк турбо двиг рвал АТ коробас
кинука я и свой камушек)))
скажем так если глянуть на не очень новые авто каких большинство и нашу "среду обитания" с механикой полегче будет.
Во первых как уже писалось выше при проблеме с аккумулятором автомат головная боль, не подтолкнешь… так же и со стартером… и вообще любая проблема с электрикой и машина "труп" чего не скажешь о механике в любом случае буксир/толчек… во вторых спецов по механике гораздо больше и берут они меньше чем за ремонт автомата… Зимой был свидетелем нескольких случаев когда мерины на автома (1994 — 2000 г.в.) после нажатии на педаль тормоза продолжали движение, опытные водилы сразу переключают на "N" а кто не вкурсе ремонтируют авто и часто не только себе… Да и в жару у автомата проблемы начинаются…
выше ктото писал что при переключении на 2500-3500 оборотах сцепление сгорает… что то ниразу не замечал! переключаю на 3000 (привычка) ни семейная шестерга (91г) ни волга (90г) которые лично эксплуатировал с 2000 — 2006 не было проблем с сцеплением также и с деу (96) 3 года экслпуатации и два опеля по несколько лет… что то много букв получается)))) сам люблю механику потому что на автомате не получаю удовольствия от вождения!
Мда… этот спор ни к чему хорошему ни привел. мое мнение-субару должна быть на механике и поливать, если не хочешь этого делать, можно купить другую машину, которая соответствует потребностям
Я езжу на автомате но мечтаю о мехе((((( скоро пересяду!
12 / 13 в пользу механики
Блин, чё-то я не сдержался всё-таки. По моему, у ТС проблемы с самоопределением. Посмотрел журнал твой — нормальный вроде, взрослый мужик, а маешься фигнёй, как студент, которого к админке форума пустили.
Во-первых, сюда просто уже просто никто ничего не пишет из людей "на автомате", потому что поняли всю бесперспективность и бессмысленность сего действия. После каждого мнения ты вставлял своё, при этом не забывая охарактеризовать человека в свойственной тебе манере — нахамив, как бы "упрекая" человека в его выборе и пытаясь убедить, что он поступил неправильно и об этом ближайшее время пожалеет :) Ну теперь-то нам, грешным, что делать? всем свапаться, коробок не хватит.
Во-вторых, почему-то из счета 12-10 в пользу "автомата" счет стал 10-16 в пользу механики. То есть, как я понял, например, передо мной счет вдруг прекратился :) да и ладно, это ж не главное.
В-третьих — крайне позабавили твои редакционные таланты. Сначала ты тут всем гадостей понаписал, я, видимо, всё пропустил, зашел вот в веточку почитать, а тут половины комментариев нет, остальные подправлены. Там и меня даже опять где-то помянул, мне отчет в почту пришел, намекнув опять на мою тошнотность и домохозяйство. Гляжу — а комментария-то и нету :( Как-то несерьезно получается, обратку-то включать. Ты уж или сразу слова выбирай, или потом не три их так яростно.
И в-последних, как я понял из твоих комментариев всем подряд про цену и ненадежность коробки, ты умудрился положить 4-х-ступенчатый неубиваемый субаровский автомат. В связи с чем понёс значительные финансовые потери и нервные переживания, что весьма четко отслеживалось в комментариях.
Это вот даже не мои фразы:
"4-х ступенчатый автомат да, "древний", но не убиваемый и безотказный как автомат Калашникова. Нет на него нареканий, кроме как на не большую тупизну, но надежность на высоте."
"инженеры Fhi думаю руководствуются тем что коробка получилась у них, по отзывам автовладельцев "неубиваемая"."
А вот — тоже хороший отзыв. Не про коробку Форестера, а хондовскую:
+Акпп. (очень крепкая и отзывчивая. один раз даже заднюю врубил на скорости 30 км/ч на снегу . задумался . обошлось )".
Подсказать, у кого нашёл? :)
У меня 2 субару Форестера — оба на автомате и почему-то оба — живые. И Тоёта была — тоже была продана с живым автоматом. Поэтому я могу предположить лишь одно — ты, купив машину с автоматом (причем третью подряд с автоматом, если верить твоему БЖ), пытался на ней делать то, для чего она не предназначена, следовательно, просто не умел с ней обращаться, жал "гашетку", "дрифтил", стартовал "с отсечки", шлифовал в сугробе, не знаю, что там ещё можно делать, в общем убил ты её жестоко, несмотря на всю свою техническую подкованность. Это я к тому, что я уверен, что большинство из отписавшихся не понесут финансовых потерь из-за поломки коробки, потому что не будут с ней так обращаться — это раз. И второе — лично я меняю машины в среднем раз в два-три года, при этом стараюсь взять машину посвежее, а следующую вообще с салона, так что надеюсь минёт меня сия чаша.
