
Ну вот и пришёл долгожданный момент.
Есть свободное местечко у Костяна в гараже, лежать все новые комплектующие к АКПП, планеты проварены, ПРИЕХАЛА АКПП ИЗ НАХОДКИ ОТ БОРИСА = можно начинать финишный этап.
За доставку АКПП с Желдорки ОГРОМНОЕ СПАСИБО Витосу, что согласился подъехать и погрузить в свой универсал деревянный "саркофаг" с АКПП и перевести в Дзержинский.
К назначенному времени начал искать эвакуатор. В обычных конторах цены мягко говоря не особо радовали (учитывая большую массу авто). Большое спасибо Егору с Нисмо-форму (RDS-Russian Drift Series) за контакты клубного эвакуатора. Всё отлично погрузили и отвезли за вменяемые деньги.
Приехавшая с Находки коробка оказалось в отличном состоянии — Антон перекинул в ей планеты на новые проваренные планеты и заменили всю мелкую требуху.
Заскочил к Лёхе62 и взял необходимого масло (в АКПП и в Раздатку).
Осталось дело за малым — Костян скинет старую коробку и поставит новую, зальём масло и можно снова седлать Коня.
П.С. Ещё раз хочу выразить благодарности
Антон — за заказ запчастей и переборку АКПП
Костян — за "золотые руки" и все качественные ремонтные работы
Витос — за помощь в перевозке АКПП из ТК
Лёха62 — за всегда имеющиеся в наличии масла и тех.жижи.
Борис — за НЕДОРОГО проданную АКПП в ОТЛИЧНОМ состоянии
Егор — за контакты эвакуатора.






Комментарии 35
а у меня планетарка большая нового образца начала разваливаться подскажи где ты варил планеты ?
Ты уверен что она нового у тебя?
Народ гоняет на драге на телегах под 500 кобыл И НЕ НА ВАРЕНЫХ И НА ВАРЕНЫХ и живут.
Там где все варили раньше — лавочка закрылась, увы((((
Да уверн трек 2005 года рестаил пружина уже стаяла та что не ломается . АКПП вскрывалась по причине того что нагревается и не едет, при дифектовке было выявлено что один из пальцев большой планеты уже ходит туда сюда . Я поставил планетарку от легнума с тонкими пальцами
До тебя не ковырялись? уверен?
Я тебе реально говорю — народ дубасит страшно и ничего не разваливается
Давай давай Димон!
Я вот уже месяц АКПП отъездил, доволен! Жалко только что погонять не удалось до появления снега!
Уже прикатил авто — всё чики пуки.
Отпишу отдельно.
Давайбдавай жду коментов от первых ощущений
Сейчас пишу пост
Обязательно прочту!
Собрать машину и через "пару" дней епнула коробка… Это печаль… Все жду твои написанные ошушения от 9-ой турбы)
Я тоже жду ощущений от 9-ой турбы )))))
Но сразу ярких особо не будет — машину надо настраивать.
настроеш, главлое чтоб ехала вообше)
Думаю уже сегодня или завтра заберу машинку и буду кататься.
Отпишусь.
эт хорошо, эво форсы поставил кстате? что то поста помойму не видел
Поставил сразу после покупки )))))
www.drive2.ru/cars/mitsub…arik1983/journal/2173981/
Так держать! )) Дима, какое масло взял для коробки?
Mitsubishi Diamond ATF
у вас сколько литр стоит?
170-180 руб
Это пипец за акпп б/у 51 кило рублей, это жесть просто!
Я не хочу грубить — но как со зрением?
там 3 пункта в посте про 51 000.
НОВЫЕ ПЛАНЕТАРКИ — это что то говорит? они стоят около 35 тыс
ПРОВАР ЛАЗЕРОМ — 6 тыс
Коробка — 10 тыс
Где написано про б\у коробку за 51 тыс?
Со зрением то все нормально только вот отдавать 51 кило руб за каробас мне кажется это пипец! Могу дать контакт человека который из подмосковья он перебирает акпп за 32-35 и дает гарантию на нее… Акпп держит 320сил спокойно)))
Я это все к чему просто себе тоже буду усиливать акпп, потому что мотор буду свапить от аира (4г63т) вот и ставить коробку от аира 2wd и усиливать))))
Этот человек и говорить что провар плонитарок ничего не дает ((( так вот может не стоит выкидывать $$ и сделать нормально))) у человека который дает горантию?
Каждый сам принимает решение.
Мы на форуме уже собаку съели с этими коробками — слабое место в наших авто.
И как можно перебрать коробку за 32 тыс если новые запчасти в неё стоят 35? Наверно мастер сам денег докинет на запчасти и бесплатно всё сделает.
Я тоже перечитываю ваш форум, вот там кто что пишет тоже))) кто плонитарки варит, а кто нет)))))
По запчастя вроде 15-17 обходится, тобишиь он берет акпп б/у за 10 или 12 тыр ну и за работу остальное как я понял
Где найти АКПП б\у ОТ ТРЕКА за 10-12 тыс?
Это ООООЧЕНЬ редкость. Рыночная цена б\у коробки 30-40.
Откуда ты насчитал 15-17? Ну это если только одну планетарку менять — большую. Я меня все 3 планетарки — вот тебе и 35.
По поводу провара — у всех мнение разное.
Но практика показала, что после провара пальцы не вываливаются, а крошится что то другое — ЭТО НА ПЛАНЕТАХ СТАРОГО ОБРАЗЦА.
Планеты нового образца — тфу тфу тфу ни у кого ещё не развалились — не с проваром не без
Pashkevih84
Со зрением то все нормально только вот отдавать 51 кило руб за каробас мне кажется это пипец! Могу дать контакт человека который из подмосковья он перебирает акпп за 32-35 и дает гарантию на нее… Акпп держит 320сил спокойно)))
Я это все к чему просто себе тоже буду усиливать акпп, потому что мотор буду свапить от аира (4г63т) вот и ставить коробку от аира 2wd и усиливать))))
Этот человек и говорить что провар плонитарок ничего не дает ((( так вот может не стоит выкидывать $$ и сделать нормально))) у человека который дает горантию?
У тебя передний привод и коробка ты будешь брать от 2ВД.
А на Треке полный привод.
Разницу усёк?
У тебе передний привод и коробка нужна от ПП.
Разные коробки стоят на ПП и ВД.
Я не хочу из своего полноприводного Трека делать переднеприводной
Насколько мне известно то внутриности одинаковые!
Ты не прав.
Уже перебирали кучу похожих вариантов.
Ближе всего коробка от Легнума ВР-4 и Галанта ВР-4. Но отличия по кишкам всё равно есть.
На Эво-7ГТА коробка 1 в 1 как на Треке.
Ну, ждем на дорогах
Да я уже и сам давно хочу сесть за руль )))))
не сомневаюсь)
ну уже почти=)
Уже совсем совсем на подходе — осталось денёк два и сяду за руль
И сколько коробас обошелся?
Если посмотреть прошлый пост и этот то цены везде написаны
www.drive2.ru/cars/mitsub…marik1983/journal/2372869 — 51 000
www.drive2.ru/cars/mitsub…arik1983/journal/2542108/ — 16 700
= 67 700 + ещё работа снять поставить около 8 000.
ИТОГО 75 700