
Вот приехал долгожданный Эво-капот на Аиртрек.
Капот сделан из стеклоткани и делался в Благовещенске.
По качеству — сделан хорошо, толщина по обычной линейке около 2.5-3 мм.
Вес — весами не мерил — но одной рукой держится без проблем
Передняя и задняя части склеены добротно — клея не жалели.
По поводу истории создания капота можно почитать тут кому интересно
airtrek-turbo.ru/viewtopic.php?f=7&t=98
airtrek-turbo.ru/viewtopic.php?f=7&t=1457
Думаю летом заморочится с впихиванием ранее купленного гриля и установкой спортивных замков(просто без них он может открыться на ходу, чего бы очень не хотелось)
Ну а потом и в покраску можно будет его тащить вместе с ресничками и решёткой радиатора.
В общем я доволен покупкой











Комментарии 44
а какая разница по весу ? орига и пластик
Привет, гриль от Эво то в него реально впихнуть или просто сеткой только можно заколхозить?
Я пробовал вставлять в этот капот гриль от Эво 6 — не встал, маловат.
На сколько я помню, народ ставил просто сетки.
Понял, щя дождусь капот, мб отдам чтоб его переделали под гриль 8-9, надо будет глянуть что там местом )
По 8 — возможно, так как он раздельный.
По 9 — будет сложно, так как он единый.
8-9 Эво цельный гриль, я про него и говорю, но придется всё переделывать и по новой выводить поверхность
Значит 8-й с 7-м перепутал)
Ну да, пилить и выводить))
Посмотрим пока нужны хотябы дыры в капоте, реактор охлаждать🤣
ты его так и не поставил еще? (
Неа. Там много гемору с креплениями.
сверлить? Кстати как он там держится? В тех местах крепления капота он как то усилен вообще?
Можно сказать что НИКАК. В этом то и проблема. Там какая то тоненькая пластинка, если так при крутить то его тупо оторвет.
Не на сквозь же крутить болтами )))))
Есть пара идей. Ребята в сервисе чутка разгребутся и сделаем капот.
Обязательно отпишу
супер, успеха в этом!)
Dimarik1983
Можно сказать что НИКАК. В этом то и проблема. Там какая то тоненькая пластинка, если так при крутить то его тупо оторвет.
Не на сквозь же крутить болтами )))))
Есть пара идей. Ребята в сервисе чутка разгребутся и сделаем капот.
Обязательно отпишу
идиоты конченные. там закладные из стали 4мм. рукожопы конченные
Возможность замерить вес есть?
Сейчас нет.
Валяется в сервисе у знакомых.
Но одной рукой я его таскал
Жаль, просто хочется понять разницу по весу))
Я когда примерял то разница конечно очень ощутима.
Родной как чугунный мост, а пластиковый рукой одной брал.
Если будет возможность то взвешу
Хорошо, было бы очень интересно)))
Дим, подскажи, газовые упоры в капот как встанут?
Я пес его знаю. У меня и на родном не стоят упоры. Это какали еще не ставил.
Он очень легкий, я думаю упором его будет просто подкидывать
Ага, спс.
Эво стайл!Зачет!
Угу.
Кстати по зазорам нормально сделан, я его примерял.
airtrek-turbo.ru/viewtopi…=7&t=1457&start=75#p66416
А вот чел у нас уже поставил такой же капот
airtrek-turbo.ru/viewtopi…f=7&t=1457&p=69266#p69266
нормальный капод )
Антон засрал на корню его уже )))))
Я думаю не стоит паниковать — примерим, посмотрим и тогда уже можно выводы делать
мерить с туманками надо Ромиными
У меня свои тазики хорошие лежат — 22 см вроде размер туманки )))))
Если не сложно Дим можеш в личку скинуть сайтики где вообше мониторил, если не трудно конечно )
Да это всем известные точки
-Дром
-ТюнингЭво
-иногда ребята кидают разные ссылки с ебея и ИнЖапана и там покупаю через них
ЭТО ПО ПРОФИЛНЫМ ЗАПЧАСТЯМ
А ПО УНИВЕРСАЛЬНОМУ БАРАХЛУ — ДАТЧИКИ, БУСТЫ И Т, Д
Иногда бороздю другие турбо форумы — Нисмо Клуб, ТоурерВи, и т.д.
Иногда на Драйве в бортовиках распродают барахло ценное.
Да и перечислять можно много — этих мест пруд пруди
Блин… Диман, как я тебе завидую!
Ничего, раздую движок 9й турбой и кузовщиной займусь.
Я стараюсь всем понемножку заниматься.
Может некоторым покажется что нельзя хвататься за всё сразу, но я понемногу беру то что можно недорого взять в данный момент.
Так собрал себе весь конфиг для ТД-05 для недорогие деньги, только заняло это почти 2 года.
Жду прихода турбины и буду собирать.
Как выберу свободное время буду заниматься установкой и подгонкой капота
вот оказываеться кто мониторит все сайты по дешевке уже второй год))))
Угу — мониторю всё где торгуют тюнью на нас и на Эво
И собрал очень бюджетный конфиг.
Правда минус — это долго по времени, но я не торопился.
на правой ноздре (на левой если по ходу смотреть) вмятинка? или это так отливает?
Вмятин никаких нет — отсвечивает.
Если ты это узрел на 2-м фото, то присмотрись к 3-му и 4-му — там всё нормально видно ничего нигде не вмято.
красотища))
Я думаю ещё красивше будет когда покрашу и поставлю
конечно, а если сделать слой карбона настояшего сверху, то будет мега секас ))
Уже думали над этим — цена получается тоже секасная.
Передумал.
Покрашу в родной цвет и всё.
Кя единственное не понял он болтон? Или просто эво капот?
Ты ссылки по тексту открывал?
Там описано как делали это капот — даже с фото всё описано.
и я же написал
…Эво-капот на Аиртрек…
Конечно БОЛТ-ОН.
извини невнимателен ;) суперр!
)))
Поставлю — тогда будет СУПЕР.
Пока просто доволен))))