И самое последнее :) я тут обнаружил, что какой-то злодей поставил мне к коробке-автомату ещё и "круиз-контроль", так вот, я, оказывается, настолько ленивый, что езжу на нём по трассе, в итоге совершенно не контролируя ситуацию :) Как спасаться теперь, не знаю.
/По моему, у ТС проблемы с самоопределением./
— Нет проблем ты ошибся
/маешься фигнёй, как студент, которого к админке форума пустили.маешься фигнёй, как студент, которого к админке форума пустили./
— ничьих сообщений не удалял, ты ошибся снова
/никто ничего не пишет из людей "на автомате", потому что поняли всю бесперспективность и бессмысленность сего действия./
— отлично, отлично что они это поняли
/После каждого мнения ты вставлял своё, при этом не забывая охарактеризовать человека в свойственной тебе манере/
— я защищаю свое мнение, так же как и ты свое в свойственной тебе манере
/как бы "упрекая" человека в его выборе и пытаясь убедить, что он поступил неправильно и об этом ближайшее время пожалеет :)/
— да это так и большинство к этому придет в любом случае, касательно автомата на субару
/почему-то из счета 12-10 в пользу "автомата" счет стал 10-16/
— посчитай повнимательнее, если есть желание или попроси друга
/крайне позабавили твои редакционные таланты. Сначала ты тут всем гадостей понаписал, я, видимо, всё пропустил, зашел вот в веточку почитать, а тут половины комментариев нет, остальные подправлены/
— вот это ты уже врешь, я написал выше что ничего не правил кроме последнего послания тебе про домохозяек, я честен в отличии от многих владеющих правами модера своих страниц
/ты умудрился положить 4-х-ступенчатый неубиваемый субаровский автомат/
— ты снова ошибаешся что он неубиваемый, он ненадежный сам по себе и имеет ресурс, и я брал машину с уже дергающиеся коробкой на переключениях и закусывающим соленоидом С . кроме того я много раз стартовал с двух педалей
/связи с чем понёс значительные финансовые потери и нервные переживания/
— да ты что ? как это ты смог додуматься до такой простой истины
/4-х ступенчатый автомат да, "древний", но не убиваемый и безотказный как автомат Калашникова. Нет на него нареканий, кроме как на не большую тупизну, но надежность на высоте./
— бред ты начитался обзоров новых машин, без износа, и делаешь поспешные выводы . основной вывод для себя ты сделаешь когда у тебя сломается твой любимый автомат, не забудь вспомни этот наш спор .
/У меня 2 субару Форестера — оба на автомате и почему-то оба — живые./
— возможно потому что ты ездишь как домохозяйка и редко с кем то соревнуешся с перекрестков, либо еще не пришло время
/ты, купив машину с автоматом, пытался на ней делать то, для чего она не предназначена, следовательно, просто не умел с ней обращаться, жал "гашетку", "дрифтил", стартовал "с отсечки", шлифовал в сугробе, не знаю, что там ещё можно делать, в общем убил ты её жестоко/
— жать на гашетку видимо нельзя в турбофорике ? ой прости я незнал, дрифтил ? да зимой несколько раз по снегу круги нарезал на оборотазх 3500 ? извини не знал что нельзя так на форике . стартовал с отсечки на автомате ? хотелось бы но физически не получится, и в сугробе не шлифовал так как это бессмысленно без возможности раскачки …а раз ты не знаешь "что там еще можно делать" так советую прикрыть рот и не писать диферамбы без опыта
/Это я к тому, что я уверен, что большинство из отписавшихся не понесут финансовых потерь из-за поломки коробки, /
— я понял ты из разряда осторожных нытиков, которые не только бояться что то сломать в машине, они могут только установить видео регистратор, газовые упоры на капот и продублировать стоп-сигнал — все больше никогда ничего ты не тронешь в машине так как все по твоему недалекому мнению там уже есть.
/лично я меняю машины в среднем раз в два-три года, при этом стараюсь взять машину посвежее/
— чисто потребитель, поездить попользоваться и продать повыгодней ничего кардинально не сделав в машине, таких к сожалению большинство и такие мне противны как люди в принципе . ничего не представляющая собой серость на серых машинах . и ты еще ставишь это себе в заслуги твоей сущности ? и еще и гордишся этим ? бедняга …
/я тут обнаружил, что какой-то злодей поставил мне к коробке-автомату ещё и "круиз-контроль"/
— ты представляешь — круиз контроль это не функция автомата — это опция самой комплектации машины которая бывает и на вариаторах и роботах и механике .
/Блин, чё-то я не сдержался всё-таки./
— зря … надо быть сдержанным и уметь проигрывать и учитывать свои ошибки .
