Доброго времени суток, всем Drive"вовцам)
наконец то решился на весь этот процесс, после долгих размышлений и поисков информации, места и материалов.
Гараж был найден, так же как и цепной тельфер( или как его там)
Был куплен двигатель, изначально заказывал EJ204 150-160 л.с. с навесным, но пришел совсем другой, 180л.с. и без EGR.
Для двигателей без EGR возможно подключить его как делали sisadm, levik848, либо как вышло у меня, прошивка с отключением EGR, отключением ругани на катализатор, и корректировкой прошивки под новый двиг
После получения совета и личного разговора с sisadm, levik848, и некоторыми другими людьми, решил делать все как сказали, а именно:
0. Скидываю аккум, снимаю мозг, покупаю кабель USB KKL и отправляю все вместе в Саратов на прошивку Саше А80.( за что ему огромное спасибо)
1.Снимаю свой двиг, попутно гур и кондей отведя в соторону(чтобы не нарушать герметичность систем)
2.снимаю с него проводку, переставляю на ej20
3.Оставляю впуской коллектор от двухлитрового мотора
4.проверяю поддон, если отличается и не влезет- ставлю с 1.5. потом смотрю свечи, ремень грм, ролики, маслянный фильтр, на всякий случай проводку просматриваю)
5.Смотрю подушки свои, если плохенькие то поставлю те которые с двушкой пришли)
5.1. Датчик воздушный, патрубок, короб оставляю пока что от 1.5)
6.Устанавливаю двигатель назад, подключаю оставшиеся провода к датчикам, катушкам и прочее, прикручиваю назад гур, кондей, вешаю ве ремни, генератор.стартер.
7. заливаю все жижи
8. еду, получаю прошитый мозг, ставлю на машину и радуюсь Жизни))
Вот есть фотографии двигателя который купил, я его разобрал по агрегатно, почистить, от лишней грязи, снимал крышки распретвалов( этого нет на фото.)
предоставил Коды оборудования (м.б кому то нужно)










UPD
фото мозга, единственное тут сам только код, но внешне все 4 разъема черного цвета такие же как на EL154, но подключать не пробовал, т.к тут обычный квадратный мозг, а у меня на EL154 в половину меньше коробка, но так же с 4-мя разъемами):









Комментарии 8
друзья дайте пожалуйста номер Александра А80 из саратова я свапнул двс хочу комп откоректировать
дополни фото галерею мозгами которые тебе прислали вместе с двигателем
Правильно все делаешь. Отправляй мозги а к твоему завершению они придут. Только Александру скажи что короб и заслонка у тебя осталась от 1,5 чтоб он не трогал расходомер по воздуху а только подправил производительность форсунок.
ты на 2.0 впускной коллектор поставил полностью воздушный короб с датчиком от 1.5 и с заслонкой от 1.5?
Выше 5000 движек крутиться не будет сразу говорю, смесь будет не та…как только сменишь воздушный короб от 2.0, разницу увидишь практически сразу. как делать под наш датчик у меня в бж, у levik848, sisadm, vasyki смотри.
если впускной коллектор от 1.5 и короб с заслонкой и датчиком от 1.5 — то должно работать норм
Все у него будет. Александр сделает что будет. Суть в том что наверно и не придется ему ставить заслонку от 2.0 посмотрим потом по логам сколько надувает машинка. Если расход по воздуху такой же как и на 2.0 то тогда смысла нет.
да я, я смотрел уже его страницу тоже)
вот еще человек который ставил 180 л.с.
www.drive2.ru/cars/subaru…eza/impreza_ge_gh/vasyki/
еще одна елка пошла лесом:)