На выходные съездил в Крым и Кириловку, туда ехал в начале со скоростью 110-120 км/ч, что соответствовало 1800-2100 об/ мин, затем стабильно 130 — обороты 2300, назад, поток машин разбивался дачниками и ГАИ соответственно темп в среднем тот же, но скоростные амплитуды больше 90 — 140, средний расход за всю поездку 8.2. Напомню на прошлом поколении при езде в том же стиле 9.2-9.4. Мнение о машине не поменялось, это та же хорошо модернизированная версия предыдущего поколения, снижение расхода обусловлено оптимизированными передаточными числами. Климат контроль — настоящий автомат, в доп коррекция не нуждался, выставил 22 себе и 24 жене и все замечательно. В горах вариатор работает, так же, как я переключаю в механической коробке. Расхода масла не было, может чуть меньше стало тосола. Петь дифирамбы об отсутствии кренов в поворотах не могу, т.к. абсолютно аналогично вкручивается в змейки 3 поколение форестеров. В общем рекомендация та же — кто хочет переплатить(как я под влиянием менеджеров салона) покупайте новую версию, кто считает, что лишние 20-30 у.е можно потратить адекватнее берите SH!
Subaru Forester 2013, двигатель бензиновый 2.0 л, 240 л. с., полный привод, вариатор — путешествие
Машины в продаже

Якутск
Subaru Forester, 2013
1 500 000 ₽

Владивосток
Subaru Forester, 2014
1 495 000 ₽

Находка
Subaru Forester, 2013
1 600 000 ₽

Йошкар-Ола
Subaru Forester, 2017
1 310 000 ₽
Реклама


Комментарии 11
Да, кстати, активно пользуюсь препаратом Антидождь, что также теоретически может влиять на отсутствие бликования.
Все верно, но еще заметил, что в новом начало бликовать лобовое стекло, а в старом это нет, нужно ездить в очках с поляризацией и этот эффект сразу пропадает, обратил на это внимание так как на RX жены уже 3 года с этим не могу смериться, хотя стекло оригинальное, раньше считал, что это с тонировкой боковых стекол связано, а получается, что виноват угол наклона лобового стекла. Еще хотел у Вас спросить нет ли ошибок у указателя уровня топлива, трижды заправлял полный бак и через 5 сек после показа всех делений сбрасывает где то 2 деления? Как у Вас?
Ошибки уровня топлива возникают на всех машинах, если во время заправки не выключать двигатель. Со временем уровнь стабилизируется. Поэтому я заправляюсь всегда с выключенным двигателем. Ошибок не замечал.
На счет бликов на стекле тоже не могу ничего сказать, не замечал, но у меня есть одна особенность остекления, о которой я не хотел бы говорить публично. Возможно эта особенность влияет на отсутствие бликов.
Согласен на счет климата, действительно работает точно, что сращу бросается в глаза. Комфортная опция.
На счет того, что SJ — хорошо модернизированный SH, то не могу утверждать достоверно, так как не имею возможности сравнения, но во многих обзорах упоминается, что SJ создан на платформе XV, а у нее, как отмечают бывалые, работа подвески ощутимо отличается и от SG и от SH.
Это же касается и рулевой рейки, все-таки ГУР поменяли на ЭУР. Ну, трансмиссия принципиально новая для Forester. Старый только привод, но и его немного подшаманили (датчики новые для перераспределения крутящего момента). Кузов все-таки новый и более жесткий. Интерьер и экстерьер это дело второе, а вот посадка водителя выше, чем в SH и обзорность лучше.
Тосол, по идее, не должен уходить, если все исправно.
Но опять же это был полу часовой тест драйв! А для окончательных выводов только когда месяц другой погоняешь и можно делать вывод!
ЭУР олжен быть на порядок лучше и надежнее ГУРа … На пежо стоял ЭУР — оч.нравился! И по информативности вопросов не было вообще никаких…
Не знаю ГУР ставят на грузовики и внедорожники, просто привык к упрогости, и остроте! С Эур это не чуствую(( Машина плохо ощущается ! Но это лично по мне! Видимо с малолетства осталось лет в 16 катался на зил 130 и уаз 469 в деревни по многу и нелегально)))
ЭУР привыкал 1 неделю, сейчас чувство 0 идеальное, на это жалоб нет
Ну все шикарно! Щас обкатается и годика через 2-3 возьму этот и турбо! Честно другие авто не смотрю! Пока для себя в новом выявил один не достаток ибо уже потестил его и этот недостаток ЭУР!(( У меня сейчас тяжеленький ГУР и обратная связь на скорости отличная! А новый форь рулится как малолитражка очень легко и пустовато((( Видимо к этому недостатку буду долго привыкать пересев в 4-й форь( В остальном это идеальный авто для меня как и третий форь!
Круто!)Значит я не прогадал с выбором форика :)