Ты удалил свой ответ на пост derzish, видимо стыдно стало или кто-то урезонил.
Ещё я не нашел твоего ответа Max-Belarus, где он "вываливается из джыпа. пасаны почините, у меня че-то тут не работает"?
Технарь из меня может и хреновый, а вот память, видимо, лучше, чем у тебя.
Куда-то из ответа мне делась эпическая фраза "повторяю для буратин — ", я прям её в крылатые уже заготовил.
Самый первый ответ мне был, который начинался с
"обидели ).+что-то там ещё." потом, видимо собрался с мыслями и со второго раза выдал другой вариант"
Вот этого сообщения, отметка о котором появилась у меня в почте:
"тошни дальше на своей вате в мегаполисе,
тема раскрывает кто есть на самом деле, гонщик или домохозяйка"" я вообще не нашел :) удалил, гонщик?
Вот ей богу, было бы желание, вспомнил бы ещё.
там одних только упоминаний всуе цены коробки штуки три было.
А что касается счёта.
Под моим же ответом ты пишешь в своём комментарии
"самые не с держаные начали возбухать, все вполне ожидаемо . 12/10 в пользу автомата",
а дальше очки стремительно меняются, да это не важно, я же говорю, здесь как я понял, на кону самолюбие, а результаты можно и тусануть. Так что у кого проблемы со счётом, я не знаю.
/я тут обнаружил, что какой-то злодей поставил мне к коробке-автомату ещё и "круиз-контроль"/
— ты представляешь — круиз контроль это не функция автомата — это опция самой комплектации машины которая бывает и на вариаторах и роботах и механике .
Ну и здесь я окончательно убедился, что ты видишь лишь то, что хочешь видеть. Наверное только тебе надо пояснять, что эта фраза звучит как "кто-то поставил мне в качестве опции дополнительно круиз-контроль"?
Ну и я рад, что ты почтил своим присутствием мой БЖ, лишь для того, чтобы ткнуть меня, неразумного в скупость моих технических познаний :)
1.да аж три сообщения тебе я удалил, а надо было оставить
2. 10/12 в пользу автомата, дальше считаем далее идут She-ff, evgeni25rus, 0omm, Ghost-Raider и
Sashiktip все за механику . получается, да сорри перепутал местами цифры и неправильно приплюсовал . получается 13/12 (поправил) в пользу механики . что как ребенок то дело то не в этом . эти цифры так отражение кого больше заходит, любителей механики или автоматов . и только
3. это звучит как именно то что ты не разбираешься в машинах и считаешь круиз контроль функцией автомата . и не более
и то что ты окончательно убедился еще раз убеждает меня в твоей задумчивости и упертости в целом.
4. ну хорошо что ты хоть немного рад и у тебя будет время подумать над моими словами почему меня нет желания общаться с тобой далее . до свидания .
пс . хотя в чем то ты прав и я уважаю в какой-то степени твое мнение, выдержку и относительную корректность в ведении спора при таких обстоятельствах . удачи .
Renovodof
Ты удалил свой ответ на пост derzish, видимо стыдно стало или кто-то урезонил.
Ещё я не нашел твоего ответа Max-Belarus, где он "вываливается из джыпа. пасаны почините, у меня че-то тут не работает"?
Технарь из меня может и хреновый, а вот память, видимо, лучше, чем у тебя.
Куда-то из ответа мне делась эпическая фраза "повторяю для буратин — ", я прям её в крылатые уже заготовил.
Самый первый ответ мне был, который начинался с
"обидели ).+что-то там ещё." потом, видимо собрался с мыслями и со второго раза выдал другой вариант"
Вот этого сообщения, отметка о котором появилась у меня в почте:
"тошни дальше на своей вате в мегаполисе,
тема раскрывает кто есть на самом деле, гонщик или домохозяйка"" я вообще не нашел :) удалил, гонщик?
Вот ей богу, было бы желание, вспомнил бы ещё.
там одних только упоминаний всуе цены коробки штуки три было.
А что касается счёта.
Под моим же ответом ты пишешь в своём комментарии
"самые не с держаные начали возбухать, все вполне ожидаемо . 12/10 в пользу автомата",
а дальше очки стремительно меняются, да это не важно, я же говорю, здесь как я понял, на кону самолюбие, а результаты можно и тусануть. Так что у кого проблемы со счётом, я не знаю.
/я тут обнаружил, что какой-то злодей поставил мне к коробке-автомату ещё и "круиз-контроль"/
— ты представляешь — круиз контроль это не функция автомата — это опция самой комплектации машины которая бывает и на вариаторах и роботах и механике .
Ну и здесь я окончательно убедился, что ты видишь лишь то, что хочешь видеть. Наверное только тебе надо пояснять, что эта фраза звучит как "кто-то поставил мне в качестве опции дополнительно круиз-контроль"?
Ну и я рад, что ты почтил своим присутствием мой БЖ, лишь для того, чтобы ткнуть меня, неразумного в скупость моих технических познаний :)
кстати, мой прошлый автомат под мной прошел 120 тыс км.
в общем прошел 300тыс.
с 2 педалей трогался в среднем раз 10 в неделю
машины на тросах таскал
из сугробов выдергивал других.
сам в раскачку выезжал.
даже боком поездил немного.
убил его былыжник, который по ватомату ударил
(после вскрытия выяснилось что в корпусе что то откололось, куски люмини были.
после этого автомат еще км 800 проезил, пока новая акпп не пришла.
масло менял в ней раз в 30 тыс или раз в пол года, смотря что раньше наступало.
МКПП! Масло не так часто надо менять при активной езде и не горит оно в механике.
механика!
пробовал на автомате покататься (шевроле эпика) говно!
автомат либо дрэговый либо ни какой вот мой вердикт.
а что касается кроссовера с полным приводом то автомат вообще не уместен.
все равно что джип переднеприводный…
За 9 лет, 8 из которых проездил на механике год ездию на 5ступ автомате, самое обидное — это промежутки между переключениями -назовём их провалы. Так же очень ненравится дискретность автомата без сцепления не можешь быстро поймать момент который идеально подходит для совершения данного манёвра, лепестки? их есть у меня, в основном ездию в ручном режиме, но и тут есть подводные камни при переключении на 7000 в ручном режиме пока автомат думает обороты вырастут до 7300-7500об из за громоздкости своей конструкции и медленного железа.
Про 402 метра скажу что потери у автомата большие и чтобы ехать в ровень с механикой нужно не только стартовать с двух педалей но и иметь на 10-15% мощнее двиг, ессно речь о стоковых однотипных авто.
Если бы автомат втыкал нужную мне передачу за 0.1 сек я закрыл бы глаза на все его недостатки и выбрал бы АТ, но пока картина наизнанку. (недоволен субаровским 5ступ 5-EAT автоматом)
шайбы подложи под линейный регулятор.аж сам офигеешь от результата.в 0.3 с переключения заганяются в путь
10 / 13 за механику
+1 мкпп
Вот и славненько, обижать я никого не хотел если что, просто не надо себя ставить выше других. Извиняйте кого обидел.
Я не являюсь великим поклонником коробки, но пересев с автомата на мкпп обратно не вернусь. По своему опыту скажу, одна и та же машина на автомате и на коробе вообще разные! Акпп-удобно, да! Но это к сожалению все плюсы. Понятно, что каждый хвалит свое болото и будет бить себя в грудь, что на своей автоматной коляске всех таких же коробчатых рвет. Но увы и ах))) это чепуха. Кроме удобства плюсов не вижу.
Как говорится: дело хозяйское, и каждому свое. Селектор верх вниз возить, палкой шевелить в пробке, да хоть педали крутить)) главное мир, ребята!
Лично я за коробку! Но не стоит забывать о челитрах, которым коробка это смех: поллитровые пассо там, или витцы с марчами.
Но турбовые и атмосферные заряженные машины однозначно мкпп! Имхо.
я тоже смеялся когда как ты говоришь на челитре под названием нисанн марчь на мкпп аккорда сировского объезжал ! причем он литровый ! был. этот парень на аккорде ходил вокруг марча и понять не мог почему он его не сделал ?! разогнались оба до 180 !
Ну это сильно конечно)))) Есть и среди пипеток интересные экземпляры, че уж тут скрывать)
:-) эт точно я этого не когда не забуду когда третья еле переключилась на четвертую причем с треском при этом из глушителя жуткий прострел был ))) больше я его так не насиловал . был у знакомого марчик с япы тюненгованый все распорки в круг колы. лсд. керамика 2-х дисковая турбина больше двигателя )) буст контролет датчики юнет кароче все по феншую ))япошка чекнутый ! буст контролер был электроный не поверишь сколько в него вдували буста ! своими глазами видел 3.2 . зверь машина . форики на палке с треском просерали . не помню откуда взяли л.с но на сколько я помню было 200л.с. прикольная пулька шмулька была))
Япошки местами маньяки))
не то слово))
моя строка "слава богу этого гавна больше нет" делает меня быдлотой ?
а ты не погорячился ли с определением ? 11/10 в пользу автомата
А ты как считаешь сам? Никто же не пишет тебе : "Как ты на этом устаревшем говне ездишь?"
Подумай…
как раз я на нем не езжу . представь потом подумай
300plus
моя строка "слава богу этого гавна больше нет" делает меня быдлотой ?
а ты не погорячился ли с определением ? 11/10 в пользу автомата
я отвечу здесь, но это будет последний комментарий в этой ветке. Она мне неприятна. Мне неприятен тон, в котором некоторые из субароводов отзываются о других.
И, например, лично я — езжу на машине с автоматом, как думаю, половина, или даже большинство присутствующих на этом ресурсе. Вот и получается, что ты называешь меня домохозяйкой, ездящей на гавне? Меня и еще тысячи других неизвестных тебе людей, выбравших машину с автоматической коробкой?
И это я погорячился?
Да и сама тема бредовая. Я вообще к слову "лучше" отношусь как к слову-паразиту. И подобными критериями вообще предпочитаю ничего не мерить.
Что лучше:
— торт или колбаса?
— вертолет или велосипед?
— кэнон или никон?
. и так еще сотни страниц форумных холиваров с этим словом
Есть конкретные характеристики, свойства, вот по ним и надо решать. И то смысла нет, поскольку здесь уже довольно ёмко выразили суть, которая сводится к двум пунктам:
Автомат — для удобства в городе
МКПП — для скорости и "драйва"
И хоть 15/2 будет — к чему переходить на личности, непонятно?
P.S. Я, кстати сторонник того, что машин должно быть две. Одна — для повседневки, другая — для души. И даже моя жена понимает, что для "души", скорее всего, будет заднеприводный седан/купе на механике. Но это не заставляет меня кричать, что автомат становится гавном, поскольку я прекрасно понимаю, что и для чего я беру.
пока у вас жив автомат — вы его защищаете . как только он у вас навернется . вы поменяете свое мнение . и этот этап прошли многие из нас включая меня . а пока вы будете защищать автоматы — так как они в данный момент стоят на вашей машине . ничего удивительного .самые не с держаные начали возбухать, все вполне ожидаемо . 12/10 в пользу автомата
Я вот не понимаю, где вы все постоянно "заезжаете" на эти самые 100 км/ч и считаете разницы в 2 секунды? Это реально всё, для чего вы купили это авто? Кого вы там вечно "рвёте" в своих пробках в мегаполисах? Я вот с фурами "заезжаю" и отлично себя чувствую, тошня в пробках по 1,5 часа до дома.
Я кстати, осилил все каменты и увидел следующую тенденцию — никто из автоматчиков не пытался "макнуть", не писал "палка — гавно для дрочеров", уважая выбор других, а вот наши механические "братья" (кавычки здесь уже не случайны) оказались редкостной быдлотой, позволяя себе выражения, типа.
"автомат отстой для домохозяек"
"слава богу этого гавна больше нет"
"ленивый и медленный берет автомат"
"автомат говно езжу и плююсь !"
Хорошая тема — раскрывает, кто есть кто на самом деле.
+100500
-100500
тогда 10 /10 счет пока
Я присоединяюсь к словам schaa1! Фломастеры то разные. На каждый день акпп, а хочешь драйва купи СТИ Импрезу и вали боком!
дык я не понял ты за кого ? ) машина то одна у тебя или две ?
надо определяться ))
Пока одна, форь на акпп, в пробонах комфорт, на трассе если к нему привыкнуть тоже не че! Видимо я лентяй, я за акпп! =)
MaJI4uK
Я присоединяюсь к словам schaa1! Фломастеры то разные. На каждый день акпп, а хочешь драйва купи СТИ Импрезу и вали боком!
Я про то же. У меня две машины. Одна для семьи (Акура RL), а вторая для души и все равно обе на АКПП.
Жизнь мегаполисов диктует свои правила.
пока 9 / 10 в пользу механики
Осилил все кроме каментов, я свапнул с АКПП на МКПП уже год как, и нет счастью моему предела. живой автомат разгонялся за 7,5 сек до ста, на палке я делаю это на 1,5 сек быстрее, стартуешь с 5000 об. и все автоматные фори сосут! я привозил 5-7 корпусов идентичным машинам на акпп. Как правило у них даже наддув был выше моего. Плюс более живые турбы.
1.5 сек помогают чувствовать себя мужЧыной?! )))
Разница просто ОГРОМНАЯ! ))
Вообще то 1,5 сек это космическая разница! Это гольф 1.6 и гольф ГТИ 2.0 например, такая же разница. Я о четвертых. Так для справки.
А на хотя бы 200 метрах, эти 1,5 секунды выливаются в 3-4 корпуса.
Что касается перехода на личности, я и так мужик, а палка позволяет мне себя чувствовать не ленивым промолчу кем, хорошо чувствовать автомобиль, и вообще дарит кучу положительных эмоций. Ну а если ваша левая нога ожирела на столько, что вы не можете в пробке понажимать сцепление, ну что я могу сказать. поздравляю!
а меня не обогнал на акпп))) хотя я еще один сжёг уже! взял такую же механику как у тебя!
обогнал ты че — я про тебя и говорил, ты на два корпуса отстал на старте, потом у меня сорвало кулек (Андрюха так прикрутил-помнишь я после заезда с отверткой в темноте лазил под капотом матерился ) и под финиш вровень шли . ) кстати ты забыл сказать что у тебя кашный мотор и VF37 турбина + кашный мозг прошитый до 1,5 очка и ездишь ты на 1,3 давки )))и ты легче меня на 50 кг ))) а это полсекунды на квотере )))
а я ехал на стоке на давке 0,8 и без закиси . мкпп TY754VBAAA со стихи лупатки, кстати крепкая, 380 лс тогда на заезде с м5 бэхой переварила тока в путь . www.youtube.com/user/ewantesse
так то у меня тоже с актуатором напутали советчики пьяные))) и буста 1.1 было!и в тот день я ская кое как на пол капота вытянул, а на 1.3 в следующих гоночках на 5-6 корпусов того же ская! палка конечно решает и не стоит даже спорить по этому поводу, автомат тем более серии tz не варик… а на счёт 6-ст я уже устал ждать распила, а так очень многое менять придётся вплоть до ступиц, так что пока и 5-ти хватит…да и разница у японских 5-ти и 6-ти ступов по оборотам не колоссальная… единственное что в нём нравилось так это на 3передаче 200км/ч)))
Subarist55OMSK
а меня не обогнал на акпп))) хотя я еще один сжёг уже! взял такую же механику как у тебя!
а шо 6и ступ не стал брать тыж хотел ?
всему свое время))
В Питере вечные пробки, но всё равно взял форя на мехе. автомат на сирроке 7-ми ступенчатый DSG понравился, но и цены на всё это добро разные.
Вопрос из серии "на вкус и цвет фломастеров шесть)))! Вставлю и свои 5коп. Для каждодневных поездок по городу — однозначно акпп! Машина выходного дня, или для "погонять" — только мкпп. Это мое личное мнение!
зём вопрос такой коробка накрылась думаю чё втыкать … есть автомат или палка ?
воткнеш контрактный ватомат, проездишь полгода и он снова встанет . поверь . почти все контрактное уже прилично изнасилованное, поверь моему опыту по 4му мотору за 2 года . ставь механику и живи спокойно . забудешь про много проблем сразу .
Свап комплект с маховиком, корзиной, цилиндром сцепы и педалями — 30 рублей во владике или новосибе .
помоги найти а ?
я здесь брал свапп комплект, заглядывай сюда carbonus.ru/catalog.htm?f…5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
спасибо мониторю…
автомат еонечно хорошо и комфортно, да ещё и лениво))) левую ногу придумываешь как поставить)) скучно, газ нажал-поехал, тормоз-остановился. нету удовольствия от вождения, нету перегазовок, торможений двигом, застрянешь, не раскачаешься, УГ одним словом. сейчас ищу живой форь на механике, но видимо кончились они все)))
на форике автомат правда приторможенный, да и 4 скорости маловато
купил форик на автомате только потому что дико мне понравилась машина. уже два года езжу плююсь! не знаю как на других машинах, но на субару 4АТ автомат полное гуано — особенно на перестроениях или выездах, хочешь стрельнуть, жмешь тапку в пол и ничего не происходит, а когда автомат просрется что оказывается надо валить — момент уже упущен, да и кривой этот рычаг туда сюда дергать надоедает если хочешь хоть немного чтоб машина ехала.
спортшифт еще куда не шло, в принципе оптимал для города.
и еще в плане практичности рассмотрим такую ситуацию, поехал куда нить ты в лес, допустим с ночевкой, далекоо заехал, и сел у тебя аккум — все, пиндец! хрен ты машину заведешь ни с толкоча никак. и буксировать на большие расстояния нельзя опять же, только на эвакуаторе…ну и если что то навернется в акпп это финиш, какие нить соленоиды, фрикционы или тормозные ленты, сам уже хер починишь, а ремонт стоит огого! масло дорогущее, менять надо часто. Короч один гимор и единственный плюс это свободная левая нога и одна рука, ну да, за то в носу можно поковыряться))) и то на палке народ умудряется и по телефону говорить и смс набирать, и при этом спокойно переключать передачи. в горку на мехе сложнее трогаться если антиотката нет, но если постоянно ездишь на мешалке, даже не замечаешь ни троганий в горку ни переключений передач, руки сами все делают вместо автомата))))
но каждому свое и акпп или мкпп каждый для себя выбирает сам.
я попробывал, сопоставил все за и против — мне не понравилось, поэтому сейчас в гараже лежит свап комплект МКПП, дожидается пока у мня появится время его воткнуть и выкинуть нахер эту тупую акпп:)
"поехал куда нить ты в лес, допустим с ночевкой, далекоо заехал, и сел у тебя аккум — все, пиндец! хрен ты машину заведешь ни с толкоча никак. и буксировать на большие расстояния нельзя опять же, только на эвакуаторе…" — ты не поверишь, но ездил далеко в лес на рыбалку на своем бывшем форе, в такое болото залез, что туда никто другой даже не проехал (Рав4, Хайлэндэр) и за 4 дня на рыбалке акум не сел. Вот это странно, да?! Цена акума -120$ и 3 года он работает как надо.
"ну и если что то навернется в акпп это финиш, какие нить соленоиды, фрикционы или тормозные ленты, сам уже хер починишь, а ремонт стоит огого! масло дорогущее, менять надо часто." — в Минске АКПП на субу стоит 450-650$. Это дорого? Просто АКПП от Субару нах никому не нужны из-за своей надежности.На другие тачки от 1000$ стартует цена.
Масло за 1л стоит от 7 до 9$ (Мобил). Всего 9л х 9=81$ Делим на 2 года эксплуатации (40 000км). Итого 81/24= 3,4$ в месяц. Вопрос: ГДЕ ДОРОГО?!
Я живу в городе и мне на АКПП лучше. Спецом искал себе wrx на АКПП. Драйва мне за глаза хватает.
В акуре у маня АКПП с лепестками — хочешь сам переключай как на мешалке, а хочешь пусть комп сам переключает. Так вот за почти 4 года владения Акурой я этими лепестками пользовался 2 раза. Там АКПП валит дай боже мешалкам так ездить.
Не стоит убеждать людей. что на АКПП нет "чувства" контроля над авто. Все это — бред. Скоро на палках авто вообще не будут выпускать. Будете на 40летних корчах ездить, но авто ЧУВСТВОВАТЬ?
автомат забирает момент, и динамика машины уменьшается . — это аксиома а лепестки- ниочем, для отвода рук от рычага автомата . все тоже самое . переключает ватомат от команды с лепестка .
на палках выпускать будут, пока не появятся быстрые роботы на всех машинах.
на акпп нет чувства контроля над авто, там есть чувство троллейбуса . особенно на вариаторе .
чтоб так заявлять надо либо ни разу не ездить на спортивной машине на механике либо быть валенком с бесчувственными руками и душой .
Ой спасибо, что рассказал мне кто я. Без тебя не знал… Ай я й яй. теперь всем скажу. ))) Умора.
У меня АКПП в Акуре стоит как половина форика (новая порядка 8000$), а ты мне рассказываешь про отвод рук. В акуре 300сил в стоке для "всезнаек". Коробас там просто бомба. Тем более после последней прошивки (2012г.) мозга авто.
Палка — это пережиток прошлого или девайс ТОЛЬКО для ГОНОЧНЫХ машин которые эксплуатируются на ТРЕКАХ!
Я — НИХРЕНА не гонШЧык и не катаюсь на спорт треках и мне палка не нужна в городе в пробках толкаться.
Буду дальше на "троллейбусах" ездить. ))
Спасибо тебе за важный совет. Реально очень помог. Нужно всем знакомым рассказать, чтобы на свои тачки стоимостью более 40К палки воткнули, а то они машину не чувствуют и на траликах ездят. ))))
интересно а где это скоковый сф форь разгоняется из 5 секунд на мкпп?
мой для примера возьми .) почти полнейший сток )) DDD
драг режим — педаль ф пол 7500 оборотов, отпускаешь сцепление за полсекунды, пригибаешь голову от ветра, и больше ногу с газа не снимаешь! .(страшно ? да однозначно) передачи переключаешь вбивая их за 0,2 сек, чуть более половины выжимая педаль сцепы, чтобы только разгрузить сцепление.
без необходимости постоянно так делать не рекомендуется . есть возможность угробить синхронизаторы в коробке .
попомер не показатель.
нужна скорость машины, а не буксующих колес
замеряли авсркой
Ребят, автомат автомату — рознь. Если поставить в спортивную машину с туевой тучей лошадей роботизированную коробку с двумя сцеплениями и ланч контролем, то все приверженцы механики хрен сядут на обычную палку после такого. Современным и мощным машинам, только спортивные автоматические коробки. И никаких вариаторов!
Понимаешь, да робот едет круто, но именно как ты описал, крутой робот, реально КРУТОЙ на мега мощной тачке, но с точки зрения драйва, контроля над машиной и удовольствия это скорее уже становится компьютерной игрой, чем реальным вождением, да и ни у всех есть деньги на такое, это очень дорого
Plutonium
Ребят, автомат автомату — рознь. Если поставить в спортивную машину с туевой тучей лошадей роботизированную коробку с двумя сцеплениями и ланч контролем, то все приверженцы механики хрен сядут на обычную палку после такого. Современным и мощным машинам, только спортивные автоматические коробки. И никаких вариаторов!
ага, согласен, тока такие коробки тока на новых аудях и феррари . а если она сломается ? ценник …
Дело личного предпочтения и привычки, не более. А что лучше едет, тут, скорей, причина в прокладке между рулем и сидением)
Я приверженец механики. Автомат не для меня. С автоматом у меня нет чувства контроля над машиной, не моё это. Скучно на автомате :)
Подводим первые итоги:
МКП — правильно
АКПП — неправильно, но удобно
пока счет ватомат 7 мкпп 6
Ну мне МКПП тоже нравится больше с точки зрения драйва — контроль над машиной фантастический. Но вот взял себе форя с АКПП и в принципе с учетом того, что живу в Москве и путь от дома до работы представляет одну большую пробку минимум в час — я доволен!
А у меня и то и другое! я за ватомат! мы в городе живем, а не на гоношном треке)) а так каждому свое.
Я только за механику и положительно на пробки, бывает и 6 часов в пробке простою… В москве соотв. Но драйв на палке совершенно иной, шикарно, никакой автомат не сравнится с таким контролем движка)) я поездил на автомате, если не учитывать уже сказанное, на автомате просто скучно ехать! куда девать правую руку?! А насчет разгона, на палке все ограничено вашим мастерством и моментом с движка, а на автомате еще между прокладкой от сиденья до руля и движком еще и резинка от трусов в виде автомата. Заезжал на драге с такой же презой, только автомат, переключение на вторую, уже два корпуса))
+1 мкпп. автомат говно езжу и плююсь ! вариатор тоже к черту три года на вариаторе отездил тоже говно ! да и робот не лучше ! у нас в городе акпп с мкпп рядом не стояла можно на 2-3 передаче весь город пролететь ! да и два года по владивостоку на мехе отгонял нормально привыкаешь !
Я рьяный поклонник АКПП
и единственная преграда в покупки STi форя была только МКПП, но я пересилил себя и взял его и не о чем не жалею)
В городе у нас бешеных пробок нет, по трассе воткнул 6 и пили, пох
А расход реально меньше хоть и лошадей по более будет чем в прошлом форе!
тут дело выбора, кому что удобнее, кто ленивый и медленный берет автомат, кто быстрый и нервный — механику, я только за меху, ездил на автомате, выкинул и проблевался, больше не сяду, то что автомат быстрее мехи — полный бред, он скучный и медленный, для пробок, робот который стоит на гтрах или феррари с порше — другое дело, но эти машины единицы могут себе позволить. Кто то писал что в потоке с автоматом сложно тягатья, ну да, если ты бабушка с синдромом дауна))
Кто то писал что в потоке с автоматом сложно тягатья, ну да, если ты бабушка с синдромом дауна)) — хехе красава! порадовал! :)
Я за МКПП. Я считаю, что он явно быстрее. Автомат берут или девушки или те, кто живут в больших городах, где лень дергать мешалку, либо иные непонятные для человека причины…
П.С. Езжу в Влг на мехе и не парюсь.
Смотря для какой машины… Мне кажется, все что свыше 400+ лс лучше на автомате.
А у меня мешалка и мне пох :)
однажды был АКПП от ездил 5 лет, плюнул и купил опять любимую механику! МКПП — драйв!
Я бы еще посоветовал сравнить разгон у 6мкпп STi и 5ат с жестким распределением 50/50. Главное чтобы мощность была сравнимой. Как мне сказал один мой товарищ на стихе: "ты разгоняешься как адский троллейбус, ровно, без колебаний и быстро" :D
Считаю АКПП практичней прежде всего. Если вы живете в городе, то однозначно АКПП. Потому как толкание в пробках на МКПП — это гемор и бред в 21-м веке. Если вы гонщик и ездите на своей STI по трекам или участвуете в соревнованиях, то однозначно МКПП.
Большинству людей сегодня не требуется стартовать со светофоров постоянно. )))
Мой голос — за АКПП.
Что значит лучше? Быстрее, комфортнее или надежнее?
Могу сказать однозначно, что при поиске форя для себя, не нашел в своем регионе ни одного живого на мешалке. Все убитые масло жрут как паровозы и т.д. варианты же с АКПП в более живом техническом состоянии.
Поэтому сделал вывод, что поддержанный авто лучше на АКПП. Но честно говоря терпеть не могу атоматы